Украина: перешивка мозга

топ 100 блогов yurasumy16.12.2016 Украина: перешивка мозга

Судя по тому, как быстро начался процесс, пора начинать в моем журнале новую рубрику. "Украина: прошивка сознания". В ней будет рассказываться о том, как сейчас поспешно и несколько коряво начинает работать агитпроп по обратной перепрошивке мозгов украинцев. О том, что это обязательно произойдет я написал еще перед первой пресс-конференцией Януковича. Сейчас мы видим это воочию. И вот новая информация к размышлению:


51,1% жителей Украины, опрошенных Центром политических и экономических исследований имени Александра Разумкова в рамках исследования, считают украинцев и россиян братскими народами.

В то же время каждый третий (33,8%) опрошенный не считает украинцев и россиян братскими народами.

15,2% респондентов затруднились ответить.

«В региональном разрезе считают братским народом россиян 28% опрошенных на западе страны, 41,2% – в центре, 60,5% – в на юге, 87,1% – на востоке».

Вместе с тем, 41,6% опрошенных не верят, что Россия может начать открытую полномасштабную войну против Украины, 35,4% – верят, 23% – затруднились ответить.
Опрос проводился с 18 по 23 ноября. Было опрошено 2015 совершеннолетних респондентов во всех регионах, кроме Крыма и не подконтрольных Украине территорий Донецкой и Луганской областей.

Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.


Комментарий. На самом деле этим опросам грош цена. А суть их в следующем. Сегодня нужно перепрошивать мозги украинцев в обратную сторону. А любой социолог знает, что как поставишь вопросы, такие получишь и ответы. А если они немного не совпадут с заказом, то можно и подправить.

В общем, не важно как было в этот раз (реально не важно), вот вам новый мем на Украину. "Украинский и русский народы- братья". Запомнили? Нет, прочтите еще раз. Если не запомнили, значит вам это скажут еще раз, под новым предлогом. И так до тех пор, пока не будет нужного результата.

В этом и есть суть работы агитпропа. Есть политический заказ, есть результат. Так было на Майдане и после него. По такой же схеме перешивают мозги и сегодня, но в обратную сторону.

Почему этому помогают олигархи сегодня? Ничего личного. Я думаю, что все дело в том, что существование нынешней матрицы Украины (олигархата паразитирующего на национализме) возможно лишь в том случае, когда общество разделено ровно пополам. Любой перекос данной системе опасен. Потому она и борется с ними как может.

П.С. Сейчас есть явный перекос, вот с ним и борются.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почему мне раньше не приходило в голову написать про неподошедшую пудру? А ведь я именно по отзывам ее купила, когда закончилась моя любимая Clarins Compact Powder, которую к тому же сняли с производства. От пудры мне нужно покрытие от легкого до среднего ...
Вообще-то сегодня должен был выйти просветительский пост- продолжение про то, чем занимается отдел персонала в нашей компании. Но в последний момент пришлось всё переиграть, потому что другие отделы компании оказывается тоже хотят стать популярными. Подходит ко мне вчера моя коллега ...
Мы часто думаем, что существование многочисленных отрицателей глобального потепления является следствием самой капиталистической системы, создающей пропасть между наукой и массами. Но есть и другое мнение, которое заключается в том, что... * * * Отрицателей науки, не верящих в ...
Движение «НАШИ» выиграло иск к французской газеты «Le Journal du Dimanche». Согласно решению суда, издание опубликовало ложные и порочащие «НАШИх» сведения и обязано опубликовать опровержение. Кроме того, газету обяжут выплатить 250 000 рублей компенсации ...
Будем в это верить, что ещё остаётся) Крайслер Виндзор 1941. ...