Украина единая или Новороссии быть?

топ 100 блогов maydan_201412.11.2014 Среди всего того го_нища, которое льется в сети, нынче сложно найти адекватную спокойную мысль о каком-либо событии. У автора, как и у многих, семья\друзья поддерживают разные точки зрения, и уживаться в этой каше порой непросто.
Смотришь\ слушаешь одних: Украина единая (кто-то красит мосты в цвета флага, кто-то едет в АТО, у кого-то мать хочет на фронт борщи варить), а другие в Днепре не могут квартиру снять, т.к. паспорт с донецкой пропиской, у кого-то родственник попал на допрос к не самым спокойным людям из нацгвардии.
Чего же на самом деле хотят жители Донецка и Луганска? Хоть немного объективно разобраться, надеюсь, поможет сухая цифра.
Давайте заглянем на сайт Вконтакте и найдем там самые большие сообщества\страницы поддерживаеющие АТО и самопровозглашенные республики.
Если я не ошибаюсь, наибольшая группа людей, поддерживающая Новороссию - это страница "Сводки от ополчения Новороссии". На эту страницу подписано около 305к людей.

Украина единая или Новороссии быть? 2

Всего в сообществе 95 896 подписчиков из Украины.

Давайте теперь посмотрим, какое кол-во людей здесь из Донецка (понимаю, что есть еще область, но и без области вырисовывается общая картина):

Украина единая или Новороссии быть? 2.1
Т.е. выходит, что около 6.5% подписчиков группы - донецкие

Луганск:
Украина единая или Новороссии быть? 2.2
+ 1%.



Дальше впишем в строку АТО и найдем страницу "РЕВОЛЮЦІЯ | ЄВРОМАЙДАН | АТО" - 561к пописчиков.
укр

Понятно, что большенство людей здесь из Украины (487к подписчиков, Киев - 114, Львов - 46, Харьков - 14, Днепр - 14, Одесса - 11, Запорожье - 7,5, Мариуполь - 1,3, Симфирополь - 1).
Но:
Донецк - 0,54%:
укр.1

Луганск 0.2%:
укр2луг


Может кому-то этот розовощекий анализ покажется дурацким, но, к моему сожалению, таковы цифры.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Она такая синеволосая, няшная, мимимишно истерит при пожаре. А еще она капитан корабля Такао. Упорота на 12 перков следующим образом. Скрины кликабельны. Короче, тян мне нравится. Но я думаю, что I didn't treat her right. Короче, типичный бой на Такао у меня выглядит так - я ...
Алма-Ата. Алматы, простите. Контрнаступ мырных протэстувальныків. Если не знать локацию, то можно подумать, что это Киев февраля ...
...
Проблем с российским "либерализмом" (пишу это слово исключительно в кавычках, так как российский "либерализм" имеет такое же отношение к западному, как "сталинская законность" -- к нормальной) множество, но одна особенность делает его нежизнеспособной в открытой дискуссии. Особенность эта ...
Отгадайте, из какой ценнейшей материи сделана ее получадра и платье?  Правильный атвет сёдня в полначь па ...