Украина как финальная стадия украинства

топ 100 блогов chatlanin18.05.2023 Нет никакого украинского народа в заложниках у зелебобы, "киевской хунты", Запада, марсиан... Киевский режим и антирусское государство в целом, это и есть подлинное украинское государство "украинского народа". Другого нет и быть не может, как не существует "нормальной дружественной украины". Незалежная украина может быть построена только за счет уничтожения русскости, причём физического, поскольку русские отрекаться от своего имени, истории, предков, веры и становиться антирусскими не хотят. Других рецептов утверждения украинской проказы нет. Более ста лет кровавых попыток строительства это чётко показали.
И нет, всё началось задолго даже до ющенки и помаранчевой мрази. Ющенко это был лишь промежуточный этап к окончательному интегральному украинству времен парася и зели.


1918 год. Петлюра. Взятие Киева.

Невероятно истерзаны были эти офицеры. Я видела целые партии расстрелянных большевиками, сложенных как дрова в погребах одной из больших больниц Москвы, но это были все – только расстрелянные люди. Здесь же я увидела другое. Кошмар этих киевских трупов нельзя описать. Видно было, что раньше чем убить, их страшно, жестоко, долго мучили. Выколотые глаза; отрезанные уши и носы; вырезанные языки, приколотые к груди вместе георгиевских крестов, – разрезанные животы, кишки повешенные на шею; положенные в желудки еловые сучья. Кто только был тогда в Киеве, тот помнит эти похороны жертв Петлюровской армии. Поистине – черная страница малорусской истории, зверского украинского шовинизма. Все поняли, что в смысле бесчеловечности нет разницы между большевиками и наступающими на Киев петлюровскими бандами. Началась паника и бегство из Киева.

     - М. А. Нестерович-Берг. "В борьбе с большевиками. Воспоминания". Париж, 1931

Хозяйке на заметку. Переименования улиц в честь этого сельского бухгалтера и мясника-погромщика начались уже с 2001 года, со Львова (бывшая улица Маршала Рыбалко, освобождавшего, в частности, этот город). Далее повсеместно по городам и весям окраины, не только на западенщине. До Киева добрались в 2009 году (бывшая Коминтерна, ранее Безаковская в честь киевского Генерал-губернатора) - причем переименовал не ющенко, а Киевский городской совет демократическим большинством в 76 голосов. В 2007 году в Полтаве петлюре открыли памятный знак, в 2009 году выпустили памятную монету. И т.д., и т.п.


2001 год. Кучма, впервые открыто провозгласивший постулат "украина не Россия". Все последующие президенты только оттачивали его, вплоть до доведения до совершенства - сожжения русских людей в Одессе и убийств на Донбассе.
Медведчук, как отражение царивших тогда настроений и поиска себя - анти-России:

Медведчук - за реабилитацию ОУН-УПА. 15 августа 2001 г.


2007 год. Ющенко, времена как бы "нормальной украины", 7 лет до кровавого переворота. Примерно тогда же украинский упырь и убийца бандера получил звание хероя, с формулировкой "за несокрушимость духа в отстаивании национальной идеи, проявленные героизм и самопожертвование в борьбе за независимое Украинское государство". Если кто-то думает, что присвоение было отменено, так я вам отвечу. В июле 2019 года администрация зелебобы сообщила, что указ ющенки "О присвоении С. Бандере звания Героя Украины" действителен.
Почтовая марка укрпошты в честь ОУН и ещё одного щирого упыря из украинского пантеона:

Почтовая марка Украины - Шухевич и ОУН. 2007 г.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Как big data используют для борьбы с COVID-19 и оправдана ли тотальная слежка в условиях пандемии. Согласно докладу команды реагирования на COVID-19 Имперского колледжа Лондона, подготовленному при участии Всемирной организации здравоохранения, изоляция — не единственный способ ...
скажите, а у вас был одноразовый секс...ну там в клубе, в туалете бах бах.... ...
" Любые ссылки и упоминания нашего президента (в связи с этой историей) ничто иное как шокирующее и непростительное с точки зрения дипломатии поведение", - заявил Дмитрий Песков , оценив такое поведение как "дипломатический проступок ". В принципе, открытое обвинение ...
Келли Роуленд вчера на отдыхе в Майами. ...