Украина. Мое непопулярное мнение.

топ 100 блогов garik1980198006.03.2014 Мой первый пост в ЖЖ. Часто читаю ЖЖ, решил начать.

Думаю по поводу ситуации на Украине. Общался с друзьями как в России так и на Украине. У всех свои, разные точки зрения.
Конечно, на все вопросы ответит только история. Мы, большинство из нас, к сожалению, не обладаем полной информацией о причинах и целях происходящего, и можем только строить версии, и на них опираться. Но только история покажет правоту наших суждений и позиций.
Сформулирую свою позицию на данный момент.
Я хочу, чтобы Украина и Россия были одним единым государством. Потому что это увеличит влияние и вес России в мировом сообществе, и по идее ( конечно при совпадении моих целей и целей правителей моего государства, что не есть аксиома) может лично мне и моей семье принести пользу как гражданам более сильного государства.
Исходя из вышеописанной моей логики, я в пусть меньшей степени, но все же – «за» присоединение части Украины к России, чем большим населением - тем лучше.
Предвижу вопросы типа: « Ах ты меркантильный имперский москаль… А как же наша незалежная и любимая родина Украина? ( это от моих друзей из Киева, Полтавы и т.д.) «А как же демократия, закон, суверенитет….и т.д. и т.п.?» это от моих либеральных друзей, тех кто типа за мировую «справедливость»).
А вот здесь – мои главные убеждения.
1. Я абсолютно уверен, что если Россия и Украина объединятся вместе (или же в худшем варианте часть Украины с Россией) – от этого реально выиграет простой гражданин объеденного государства. Как настоящий россиянин, так и настоящий украинец, кому будет суждено присоединится к России.

Когда я был маленький, меня с братом родители каждый год летом возили отдыхать в Крым, в Евпаторию. И я запомнил один эпизод моей жизни. Мне тогда было 11 лет. Мы останавливались в Крыму у моей тети. И я помню, как тетя Инна, по вечерам на кухне, в жарких дискуссиях с ее братом (моим папой) рассказывала КАК они отлично заживут в скором времени….Когда Крым и Украина отделяться от России…Она показывала крымские газеты, и рассказывала сколько Украина выращивает зерна на душу населения, и как они вынуждены кормить голодного россиянина, и если бы они этого не делали - в каком бы достатке и процветании они жили отдельно от России…

В итоге – убежденные пропагандой «определенных товарищей», такие вот тети Инны, убедительно встали на путь незалежности и процветания ридной Украины, без России. Всю жизнь прожив в боке с дармоедом империалистом с Россией моя тетя Инна в Крыму, имела с мужем в Евпатории 3-х комнатную квартиру, машину, 2 дачи у моря, и нормальную жизнь….Дважды в год на праздники она высылала нам посылки с деликатесами…..С 1991 года все в ее жизни пошло на спад….С 1993 года посылки и деньги пришлось слать уже нам, из России…Спустя несколько лет пути в незалежность семья тети практически еле сводили концы с концами….Она умерла практически в нищете.
Друзья украинцы, посмотрите правде в глаза, спросите у родителей, бабушек, таких же тетях Инн, жалеют ли они, что также как и вы, сегодня, поверили в свое время в басни пропаганды «определённых товарищей»….

2. Я абсолютно уверен, что «незалежность» Украины от России абсолютно не выгодна гражданам Украины, и выгодна только «определённым товарищам».
Вот представьте себе ситуацию. Вы – не порядочный, алчный человек, которому на всех «чихать», кроме себя. Вы руководите частью/отделом/департаментом/подразделением/республикой частью большой системы – департамента компании/компании/ страны.
И у вас появляется шанс отделиться, отделить свой отдел, департамент, филиал, республику от общей нормально функционирующей системы. Стать независимым князьком, послать своего начальника/президента который «необоснованно» дрючит вас каждый день. И при этом вам дают за сепаратизм много бабла, и обещает и рисуют заоблачные перспективы.
И у вас, в глубине душе возникают мысли, что мой отдел/ департамент/республика в лице обычных его сотрудников/граждан могут остаться с «носом», т.к. в рамках существования в большей системной структуре вы логично нормально существовали, а при новых раскладах – ситуация, мягко говоря не ясна. А если быть честным перед собой сулит ухудшения. Но: а ) вы получили бабло; Б) вы существенно повысили свой статус и заработок; в) вам «по барабану» до своих сотрудников/соотечественников….
Вот так произошло в свое время с Украиной, и со многими странами, являющими частями единого организма…
Сегодня есть шанс что-то отыграть, у кого-то….У кого то такого шанса нет…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
#цветнафото_палевый зимой и летом. Другим цветом у нас только после сезона дождей, скоротечной весной. Брожу в полях: Пока еще поля в шаговой доступности. С юго-восточной стороны город активно прирастает новостройками, "девственные степи" все дальше и ...
Навеяно 1) Шабашем про "Байден сказал, что Путин ...." 2) Орловского чиновника удивил отказ граждан работать за 15 тысяч рублей 3) Таблица: динамика зарплаты президента Путина, начиная с 2008 года (2020 - 9,7 млн руб., т.е. 808 тыс. в месяц) P.S. Средний утинский класс с ...
Кто писал речь Путину на съезде «Единой России» ? Совсем сбрендили? Зачем пугать народонаселение мутными словами? Вот прочитал Путин «мы должны таргетировать бедность» . И как должен народ реагировать? Тем, кто не знает английского, проще. Они просто не поняли, что хотел сказать ...
В эти выходные между посетителями тамбовского клуба Studio Private Place произошла драка. Причем больше всех пострадали именно те, кто пытались разнимать. А точнее - утихомирить разбушевавшегося бугая, который и сам незадолго до этого лез народное, и это видно по его поведению. Короче, ...
Как я вам уже рассказала, друзья, в этом году у нас была очень холодная зима. Поэтому весна начинается позже. Обычно в феврале уже тепло и в начале марта начинают цвести деревья и появляется весенняя трава. Но в этом году весна в Краснодаре только начинается в начале марта. Сегодня, 6 ...