Украина. Дурдом на выезде.

топ 100 блогов na_marse — 05.12.2013 Вынурнув из-под завалов своей обожаемой работы, я увидела, что ту часть мира, где международным языком является русский, накрыл форменный пиздец. Особенно потрясает Незалежна, наша , Украiна.

Граждане митингующие на Майдане, у меня к вам вопрос: на кой черт вас несет на эти галеры? Вы себе отдаете отчет за что вы там митингуете? Это я вам из евросоюзовской Латвии вещаю. И у меня есть, что сказать по-этому поводу. Когда Латвия вступала в ЕС, проводили референдум. Я лично знаю толко одну барышню, которая проголосовала «за» вступление. Но мы вступили в это говно и вот, что имеем сегодня. Я расскажу Вам с точки зрения обычного гражданина, не имеющего отношения к экономике, политике и финансам в особо крупных размерах.

Во-первых, мы получили денег. ЕС нам с барского плеча откинул какую-то сумму. Лично на мою жизнь это вообще никак не повлияло, как собственно и ни на кого в стране. За исключением особо приближенных. За этот широкий жест, надо полагать, мы получили рост цен и налогов. Зарплаты сказочным образом остались на месте, зато начал активно размножаться гос. аппарат. "Размножаться" здесь правильное слово. Как тараканы. Я где-то читала статистику, что в Латвии 6 чиновников на душу населения.

Во-вторых, мы получили евро-, блять, -стандарты на все. Кажется, даже на воздух. Если вы думаете, что это таки хорошие стандарты, которые позволяют отделять всякое говно от полезного и нужного, то все ровно с точностью до наоборот. С евростандартами на продукты молоко не киснет, например. Оно стоит месяц открытым в холодильнике, а потом превращается в нечно такое, что перед тем как его выбросить, это сначала надо убить. Когда-то я купила сливки и угостила ими своего малоленнего кота. Кот в прямом смысле скроил рожу и долго на меня взирал, как на врага народа. Про сливки я забыла. А через месяц со сливками ни-че-го не случилось. Сливки, как сливки. Сливочные. Я их, кажется, в кофе добавила. А потом посмотрела на дату производства (!) на упаковке и три дня ждала, что у меня начнут расти рога и хвост. Я таких примеров могу море привести.

В-третьих, мы получили доступность кредитов. Что из этого вышло я пересказывать не буду — 5 лет мусолят одно и то же.

В-четвертых, безвизовый въезд и возможность работать в некоторых странах ЕС на таких диких условиях, что коли вы знали, у вас бы волосы зашевелились на всех местах. Но четверть страны выехали В Англию, Ирландию, Гермению и частично в Испанию. Люди в возрасте от 20 до 50 лет. Почти 70% от уехавших возвращаться не собираются. Если рассматривать в процентном соотношении, то на 2 миллиона населения у нас уехали болльше половины трудоспособных людей. Остались старики, дети и толпы полу-диких пьяных англичан, которые приезжают в Ригу на выходные и впадают в каматоз от выпитого алкоголя и анабиоз от холода. Потому что они даже не знают в какой стороне от Англии находится Латвия.

Я смотрела новости. Там в трех предложениях из пяти присутствует слово «евроинтеграция». Друзья мои, евроинтеграция, это не вступление в Евросоюз, вы разницу-то, вообще, улавливаете? Никто вам границы открывать не будет, Шенгенская виза останется реальностью, но зато вас отлично поимеют за ваши же бабки (читайте выше как). По новостям, опять же сказали, что Украине нужно какое-то там количество миллиардов для поднятия экономики. Я вот натурально не понимаю, вы правда думаете, что ЕС даст денег и в Украине настанет благодать и жизнь «по европейским стандартам»?

Принцип ЕС — это поглотить страну, пережевать и выплюнуть. В договоре о евроинтеграции, как утверждает множество источников, нет ни слова о том, что Незалежной вообще что-то отвалится в виде "европейских благостей".

