рейтинг блогов

Украина и «отрицание»: декаданс самоликвидации

топ 100 блогов andreyvadjra13.03.2017 Теги: Трамп Украина и «отрицание»: декаданс самоликвидации


Если украинцу не нравится реальность, то он её игнорирует. Высокопоставленные украинцы в силу служебной необходимости вынуждены не только игнорировать, но и создавать свою виртуальную реальность. Так им проще жить, а то что впоследствии подобная практика выходит стране боком, их не волнует. Потом всё можно объяснить привычной «зрадой» и глупостью «попэрэдникив».

На днях директор Национального института стратегических исследований, советник президента Украины Владимир Горбулин опубликовал в издании «Зеркало недели» очередную большую статью, в которой он представил своё видение ситуации в мире и место в нём «незалежной». Статья состоит из трёх частей, одна из которых описывает ситуацию на Западе, другая посвящена России, а третья касается Украины.


По мнению Горбулина победу Дональда Трампа в США предопределили «консервативно настроенные, преимущественно без высшего образования» граждане, которые считают, что их страна «идёт не туда». «Победу Трампу обеспечил именно этот класс: проживающий в маленьких населённых пунктах, часто не находящий себя в динамичных современных экономических процессах. И именно подобные «простые американцы» (т.е. упрощенно воспринимающие сложные реалии и поэтому запутавшиеся и в политике, и в обществе, и в себе) продемонстрировали необычайно высокую явку на последних выборах, что и привело к победе Трампа», — отмечает Горбулин.

Очевидно, с точки зрения представителя «аграрной сверхдержавы», простому американцу следовало бы голосовать за Хилари Клинтон. Трампа украинский эксперт считает популистом, как и европейских политиков новой волны. По мнению Горбулина они играют на чувствах людей и предлагают «простые решения». К таковым он относит призывы политиков «выселять мигрантов, строить дороги, занять активную позицию по отношению к развивающимся странам. То, что эти «решения» будут неэффективны, «простых людей» интересует мало — на самом деле им нужна надежда», — считает Горбулин.

Само собой Горбулин не относит себя к числу популистов. Он ответственный политик и по всей вероятности считает, что мигрантов нельзя депортировать туда, откуда они пришли незваные. Очевидно, их надо и дальше приобщать к европейским ценностям и обеспечивать пособиями для безбедной жизни в Европе. Горбулина не волнует, что мигранты демонстративно и нагло плюют на «европейские ценности», не хотят работать, желают жить по своим правилам и обычаям, но при этом за счёт европейцев. В этом смысле беженцы из Азии и Африки мало чем отличаются от украинцев.  В обоих случаях имеет место желание сбежать от того хаоса, который организовали «западные цивилизаторы» в Афганистане, Ираке, Ливии, Сирии и на Украине.

Господин Горбулин не может признать того, что проблема международного терроризма и массовый приток мигрантов в Европу является следствием той политики, которую проводила прежняя администрация США и европейские страны. Тот хаос, в который ввергнуты Афганистан, Ирак, Ливия, Сирия, а теперь уже и Украина, также их рук дело. Горбулин является идеологом украинской «партии хаоса», хозяева которой заметно ослабли в США с приходом там к власти Дональда Трампа. В Европе также может произойти переворот, если к власти во Франции придёт Марин Ле Пен, в Германии  Петри Фрауке, в Голландии  Герт Вилдерс, а в Италии Беппе Грилло. Тогда и в Украине может смениться власть, и господин Горбулин со своими политическими взглядами останется не у дел.

Стоит отметить, что в своём материале особое внимание он конечно же уделил России. Горбулин, как и многие на Украине, считает, что Кремль использует «популистов» в Европе. «И сегодняшняя Россия, как и раньше, все активнее паразитирует на подобных идеях/концептах неравенства — противопоставляя «загнивающий капиталистический Запад» настраиваемому под себя «дивному новому миру» и развивая для этого новый вариант «Коммунистического интернационала». Лозунги и клише — все те же, в стиле вечной «борьбы за мир», «защиты угнетённых» (в Сирии) «соотечественников» (в Украине) и «интернациональной помощи» оным (там же). «Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем», — отмечает Горбулин в своём материале.

Слова Горбулина противоречат фактам. Точнее он игнорирует факты. Запад действительно «загнивает». Евросоюз переживает сложнейший период в своей истории, и не ясно, сохранится ли он вообще даже в каком-то обновлённом формате. Россия действительно борется за мир в Сирии, и достигла значительных успехов в борьбе с «Исламским государством» (запрещённая в РФ организация). Победы «западной коалиции» более чем скромные, если конечно она ведёт реальную, а не фейковую борьбу с ИГ. И на Украине Москва «защищает своих соотечественников», которые являются частью её национальных интересов.

