рейтинг блогов

Украина хочет попросить конвой НАТО для сопровождения украинских судов в

топ 100 блогов chervonec_00116.08.2018 Георгий Тука, замминистра по вопросам «временно оккупированных территорий» заявил, что Киев может обратиться в Совбез ООН и НАТО с просьбой о морском конвое в Азовском море.

Украина хочет попросить конвой НАТО для сопровождения украинских судов в



  • «Теоретически можно рассматривать две вероятные версии. Первая – это обращение в Совбез ООН с просьбой о морском конвое. Вторая версия, она менее вероятная, с моей точки зрения, это применение сил НАТО для сопровождения в Азовском море», – сказал Тука.


Прокомментирую:

С СБ ООН - отличная идея, всегда рады рассмотреть, обращайтесь. У России право вето всегда есть и никто его не отберёт.

По поводу же сил НАТО в качестве сопровождения...

В Азовском море запрещены иностранные военные корабли, это внутреннее море. Могут находиться военные России и Украины и больше никого.

Картина маслом: корабли НАТО у входа в Керченский пролив просят разрешения у погранслужбы России войти в Азовское море для защиты торговых судов Украины от России :))

Украина хочет попросить конвой НАТО для сопровождения украинских судов в


Проход военного конвоя без согласования со страной, чьи территориальные воды на маршруте - интервенция. Даже если это будет рыболовецкий баркас в сопровождении надувной лодки с одним морпехом. В случае с военными НАТО это грозит слишком серьёзными проблемами, причём всем.

Правовой статус Азовского моря - внутренняя акватория России и Украины. Ни одной страны НАТО в этом регионе нет, и кораблям их там делать нечего.

Но представим даже абсолютно фантастический вариант, НАТОвским кораблям россияне это разрешение дают. Военные суда, да, не подлежат досмотру, а вот препятствовать досмотру конвоируемого судна (за исключением случаев, когда оно принадлежит военному флоту или на данный момент имеет соответствующий статус в связи с перевозкой военных грузов) они не могут.

Украина хочет попросить конвой НАТО для сопровождения украинских судов в

Так что россияне всё равно будут по всем правилам досматривать суда прямо на глазах у натовцев, а те будут просто смотреть и не выёживаться. Да и украинцам от этого профит - вороватые украинские чиновники не протащат в страну на этих суднах контрабанду. Вот где для украинской власти основные потери!


Совет Туке:

Если Тука и самом деле хочется большего благоприятствовании в движении кораблей, что идут в украинские порты в Азовском море, то может надо просто перестать похищать российские суда и задерживать экипажи? Пока не выпустят судно и экипаж "Норда" домой в Керчь, Украина так и будет мучатся с задержкой ВСЕХ судов в Азовском море. И НАТО тут поможет.


Читайте и плюсуйте статью в Дзен.
Подписывайтесь на новый канал! Он всерьёз и надолго!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Многие россияне очень недовольны тем, что Путин прощает долги государствам, которые вполне могли бы расплатиться с Россией. 2000 год. Списан 11-миллиардный долг Вьетнама. 2003 год. Списание иракского долга в размере 12 миллиардов долларов. 2005 год. Списание долга Сирии в размере 10 ...
https://kremll.info/eto-rossijskaya-armiya-kushajte-na-zdorove/ Молниеносный бросок: ночью принято решение, на следующий день началась переброска л/с и техники. По сообщению МО РФ в операции задействовано 74 борта Ил-76 и Ан-124 «Руслан» ВКС РФ. Основной контингент – русский ...
Ох,новый год скоро,а у меня ноябрьские фотографии не у дел. Вот немножко Рыжика,который живёт у сына.Оба так повзрослели,и оба с приветом только на Дашиных фото.Она ездит в Кемерово по делам. Коту ,если что,полгода в ту пору доходило... ...
Филипп Киркоров   14 сент. 2014 г.   https://plus.google.com/u/0/+kirkorovofficial/posts Вот таким вот "бархатносезонским" переаншлагом, се ...
1954. Петька купается в тазике ...