УКРАИНА И РОССИЯ НА САМОМ ДЕЛЕ :)

топ 100 блогов org_gorod_tomsk20.03.2014 Теги: Янукович Написал на ГТР эксклюзивный пост, но его похоже заминусят. Публикую здесь, ведь говорили, что и политику можно, если а) не часто б) своё собственное в) автор - томич :)

Smile-Dragon писал(а)

"Тема Крыма сейчас всех волнует, очевидно, что воспринимают ее все по разному. Однознчно сказать, кто прав а кто нет - невозможно.
Хотелось бы выслушать аргументированные мнения с разных сторон, высказать свои мысли...
Но копаться в образовавшейся куче грязи, чтобы выловить зерна интересных мыслей - противно..."

Краткий ответ:

"Я, чтобы узнать более-менее правдивую информацию по той же Украине, вообще решил искать её не среди комментов и постов в интернете, не среди журналистских дуэлей в наших и "ихних" СМИ, и не среди роликов на ютюбе... Мне показалось самым правильным решением опросить реальных людей, своих знакомых в Украине. Очень хотелось убедиться, что мы делаем для них благое дело и они нас об этом страстно просят :) увы, мне не удалось удовлетворить своё ЧСВ: из 20 опрошенных мной (долгие разговоры по СКАЙПу), только двое (они из Севастополя) имеют про-российский взгляд, все остальные искренне считают Путина фашистом, а Россию агрессором (дело не в вводе войск, это даже не важно что не ввели, а дело в готовности России к такому шагу и констатации этого Путиным и К). И ведь все они, опрошенные мною, с "юго-востока", т.е. это русские украинцы... Я долго не верил, пытался найти тех, кто за нас. Но в конце-концов пришлось убедиться: мы им на фиг давно не нужны, но лезем насильно к ним в дом, они пытаются нам сказать, что их не надо освобождать, но мы таких людей (а это получается практически вся Украина) сразу называем дибилами или бандеровцами. Увы, конкретно по Украине: мы, россияне, никогда не считали Украину суверенной страной, относились к этому факту несерьезно, типа дали хохлам поиграть в самостоятельность, но они "всё просрали". И вот теперь мы просто забираем обратно территории, которые всегда считали и будем считать своими. Крым - это только начало. Я не говорю, что для нас, россиян, это плохо. Нам это нужно в интересах национальной безопасности. Другое дело, что это не было нужно украинцам, об этом я смог узнать из личных разговоров с ними. На такие темы в тырнетах вообще говорить бесполезно. Тырнет - это ведь помойка... что вы еще тут хотели?"

Более развернуто:

Суть дела по мнению "пострадавшей стороны" такова:

Россия вмешивается в дела суверенного государства. При этом совершенно не важно, случился ли переворот или нет. Если бы в Никарагуа совершился бы переворот, Россия на этом основании не перечеркивала бы свои предыдущие договоренности с Никарагуа, а вот в отношении Украины она это делает. Делает потому, что не считает Украину суверенной страной, свысока посматривая на их идеи "незалэжностi" (как я уже писал выше, украинцев это наше отношение к ним отношение бесит). Россия выдвигает разные там условия украинцам, типа в ЕС не вступать, в НАТО не вступать... Это злит украинцев, ведь это попирает их чувство самостоятельности.

Самое грустное, что большая часть украинского населения была и против ЕС, и против НАТО, но ТАКЖЕ ПРОТИВ ВМЕШАТЕЛЬСТВА России в свои дела. Это вмешательство отвернуло Украину от России. Последние действия нашей власти воздвигло стену ненависти между нашими народами, даже "русские украинцы" теперь против России. Они всегда понимали, что, в общем-то, в ЕС они никому не нужны. Они были против "евромайдана". Но потом то, что начиналось как "евромайдан" приняло другую форму: получилось скинуть вора Януковича. И вот здесь, вместо того, чтобы поддержать (и может быть даже возглавить) процесс очищения украинской политики от гнуси последних десятилетий, российская власть вдруг встала на защиту Януковича и его клана, заявляя идеи о "сакральности власти", о том, что любую власть народ обязан терпеть, хотя народ по определению выше любой власти и может скинуть её в любой момент, если она себя так дискредитировала.