Только как об этом сказать украинцам? Получится, что их как баранов вели в загнивающий мир? Горбулину проще списать всё на «кремлёвскую пропаганду». Мигранты насилуют, убивают, грабят жителей Европы? Фейк. Снято на Мосфильме! В Европе растёт число евроскептиков? Выдумки Кремля! Во всём виновата Россия! Мигранты бегут в Европу от ужасов тех войн и катаклизмов, которые у них дома устроил Запад? Кремлевская пропаганда!

Горбулин уверен, что трудности с евроинтеграцией Украины обусловлены кознями Кремля. В качестве примера он приводит…

Полностью читать ЗДЕСЬ

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:13

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
вольдемар 22.02.2019 23:26

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Вести.Ru


RT на русском

«ЕС будет избавляться от зависимости»: почему политика Трампа может привести к переоценке отношений США и Европы
RT на русском
Президент США Дональд Трамп опубликовал в Twitter фотографии, которые, по его мнению, доказывают: у американского лидера отличные отношения с канцлером Германии Ангелой Меркель и другими главами стран «Большой семёрки». При этом, по данным WSJ, Трамп позволил ...
Трамп нагрубил половине лидеров G7Lenta
Елисейский дворец отрицает, что Трамп назвал Париж убежищем террористовКоммерсантъ
WSJ рассказала об угрозе Трампа отправить 25 млн мексиканцев в ЯпониюРБК
ТАСС -inoСМИ.Ru -РИА Новости
Все похожие статьи: 226 »
Архив записей в блогах:
Разбавлю мимишность своего круиза реальностью. В Москве села интересная дама... Сразу было понятно, что с ней что-то не так. Как только она вошла на борт и бросила вещи в каюту, приобретенную по минимальной цене, естественно-на нижней палубе- она начала прилипать к каждому буквально ...
...
Оригинал взят у sony_gun в No comment ...
Сегодня был в фитнес-клубе "Кимберли Лэнд" приезжал чтобы забрать ответ на мою претензию по поводу отказа в членстве. Вероятно юристы рвут на себе волосы и придумывают основания для официального отказа, так как на сегодняшний день, хотя обещали ещё к понедельнику, отказ так и не гот ...
Здравствуйте, пишу, потому что воспользовался рекомендацией из данного сообщества (хорошаий недорогой стоматолог), и хочется тоже поделиться своим впечатлением.     Не далее, как вчера, посетил клинику доктора Круша, принимающего на Кинг Джордж рядом со старым Машбиром. Заранее ...
  • babaduk777 : RT @Fake_MIDRF: Трамп, что ты делаешь, прекрати!!! https://t.co/EdSoqNdkNg

  • RFMalsagov : RT @RFMalsagov: @POTUS Трамп ты же эмигрант с ФРГ и с какой целью,твой советник по бизнесу Билл Гейтс,когда он прилетел третий раз в Москву…

  • polu_olex : RT @Nitravkin: Наконец Трамп в полную меру ощутил, что он самый главный человек на планете! … Пресс-служба Белого Дома теперь начинает кажд…

  • marlonbronson : RT @Azhdaja: Секако дека е нормално ти да се жустриш на вести за Трамп, Макрон, Трудо, Ердоган и Путин, а дијаспората да не смее да изрази…

  • vatogon43 : RT @kazdalevsky: Трамп: Крым российский, ведь там все говорят по-русски Австрия: *делает вид, что смотрит в телефон* Испания: Приятно послу…

  • Happy_Chif : RT @SvobodaRadio: Президент США Дональд Трамп провел телефонный разговор с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном и поздравил его с нед…

  • vonabash : @PoklonskayaNV Трамп не спит, не ест, не знает покою. Всё думает, как бы ему Поклонской угодить. Кстати, а кто такая Поклонская?

  • lunamanunaluna : RT @dw_ukrainian: За даними The Wall Street Journal, Трамп під час саміту лідерів G7 був "в ударі". Ось деякі з його цитат, які наводить вп…

  • galasheg : RT @spacelordrock: Газета The Wall Street Journal со ссылкой на европейских дипломатов, написала, что Трамп на встрече Большой семёрки назв…

  • GalaGalk : RT @Anna_Shafran: Наш со Светланой Драган следующий выпуск "На шаг впереди" уже совсем скоро. Бензин, пенсии, Донбасс, какой план на самом…

  • 70Panfilyonok : RT @Alexey_Pushkov: Трамп неправ: Крым "потерял" не Обама - его потерял нынешний киевский режим, т.к. крымчане не захотели после переворота…

  • tsomoo_ts : Дональд Трамп АНУ-ын түүхэнд хоёр дахь өндөр настай ерөнхийлөгч https://t.co/8OEDuSvcBs

  • KHBa14 : RT @Aleks_SPb: Буш младший: -Я посмотрел в глаза Владимиру и понял,что этому парню можно доверять Трамп: -Я посмотрел в глаза Ким Чен Ы и…

  • RusInfopress : New York Times: Трамп угрожает мировой экономике » ИНТЕРНЕТ ИЗДАНИЕ РУССКАЯ ПРЕССА: https://t.co/UibqfVzUSL https://t.co/YL4C7EFIIR