Украина потеряла Крым

топ 100 блогов evgknyaginin23.11.2015 Украина потеряла Крым не тогда, когда "зеленые человечки" его оккупировали. Крымчане понимали, что сдали, а, вернее всего, продали полуостров по выгодной цене люди, которые не представляют всю Украину. А другие люди, которым хорошо заплатили, популярно объяснили украинцам, что сдача Крыма - это благо. Украина де это лебедь (собственно Украина), рак (Донбасс) и щука (Крым). Лишившись сковывающих его цепей, Лебедь  взовьется в небеса. Вместе с телегой.
Вот украинцы и поверили.

А почему лебедь до сих пор не взвился? Так это оттого, объяснил г-н Портников, что у лебедя остались на ногах гири в виде Мелитополя, Херсона, Николаева, а, возможно, и Одессы. А также Запорожья и Днепропетровска. Далее со всеми остановками.

Украина потеряла Крым не тогда, когда на полуострове произошел "референдум". Люди, которые участвовали в этой акции, голосовали вовсе не против Украины,  не против Полтавы, Харькова, Житомира и даже Львова, а против киевской шоблы, которая на протяжении полутора десятков лет обращалась с Крымом как со своей вотчиной, а в с крымчанами - как со своими крепостными. На полуострове не было и толики тех прав, которые имели украинцы. Феодалы, получавшие в Киеве ярлык на княжение, могли делать в делали в Крыму все что угодно.
Ну, и за Россию, конечно, крымчане голосовали, которая обещала молочные реки и кисельные берега. Вы головы бросить в них за это камень? Так украинцы же поверили в то, что без дотационного Крыма им будет легче, почему же крымчане не могли поверить, что им будет лучше без Украины?

Украина потеряла Крым  не тогда, когда полуостров был отрезан от пресной воды и железнодорожного сообщения. В Крыму все решили, что Киев поддался уговорам тех крымских феодалов, которые лишились собственности и потому испытывают к крымчанам лютую ненависть. Имена этих людей хорошо известны.
Крымчане думали, что Украина не бросит их на произвол судьбы, что она по-прежнему считает их своими гражданами.
Они ошибались.

Крымчане лишь посмеивались, когда украинские каналы рассказывали им, что блокаду полуострова устроили неведомые татары и покрывшие себя славой на полях сражений бойцы "Правого сектора". Они видели, как  на Чонгаре люди с откормленными харями профессионально шмонают их вещи, и понимали, что Киев лишь делает вид, будто не имеет к этому никакого отношения.
И к сказкам насчет кровожадных татар крымчане давно привыкли. То, что новые татарские мурзы ради власти и денег приносят свой народ в жертву - это древняя традиция, мурзы проделывали это на всем протяжении новейшей истории Крыма, начиная с продажи полуострова Екатерине II.

Украина потеряла Крым тогда, когда на перешейке были взорваны опоры линий электропередач, а народ Украины отнесся к этому равнодушно. Некоторые записные украинские интеллектуалы даже не скрывали своей радости по этому поводу .

Представим на минуту, что электроснабжение Крыма было нарушено боевиками ИГИЛ, которые, по слухам, обещали устроить в Крыму нечто подобное. Покушение на жизнь и здоровье полутора миллионов мирных жителей полуострова было бы однозначно квалифицировано как террористический акт, в результате чего  ИГИЛ (которого, между нами говоря, не существует в природе) подвергся бы ковровой бомбардировке.

Подскажите мне, чего добиваются те, кто на Чонгаре взрывает линии электропередач?
Насчет бомбардировки не знаю, но то, что Крым уже никогда не будет украинским, совершенно очевидно. Как, впрочем, и российским.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ужин на даче. Персона одна- Я. Эмалированная посуда, крупный варёный картофель, большая скумбрия холодного копчения порезанная на четыре части. Готовится быстро, съедается ещё быстрее. Не до прелюдий, всё для того, чтобы рот радовался. ...
вот так бывает же.. живет себе какая-нибудь кислая старая дева  в захолустье на задворках великой империи.. шустрит по хозяйству, носки вяжет, да что-то там строчит.. а потом о-па. великий писатель, Джейн  и ее сестры. Остин да Бронте. или она на дощечках царапает..и пырит их ...
Сдала письменный тест по вождению, с первого раза, 3 ошибки :) У мужа со второго было 4, так что я собой горжусь. Сперва ответила на все вопросы, в которых была уверена, осталось 8 "сомнительных" (всего 36). Решила, что просто по теории вероятности я не ...
В этом обзоре врач-психиатр Виктор Лебедев рассматривает 6 мифов, которые связаны с диагностикой деменции — синдрома, связанного с утратой навыков самостоятельного решения социальных и бытовых задач из-за когнитивного снижения. Чаще всего деменция развивается у лиц пожилого ...
Оригинал от 13.10.2023 . Копия оригинала для тех, у кого не открывается gocomics. Группа Вконтакте / Канал в телеграме / Болтовня в телеграме Поддержи на Патреоне или на Бусти ...