Россия - тоталитарное государство, русский человек любит подчиняться силе. На Украине - несколько иные настроения, там витает дух "вольницы". Результатом майдана стало освобождение от бандитского клана Януковича и снова запахло вольницей и перспективами. Это мнение украинцев и русских в Украине. Я, например, считаю, что только запахло, а не на самом деле прилет свобола... потому что в реале-то, как говорят сами украинцы, пока не на кого в политике ставить: Януковича больше нет, но нет и кого-то другого, кто действительно стал бы для Украины настоящим президентом. НО! Это ведь по-прежнему внутренние дела Украины! В это трудное время им была может и нужна наша помощь, но не такая... Мы начали транслировать на весь мир, зомбируя всех и вся, ролики с их нацистами, хотя совершенно понятно, что всегда во время таких революций всплывает пена и наиболее активная часть революционеров - это всегда самые оголтелые личности ...после революции 17-го года к власти не сразу ведь пришли большевики, сначала было Временное Правительство. Это потом начались перегибы, репресии, власть перешла в руки самой воинствующей части революционеров - к большевикам. Так и здесь: есть и националистически настроенные элементы и можно бояться, что они захватят власть. Но говорить, что уже захватили - это будет не правдой. И это не основание для вмешательства одного государства в дела другого.

Нам показывают по российским телеканалам очередь беженцев из Украины в Россию на границе (Белгород), но кадры вставляют с Украинско-Польской границы. Да, бегут, но не в Россию...

Нам говорят и "показывают", как по Киеву ходят бендеровцы с битами, но мои друзья там живут и работают и говорят мне, что не видят никаких таких людей...

Что же это? Это - информационная война. Всплывшую пену (единицы одиозных личностей и их выступления) неуемно транслируют и гиперболизируют, показывая будто это всё, что теперь есть в Украине, будто бы больше ничего там нет, кроме этого... При этом отказывая Украине - суверенной стране - в праве самостоятельно разобраться со своей ситуацией.

Одновременно с этим показывают выступления народа в Харькове и прочих "русских" городах. Но мне потом говорят мои друзья-харьковчане (русские): нам стыдно за то, что мы русские, ничего подобного в Харькове не было, это ложь российских телеканалов... ну, было человек 50, но это ведь не весь Харьков... Или вот Ирину Фарион у нас так раскрутили, словно это типичная картина в Украинских школах.

Русский Херсон, который якобы с Одессой и Николаевым мечтает снова войти в Россию... Звоню им, выясняю... Они говорят мне, что всё мягко говоря не так, что сейчас в России идет обработка населения (видимо чтобы оправдать будущее вторжение... и кстати Крым таки отобрали, да), что российские сми нагло лгут о том, что русским тут, в Украине, плохо. И всё время муссируются у нас в России два глупейших вопроса: фашисты и запрет языка. Чушь полная... Про фашистов я уже написал, они везде есть и когда позавчера в честь "освобождения" Севастополя и присоединения Крыма к России кричали "Слава России", - это тоже можно отнести к национализму? Преподнести это можно именно так, если захотеть... войны комментов на городе очень попахивают уже русских национализмом... Мне подруга из Крыма так и говорила: у нас в Севастополе сейчас власть захватили люди, у которых противоположная стороны медали по отношению к украинскости: русский национализм... Так вот, о фашизме и языке. Про первое уже говорилось, частные случаи пытаются сделать "общим местом" в сегодняшней Украине. А язык... они говорят, что нет вообще такой проблемы ))) поймите, если вы живете всю жизнь в другой стране, вы свободно владеете её языком )) они все там прекрасно понимают украинский и, если нужно, заполнят любую бумажку (производственный делооборот) на украинском. Для них это не проблема. В общем, ни от кого спасать их было не нужно, а вмешательство в свои дела они расценивают как агрессию.

Напоминаю. Это не моё мнение, это их мнение - и даже не западников (мои друзья это русские украинцы из Харькова, Киева, Днепропетровска, Запорожья, Одессы, Херсона, Крыма).

Вот так я нашел информацию о том, что же происходит в Украине на самом деле и что думают о нас наши "братья" в Украине, которые нас теперь ненавидят и благодаря действию нашей российской власти, и благодаря тому, как мы тут, русские, с неизменным ура-патриотизмом поддержали нашу власть в украинском вопросе. Мы тут вообще головой немного поехали в плане аргументации и защиты: Америке можно (Сирия, Югославия и проч), а нам что - нельзя что ли? Помните эту популярнейшую отговорку? Ну это же бред! Оправдывать свои поступки чужими грехами...

Ну вот, такая вот ситуация по Украине и видение украинцев о нас с вами.

А вот теперь моё мнение. Только с предысторией...