Я видела какие-то лозунги про отсутствие будущего у украинских детей, если евроинтеграция, не-приведи-хосспади не произойдет. Это планета Земля, или я ошиблась адресом?

Мне очень нравятся Киев и Одесса (больше нигде в Украине не была). Но у меня, как и у всех прибалтов вызывает изумление повсеместное хамство, например. Или полное отсутствие чувства ответственности за что-либо. Я догадывась, чего хочет нормальный украинец. Он хочет жить в Европе. Точнее - в Старом Свете. И слово евроинтеграция ему кажется началом этой европейской жизни. Я вас сейчас разочарую. Среднестатестический европеец живет примерно так же, как и все мы. У него не очень высокая зарплата, скорее всего съемное жилье или огроменный кредит. Он платит бешенные налоги на все и его с особым цинизмом имеют банки. Он оставляет огромные суммы в супермаркетах за не очень качественные продукты. Потому что качественные - это неподъемно дорого. Далеко не все могут позволить себе мяса. И мы сейчас говорим и менеджерах среднего звена, к примеру. Он может передвигаться без виз, но это не сильно облегчает его жизнь. Среднее образование в школах ужасает уже даже европейцев, а частное — слишком дорого, чтобы позволить его своим детям. Государственная медицина точно такая же, как и у нас и у вас: если нужна срочная операция — или за миллион денег или ждите очереди и никого не волнует, что человек не доживет. В Европе тоже присутствует разгул бандитизма и в Париже, Берлине или Лондоне есть такие районы, что мама-дорогая! Кажется, что европейская жизнь — это уличные кафэ, чистые тратуары из брусчатки, цветы на окнах и повсеместно улыбающиеся люди. Ребята, то что я сейчас перечислила — это называется "отпуск".

Чистые тратуары, цветы на окнах и румяные, улыбающиеся блондинки, которые пасутся на пастбище вместе с фиолетовыми коровами есть только в Швейцарии. Но Швейцария и не Евросоюз, ха-ха.

Но есть варианты. Если прекратить бросать мусор на асвальт, расписывать стены, отучить подростков хамить старшим, а продавцов — покупателям, если начать относиться к самим себе с уважением, если начать уважать людей вокруг себя, делать качественно работу и, наконец, осознать, что ответственность за государство лежит не только на правительстве, но и на гражданах, если, наконец, полюбить свою страну, то вот тогда и начнется жизнь, которую называют "европейской". Такая, какую вы ее себе представляете. Для этого не нужна евроинтеграция и упаси вас бог от Европейского Союза.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Теофиль Готье (30.08.1811 - 23.10.1872) Известный французский поэт и романист ХIХ века, автор остросюжетных приключенческих произведений. Произведения: «Альбертус» - поэма (1832); «Молодая Франция» (1834); «Мадемуазель де Мопен» (1835); «Комедия смерти» - сборник стихов (1838); ...
В связи с тотальным развратом, царящим сегодня в мире, после реформы будут отменены многие позы для занятий сексом. Кроме этого люди, не состоящие в законном браке, также не допускаются до половых актов.   Разрешенные позы: Для молодоженов: ...
2.  ЛЕСОПОЛОСЫ  И ОРГАНИЧЕСКОЕ ЗЕМЛЕДЕЛИЕ Мы говорили о восполнении выноса питательных веществ из почвы. Теперь - о сохранении её структуры и защите от эрозии.  Против пыльных бурь и отчасти смыва нужны лесополосы в степной зоне. На это был когда-то направлен ...
Статья американского психолога Питера Грея про совместный сон. Хоть тема в ней обсуждается довольно узкая, с теорией привязанности этот текст объединяют два момента: 1. “Капризы” наших детей могут быть выражением древних инстинктов, которые мы ...
По словам источника в силовых структурах Украины, в день катастрофы авиалайнера Boeing 777 малайзийской компании Malaysia Airlines под Донецком, подразделения украинских ПВО отрабатывали снятие с блокировки системы пуска ракет. Хотя реального пуска командование не предусматривало, произо ...