Украина готовится вписать новую главу во «Всемирную историю отравлений» | Александр Рохмистров

топ 100 блогов Александр Рохмистров09.01.2013

Тимошенко заподозрила мышьяк и ртуть в косметике

Киев. 8 января. INTERFAX.RU - Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко заподозрила, что в состав моющих и косметических средств, которыми она пользуется, неизвестные могли добавить ядовитые вещества. "В ночь на 5 января на имя начальника Качановской исправительной колонии (№54) от осужденной Ю.Тимошенко поступило очередное заявление об угрозе ее здоровью и жизни во время пребывания в ЦКБ "Укрзализныци". В частности, в заявлении указано, что в моющие и косметические средства посторонние лица могли добавить ядовитые вещества", - сообщает во вторник пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины (ГпТС).

Руководство колонии провело служебную проверку, которая опровергла присутствие посторонних лиц на территории охраняемой зоны больницы.

Кроме того, с целью установления наличия ядовитых веществ для проведения экспертного исследования образцы моющих и косметических средств были переданы Харьковскому научно-исследовательскому институту судебных экспертиз им. С.Бакариуса (ХНИИСЭ).

В пресс-службе подчеркивают, что согласно экспертному выводу от 5 января, исследованные препараты следов растворимых солей "металлических ядов" - бария, свинца, кадмия, мышьяка, таллия, ртути, висмута и цинка - не содержат.

 Украина готовится вписать новую главу во «Всемирную историю отравлений» | Александр Рохмистров

Вместо эпилога:

Слесарь Арнольд уводит по-соседски жену у актера Олега Волкова. Олег решает напиться в ближайшем баре, где встречает обычного пенсионера Прохорова.Старик предлагает пострадавшему простой способ мести — отравить обидчиков. И сразу все закрутилось. Время пошло вспять к великим отравлениям всех эпох и народов, от Нерона до Екатерины Медичи, в средневековом Риме и древней Персии…- в общем, началась всемирная история отравления.

(Фильм «Яды, или Всемирная история отравлений»)

Похоже, упомянутая всемирная история отравлений, никогда не закончится. Уж больно это дело «полюбилось» всем слоям населения – начиная от простолюдина и заканчивая царствующими особами с прочими великими мира сего.

Нынче вот политики этим делом частенько пользуются, не говоря уже о спецслужбах и просто криминальных элементах всех мастей. Видно есть в данном процессе тихого истребления конкурентов нечто этакое, а может, как говорится, традиции свое берут.

Хотя вот «тихими» эти истории уж никак нельзя назвать. Помнится сколько шуму наделала история с отравлением Литвиненко или того же Ющенко, коли уж речь у нас об Украине зашла. Так что сдается мне, по нынешним временам, яды используют вовсе не для бесшумного устранения неугодных лиц, а скорее - наоборот, для придания этому делу наибольшей шумихи и ажиотажа.

Ну а теперь остановимся непосредственно на Юлии Владимировне, которой жизнь уже, образно говоря, и так отравили, а теперь вот и за косметику принялись. Надо бы госпоже Тимошенко полный список кремов, помад и прочих женских аксессуаров составить, указав их точное название, и через адвоката в Интернете разместить. Дабы фирмы-производители данного товара, в запломбированных контейнерах ей продукцию свою доставляли. Не то ведь случись чего, это ж какой подрыв деловой репутации может случиться. А так и в рекламных целях данных ход может неплохо сыграть.  

Такая вот невеселая история получается, даже не знаешь какую тут эффектную точку в завершении сего опуса поставить. В общем, так скажу – не нужно никого травить и так кругом одни яды! То экология, то ГМО, вспышки всякие на Солнце тоже здоровья особо не добавляют, хорошо хоть «конец света» пережили, не то бы и вовсе, совсем грустно стало.

Александр Рохмистров

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я скучаю. Скучаю по безмятежным будням, когда я могла прогулять пары и пойти гулять по городу, вдыхая его свежий воздух, пронзенный скоростью жизни и бешеным ритмом. Когда утро могло начинаться в 11-12 дня за чашкой вкусного фруктового чая и легкого перекуса. Я скучаю. Скучаю по людям, ...
Мировая пресса как по команде рисует одну страшилку страшнее другой! Как можно разрабатывать вакцины и лечение против болезни, которой нет? Или они ее уже придумали, выделили патоген, внесли изменения, адаптировали к точкам входа(рецепторам), усилили сайтами расщепления, довели ...
Пусть всё горит, пусть всё горит! Межконфессиональные конфликты от Петра Межурицкого. Источник: https://www.facebook.com/petermezh/posts/2024307977692203 ...
Парк „Шарган - Мокра Гора“ непосредственно примыкает к национальному парку Тара. Туда даже по карте есть прямые дорожки не выезжая из национального парка, но мы уже плавали - знаем, так что спустились вниз к основной дороге. Мы решили посетить Шарганскую осьмицу – железную дорогу, ...
...