Украина: оккупант пришел откуда не ждали

топ 100 блогов minskblog20.10.2018 Украина: оккупант пришел откуда не ждали

Сегодняшние политические отношения Украины и России можно описать одним словом - война. Несмотря на очень тесные экономические, транспортные и родственные связи, на политической арене ведется активное противостояние. Официальная причина: Россия - оккупант. Именно от России и когтистых лап Кремля Украина пыталась сбежать в ЕС, где мир, доброта и права человека, но восточный медведь вцепился в страну мертвой хваткой и не хочет отпускать к американским и европейским партнерам.



В первые дни после майдана, когда никакой власти в стране по сути не было, в восточных и южных областях Украины стали массово появляться российские флаги. Именно эти действия пророссийски настроенных лиц стали считаться началом агрессии и попыткой оккупации сразу нескольких областей страны. Ведь что такое флаг? Это символ государства, место в котором он поднимается государство объявляет своей территорией:

Украина: оккупант пришел откуда не ждали

Согласно официальной киевской версии, Россия оккупировала Крым и отдельные районы донецкой и луганской областей (ОРДЛО). Российский флаг на Украине сегодня воспринимается примерно как свастика в послевоенном СССР.

Украина: оккупант пришел откуда не ждали

Логично, что от мощного и грозного оккупанта Украина ищет защиты в Европе, большая часть которой находится под американским натовским зонтиком. В отличие от России странам ЕС и США не нужна слабая Украина, им не нужны прикормленные марионетки у власти, им не нужны природные богатства неньки и конечно же не нужны украинские территории. ЕС и добро - это синонимы, такие же как Россия и зло:

Украина: оккупант пришел откуда не ждали

Примерно такая позиция звучит из каждого подконтрольного государству утюга. Однако прямо сейчас в Украине происходят события, которые разбивают этот ладно собранный паззл вдребезги. ВНЕЗАПНО оказалось, что Венгрия, государство входящее одновременно в две корпорации безусловного добра - НАТО и ЕС, активно раздает свои паспорта украинским гражданам в Закарпатье:

Украина: оккупант пришел откуда не ждали

В украинском городе Берегово, который находится всего в трех километрах от венгерской границы, двойное гражданство имеет 80% населения, а всего в области выдано уже более 100 тысяч венгерских паспортов. Когда в Венгрии проходили выборы президента, все жители украинского города стройным маршем пошли на участки голосования.

Украина: оккупант пришел откуда не ждали

Но и это еще не все, оказалось, что украинского языка местные жители практически не знают, население говорит по-русски, говорит по-венгерски, а украинский знают считанные единицы. И даже это еще не все - официальные указатели на дорогах и вывески на государственных учреждениях оформляют на иностранном языке:

Украина: оккупант пришел откуда не ждали

Украина: оккупант пришел откуда не ждали

Державну мову кое-где игнорируют вовсе:

Украина: оккупант пришел откуда не ждали

Еще один очень неприятный момент - образование в школах города ведется преимущественно на венгерском. Согласно свежепринятому закону с 2020-го года ВСЕ школы Украины должны перейти ТОЛЬКО на украинский язык. Однако закарпатские дети им попросту не владеют, ситуация сложилась настолько абсурдная, что разруливать ее приехал сам Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов:

Украина: оккупант пришел откуда не ждали

Но самая конфузная ситуация в сложилась в Берегово с флагами. Флаги Венгрии висят здесь на зданиях госучреждений, например на фасаде горсовета:

Украина: оккупант пришел откуда не ждали

Украина: оккупант пришел откуда не ждали

Как мы помним еще со времен майдана флаги другого государства на государственных учреждениях - это как минимум зрада, а как максимум оккупация. Украинские активисты пытались срывать венгерские флаги, однако в очень жесткой форме ситуацию пресек венгерский МИД, требуя найти и наказать виновных. Если читатель думает, что такая ситуация сложилась только сейчас, то увы - венгерские флаги и вывески в Берегово вешают уже как минимум 10 лет, причем вполне легально:

Использование венгерских флагов на зданиях учреждений, организаций и предприятий в Берегове было официально разрешено еще в 2008 году. Такое решение приняли тогдашние депутаты городского совета закарпатского райцентра, а подписал – мэр Иштван Гайдош.

https://www.eurointegration.com.ua/rus/articles/2017/11/14/7073659/

Попытки украинизировать Закарпатье встречают яростное сопротивление со стороны местных жителей, причем настолько активное, что Киев собирается расквартировать в Берегово роту Нацгвардии. Однако вводу войск активно противится губернатор Закарпатья с подозрительной фамилией Москаль.

Предлагаю читателям самостоятельно решить - зрада это или перемога. А так же порассуждать, почему обучение на родном языке и вывешивание флагов другого государства на востоке страны - потакание оккупантам и агрессорам, а те же самые действия на западе - официально принятая норма?

Еще немного об Украине:

01. Чем украинцы отличаются от русских и белорусов
02. Такие разные Россия, Украина и Беларусь. Найдите три отличия.
03. Украина встает с колен
04. Украинки изнывают от жары
05. Чернобыльский район. Зона отчуждения
06. Возвращение из Зоны отчуждения. Шмон на границе
07. Предвыборная Одесса. За день до выборов Порошенко
08. Харьков - бывшая столица Украины
09. Киевский фуникулёр
10. Кировоград. Медвежий угол в центре Украины
11. Кировоград. Общественный транспорт
12. Декоммунизация по-украински
13. Не раскрывай Путину свои секреты!
14. ФОТОФАКТ. Московский автовокзал в Киеве
15. Клуб Путина на Украине. Правда или фейк? UPD и отгадка!

Подписаться на обновления

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня Татьянин день. Мне нравится имя Таня. Так звали мою маму. Так зовут мою подругу. В школьные годы переживала за Таню - героиню повести Р.Фраермана "Дикая собака динго или повесть о первой любви" Учила наизусть письмо Татьяны к Онегину. И кто же не знает: - Наша Таня громко ...
      Каждый рожденный и учившийся в средней школе СССР помнит словосочетание: мировое сообщество. Даже так: прогрессивное мировое сообщество. То есть таким способом мировое сообщество делилось на прогрессивное и непрогрессивное. Прогрессивные были за социализм и коммунизм, др ...
Вестернизация, затеянная Петром Великим, потребовала большого количества образованных специалистов, которых в России просто не было. Несмотря на открытие в России сначала Академического университета в Санкт-Петербурге (1724 год), а потом и Московского университета (1755 год), количество ...
...
В Киеве милиция задержала гендиректора Всемирной газетной ассоциации Кристофа Рисса. Как сообщила гендиректор ассоциации "Независимые региональные издатели Украины" Оксана Бровко, также правоохранители задержали представителя компании INMA ...