За долгие десятилетия в Украине царила идеология западенцев, которую потом взяла на вооружение партия Юлии Тимошенко, чтобы хоть что-то противопоставить действующей власти (надо ведь чем-то отличаться). Им самим-то по фигу, но они должны строить на чем-то свою платформу...
Идеология эта такая (и у них в школьных учебниках об этом давно пишут): настоящие русские это украинцы, а россияне вообще не славяне, а фино-угры. Мы никогда не были братскими народами, Украина никогда исторически и добровольно не была частью России. Украина была самостоятельным государством, но однажды случилась трагедия и её, Украину, раздербанили литовцы, поляки и крымский хан. Долго рассказывать не буду, только вкратце: Богдан Хмельницкий освободил Украину от Польши (а ранее она освободилась от Литвы), но вместе - Польша и Крымское Ханство были слишком сильны. Тогда Хмельницкий обратился к Екатерине и они подписали договор о... сотрудничестве пока идет война и последующее становление новой Украины. Гетман Хмельницкий подписал эту бумагу и прилюдно дал присягу на верность России. Предполагалось, что эта присяга действует на время договора. Но после окончания войны и освобождения Украины совместными российско-украинскими войсками, второй экземпляр договора (хранившейся у Хмельницкого) был выкран и уничтожен. "Русский" экземпляр был тоже где-то схован... И таким образом, временные сроки и прочие дополнительные соглашения были похерены, осталась только присяга на верность России, которая без доп.соглашений стала "бессрочной", что автоматически привело к пожизненному присоединению Украины к России. Далее, о российских гражданах... Большая часть нашего населения не русские, а фино-угры. Плюс татары... Славянской крови у нас мало, русский язык очень мало похож на славянские языки (это правда). Но Романовы переписали историю и самостоятельно решили, что сами идут не от татар, финов и немцев, а от рюриковичей и славян. Т.е. славянский народ - украинцы - были обманом присоединены к неславянскому государству. Так они теперь в большинстве своем думают...

Теперь немудрено, почему они нас недолюбливали и не спешат к "воссоединению".
В общем, создали нам всем напряженку и украинские и российские политики...
Первые сами хороши: жопой своей крутили в разные стороны, то в ЕС, то в НАТО хотим... какой же стране (типа России) это понравится. Наш исконный враг США - и вдруг у наших границ. Народ на юго-востоке украины сам был недоволен такой ситуёвиной, ведь за время СССР у нас и украинцев сложились всё-таки прочные дружественные и родственные связи, и в голове "русского украинца" всё-таки США общий наш враг, а Россия всё-таки своя... Но вот наши, российские политики, просчитались: благодаря случившимуся (давление на украинскую политику, поддержка скинутого вора Януковича, аннексия Крыма), - наши "братья-славяне" перестали испытывать к нам теплые "братские" чувства и уже всерьез подумывают о евроинтеграции и НАТО, хотя раньше такие одиозные идеи мало кто в народе поддерживал, это было чисто для поорать ихним местным политикам типа нашего Жириновского...

А по Крыму у них да, иной оценки нет: аннексия. Я уже выше написал, что ежу понятно, почему нельзя российскому руководству оправдать себя тем, что мы "заключали договора с другой страной" или что "Америке ведь можно, почему нам нельзя". Чужое - есть чужое, и даже если меняется хозяин, мы-то какое к этому имеем отношение? или сами готовы быть ворами и брать то, что вдруг плохо лежит?

Но я тут сейчас своё мнение хотел написать. Как жить дальше... Я-то ведь русский, причем истый имперец. До этого я объективно описал ситуацию. А сейчас предлагаю перестать вообще заниматься самооправданием и попытками выглядеть хорошо в своих глазах, оставьте эти росказни для других. Но, мы воры. Как и все. Да, мы интервенты согласно сегодняшним законам и договоренностям. Но нам нужна эта территория. Не только Крым, а вся Украина. Эти территории - наше военное присутствие на Черном Море, национальная безопасность (не базы НАТО на подступах к нашим границам, а собственные российские ракеты на территории Украины)... Украина - это огромные территории черноземья, то есть свой хлеб...

