Украина и НАТО: кто будет "против", а кто "за"?

топ 100 блогов bither15.12.2017 С Ян Валетов (Ian Valietov)
Давайте будем откровенными: у идеи вступления Украины в НАТО будет много сторонников, но и много противников. И моя задача это не подтвердить, что сторонники правы, а попытаться доказать противникам, что неправы они.
Кто будет протестовать против вступления нашей страны в систему коллективной европейской безопасности?
Прежде всего те, кого мы называем "советские люди". Он не перевелись и не переведутся ближайшие лет 20, тем паче, что их усиленно подкармливают из-за поребрика. Любитель СССР при слове НАТО ощущает возбуждение, потом начинаются судороги, а потом истерика с криками "Не простим, не забудем Югославию! Ой, Ирак! Вах, Ливия!"
Это не лечится. Могу только подсказать, что в Югославской операции НАТО принимали участие 3000 российских военнослужащих. В составе сил, так сказать. И операция НАТО остановила геноцид, который сербы не прекращали в Европе 10 лет, несмотря на предупреждения.
Операции, которые проводят страны- члены НАТО, далеко не всегда являются операциями самого НАТО. Это всегда можно легко установить с помощью гугла, но противникам это делать лень. Зачем, если можно просто поорать.
Против НАТО будут так же люди, поддерживающие захватническую политику и агрессию РФ - им стремление Украины в Альянс - острый нож в сердце и плевок в таинственную славянскую душу. То, что остальные славянские народы (кроме Беларуси), уже в НАТО, их не убеждает.
Конечно в самой РФ будут предпринимать усилия, чтобы не допустить вхождение Украины в Северо-Атлантический Блок. Думаю, что будут и угрозы, и провокации - все будет. Но...
Если наша страна проявит политическую волю, то, рано или поздно, вступление Украины состоится. Это медленный (не менее 10 лет подготовки), но неотвратимый процесс.
Последние события в Крыму и на Донбассе заставили НАТО полностью остановить военное сотрудничество с РФ, а в Украине многие (даже не очень сообразительные) люди, вдруг осознали, что у них нет желания жить в Юго-Восточном Федеральном округе РФ под руководством вечно властвующего ботексного чуда. Конечно, есть такие, которым именно это кажется светлым будущим, но, к счастью, таких все меньше и меньше.
Огромный авианосец европейской политики и НАТОвской бюрократии уже изменил курс, и программа партнерства Альянса с Украиной уже не фантастика, а существующая реальность.
Сумеем ли мы воспользоваться шансом, о котором просили в 2008-м, отказались под давлением России в 2010-м и снова попросили в 2013-м - кто его знает? Но, со своей стороны замечу - не вижу для своей страны другого выхода. В настоящий момент, НАТО, это единственная система коллективной безопасности, обеспечивающая своим членам территориальную целостность при прозрачном принятии решений.
Мы уже получили ожидаемый результат от своей "внеблоковости", потеряв Крым и приобретя пожар на Донбассе, в который соседушка подбрасывает дровишки и льет бензинчик. И при этом часть населения никак не связывает произошедшее с нашим отказом от коллективной защиты, при которой даже маленький Люксембург может позволить себе не волноваться, что завтра по нему зашагают "ихтамнеты".
А у нас таких гарантий нет.
"Разбомбленная" Югославия по частям давно вступила в НАТО, Албания - член Альянса, Болгария и Чехия, Польша, Балтия и Словакия. И только часть украинцев с СССР в мозгах и Россией в сердце, готовятся сплясать очередной гопак на граблях.
Я очень надеюсь, что это малая часть украинцев, а большинство моих соотечественников имеет память подлиннее, чем рыбки гуппи и мне не надо напоминать о том, что ждет тех, кто верит профессиональным лжецам из соседней страны.
Поэтому я постараюсь написать ряд постов о том, что такое система коллективной безопасности, почему СССР врал о ее агрессивности и что в действительности представляет из себя Альянс.
До референдума еще минимум 2 года. Я думаю, что и до тупых за это время дойдет.
Хороших всем вам выходных дней. + в карму тем, кто поможет мне в этом сложном, но нужном деле.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:19

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
вольдемар 23.02.2019 00:22

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Буду писать лично от себя, но вся эта моя писанина практически один к одному подкреплена рейтингом, ссылку на который я искал, но не нашел. Речь идет о женских модных штуках, вызывающих непреодолимую антипатию у мужчин. Ну ок, говорю только о себе ...
В Германии открывается выставка, посвященная Гитлеру 15 октября в Немецком историческом музее в Берлине откроется первая в послевоенной Германии выставка, посвященная Адольфу Гитлеру. Организаторы опасаются, что выставка может превратиться ...
Необыкновенные 3D мозаики в чартерном доме Кальчи (Италия), XVII-XVIII вв. ...
Родительский недосмотр? Дефект образования? Ну, вот, например, откуда эта инфантильная малолетка что-то знает о том, как жил СССР? Не, он "знает" вложенные в него штампы, что были очереди, ничего не было, все ходили голые, ибо одежды не было и т.д. И эти уже типа "взрослые люди" до ...
16 мая, в 21-00 в клубе-кафе «Гарцующий Дредноут» Дмитрий Чесноков — один из вокалистов легендарной группы Ария. Стоимость билета — 300 рублей. Аудиозаписи его ...