Украина потеснила Россию на оборонном рынке Индии

топ 100 блогов andrei_bt19.04.2018



Украина потеснила Россию на оборонном рынке Индии

Вообще вполне возможный вариант событий, вполне объясняется и поломка сразу двух индийских Т-90С на прошлом танковом биатлоне.


Украина потеснила Россию на оборонном рынке Индии

Украина получает все больше контрактов на ремонт советской техники, которая до сих пор находится на вооружении в Индии, таким образом все больше вытесняя Россию с этого рынка.

Об этом сообщает американское профильное издание Defense News .

Индия, на корорую приходится 12% общемировых закупок оружия, стремится диверсифицировать импорт оружия, подписывая все большее число контрактов со странами НАТО, поскольку понимает непредсказуемость РФ, а также то, что западные санкции наносят ущерб российской оборонной промышленности.

Индия все более активно заключает партнерские соглашения с Украиной, так как РФ после разрыва технического сотрудничества с нашей страной неспособна выполнить часть своих индийских контрактов.

Россия не смогла повысить качество своих систем вооружений и обеспечивает регулярные поставки дефектной продукции. Например, более половины из 210 истребителей Су-30МК, купленных у России, неактивны из-за проблем с обслуживанием.

В результате Москва решает конкурировать несправедливо и неэтично и пытается дискредитировать Украину как надежного и честного партнера.

Впрочем, за последние время Украина стала важным партнером в ремонте и модернизации советского вооружения, которое составляет значительную часть Вооруженных Сил Индии. На данный момент между Украиной и Индией существует 400 контрактов. А наиболее перспективными направлениями сотрудничества являются модернизация индийских танков, бронетехники, радаров и средств ПВО, обслуживание индийских самолетов, вертолетов и т.д.

Кроме того, Россию с индийского оборонного рынка постепенно вытесняет и США. В 2011 году Штаты стали вторым поставщиком оружия. В 2012 году США и Индия подписали документ о военно-техническом сотрудничестве. И с 2008 года продажи оружия в США увеличились с примерно $1 млрд до $15 млрд.

Напомним, что Вооруженные силы Украины поднялись в рейтинге сильнейших армий мира Global Firepower и заняли 29 место. Странами-соседями в рейтинге оказались Греция (28 место) и Чехия (30 место).

https://biz.nv.ua/economics/ukraina-potesnila-rossiju-na-oboronnom-rynke-indii-2464855.html

Украина потеснила Россию на оборонном рынке Индии

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Скан из РГБ , скачать с Я-Диск . Выступление тов. Чубаря на 3-ем съезде советов СССР. Выступление ...
Запись сделана с помощью приложения LiveJournal для Android . ...
Вчера у метро Восток открылся гипермаркет GREEN. Анонсируемое в течение месяца флаерами в почтовые ящики всех прилегающих домов событие наконец состоялось. Цветы присутствовали. Народ, замучившись доставать из почтовых ящиков рекламные листки, приперся второго ноября к закрытым ...
Распространение новейших средств коммуникации и растущий доступ к информации сопровождается в России повышенным интересом к мистике и сверхъестественным явлениям. По данным опроса фонда « Общественное мнение», почти половина россиян — 46% — верят в существование потусторонних сил. ...
Огородные страсти на балконе в самом разгаре. Утром обнаружил, что зацвели томаты. И обстановка в целом стала еще романтичнее... ...