И что там думают о себе и своей незалежности хохлы - нас должно мало волновать. Прав - сильный. Нужно брать, что плохо лежит. Тем более, для всех можно худо-бедно обосновать свою интервенцию: развал Союза противоречил конституции, а потом и результатам всероссийского референдума это раз... согласно женевской конвенции послевоенные границы не пересматриваются, это два... мы спасаем своих русских в Украине, это три.. и бла-бла-бла... Мы, россияне, не считаем Украину самостоятельной страной, ассоциируем со своей окраиной. Вот за это они там нас и не любят. Можно четко понимать это, будучи взрослыми людьми, а не заводить глазки к небу и считать себя такими белыми и пушистыми, спасителями русских в Украине... Империя возрождается, нас боятся не зря. Да, лес рубят - щепки летят, но слюнтяям и чистоплюям не место на Карте Мира. Простите нас, братья-хохлы, но быть вам нашей окраиной, это только вопрос времени. Вольницы и свободы не бывает, те времена давно прошли, попрощайтесь со своей голубой мечтой о мире, независимости и свободе от тиранов-политиков... Выживут в этом мире только тоталитарные и фашистские государства, где человек-винтик никого не интересует. Но потом наши СМИ всем всё объяснят, через десятилетия захвата Украины хохлы уже снова будут думать по другому, не как нужно было сегодняшим украинским националистически настроенных историкам, а как это нужно будет нашим политикам. Ведь историю пишут победители. С каким теплом через лет двадцать украинцы будут думать о России-освободительнице!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
null                 Сегодня последний день промоушена на цены по сертификатам. И поэтому закрытие периода будет ночью в 24ч. Почему это так важно?            Когда покупается сертификат до закрытия периода, то уже сразу после закрытия ему ...
Израиль, Яффо, Тель-Авив, 2010 | 1/60 sec, f/2.8, ISO 100, FL 70 mm | подробнееАпельсиновое дерево, ...
Никого не трогал. Пришол, лёг в шкап. Лежу. Тут прибегает супружнеца и наносит мне в голову тяжолое. Это как? - Тасюня, ты совсем дура? - спрашивае. - Мне можно! - говорит - Твой папка разрешил! Он Василея взял, а тут такой случай подвернулся - я и не удержалась! ...
После путешествия на африканский континент Типпи Хедрен и её муж Ноэль Маршалл решили снять фильм о больших кошках. Результатом стал «Рёв», который провалился в прокате… и едва не убил всех актёров. На съёмки фильма ушло одиннадцать лет. За это время было задействовано 150 кошек и ...
...
  • MadamBova : RT @diyatyorg: Олександр Янукович міг бути тією гидотною людиною що розробляла плани знищення Майдану. http://t.co/abpeTtgg43

  • social_hipster : Янукович скопировал лестницу в своем поместье с Титаника. Ах, как романтично! http://t.co/4fiywtRZuU

  • dimoput : RT @2pin_: “@Alex_Shvarz: Говорите Янукович туповат был? http://t.co/eFZ9WSMkWr” #цитатывеликихлюдей

  • PaulinaMineau99 : RT @Vergunov_Klavdi: RT @fracucantutec: #Євромайдан #Янукович #Автомайдан #Тимошенко #Яценюк #Уряд #Опозиція #Вибори #Крим #Кличко #Луценко

  • VitiaCiao : RT @shpulka_super: Щоооо?? О_О Ну як до такого можна додуматися?? -_____- (з рос. пабліку) #Рука_ліцо #УкрТві #Янукович http://t.co/ifb3ztX…

  • wylukexejice : RT @sufohyfetoxu: #Євромайдан #Янукович #Автомайдан #Тимошенко #Яценюк #Уряд #Опозиція #Вибори #Крим

  • fulazaqoqyre : RT @elechkaN: Кравчук, Кучма, Ющенко, Янукович- все: бесхребетные, слабохорактерные, медлительные,

  • mitroxa1989 : RT @euromaidan: Беркут будет служить в Москве. Где живет предавший их Янукович :)

  • gevesyqaxyj : RT @zahartrofim: Кравчук, Кучма, Ющенко, Янукович- все: бесхребетные, слабохорактерные, медлительные, личности, кот…

  • ahodasyla : RT @bubaspace: Кравчук, Кучма, Ющенко, Янукович- все: бесхребетные, слабохорактерные, медлительные,

  • pixapiwa : RT @razymnij: кто виноват? майдан? путин? янукович? правый сектор? олигархи? россия? запад? тимошенко? кравчук? кучма? ющенко? бендеро…

  • Laneu98 : #Путин #спорт Донецке Украине Москве СМИ Сочи США яЦЕНЮК ЗАЯВИЛ!! РОССИЯ НЕ ХОЧЕТ ВОЙНЫ!! ИСПУГАЛСЯ яНУКОВИЧ

  • diyatyorg : Олександр Янукович міг бути тією гидотною людиною що розробляла плани знищення Майдану. http://t.co/abpeTtgg43