Украина: крысы бегут с корабля

топ 100 блогов zlobny_les23.12.2017 Теги: Арестович Несколько позабавил самопиар одного из "топовых" украинских блоггеров:

"Украинский военный эксперт Алексей Арестович, который практически ежедневно появляется на телеэкранах, сделал сенсационное признание. Оказывается, он с 2014 года "много врал" об АТО"

Нет, флаг ему в руки, как говорится: со всяким бывает и т. д.: типа, осознал, раскаялся, сказал "правду", но что мешало сделать это хотя бы пару лет назад?

Любому вменяемому индивиду где-то в конце 2015 должно было стать понятно:

1. Ни в какую Европу Украина не идет хотя бы потому, что туда ее элементарно не то, что не берут, а даже вообще не рады видеть на собственных задворках.

2. Никакой войны нет, потому что в ЛДНР работают предприятия, которые платят налоги в украинский бюджет (во всяком случае так было до так называемой блокады).

3. И свобода слова, и, как пишет "прозревший", "говорить на языке, на котором ему удобно" уже как бы урезались и нормировались. Пусть пока не законодательно, но на уровне массовой пропаганды в СМИ - однозначно.

Тем не менее, прозревший позавчера Арестович еще 2 года вешал лапшу на уши наивному обывателю и "разжигал" классический поцреотизм, который сегодня хотят сделать украинской национальной идеей.

И таких крыс арестовичей более чем достаточно.
Возможно этот герой уже завтра присоединится, скажем, к комитету спасению Украины и начнет рассказывать, что Путин - наш лидер, а Украина - часть семьи 3 братских восточно-славянских народов.
И, возможно, - будет получать "бабло" не из американских грантов, а из российских.

Но ведь он - сука (прошу прощения), которая несколько лет только тем и занималась, что стравливала между собой русских и украинцев и рассказывала, что в России, фигурально выражаясь, "бобров едят".
И от того, что она сделала вид, что больше не хочет обманывать, то никак не перечеркнула всего того дерьма которое вылила на соседей.

И куда бы она не убежала и где бы не напакостила - где гарантия, что при удобном случае она точно так же не сбежит, поработав на очередных хозяев?

Очень иногда жалко становится, что смертная казнь в Европе отменена: как раз таких, как Арестович очень полезно было бы для роста национального самосознаания вешать, как бешеных собак.
Крайне полезно было бы для развития гражданского общества.
И чтобы другим не повадно было.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
История однополярного мира могла бы пойти по другому сценарию, если бы США сделали содержанием однополярности всеобщую безопасность, мир, сохранение человеческих жизней и избавление от страданий, то есть защищали бы от всего, что неизбежно в случае военный конфликтов. В общем сделали бы ...
А вы можете, не заглядывая в инет или календарь, сказать, какой день сегодня отмечается? Подсказка: не день какой-либо профессии, а связанный с Россией, её ...
...
Из архива ...
Почему не всегда сборка души и возвращение себе утраченных ресурсов приводят к быстрому улучшению эмоционального состояния и событийного ряда? И почему не всегда работает «позитивное мышление»? ...