рейтинг блогов

Украина чревоугодная под крылами полковника Сандерса. Киев. KFC

топ 100 блогов haydamak21.02.2023 Украина чревоугодная под крылами полковника Сандерса. Киев. KFC IMG_20220726_154338.jpg


Есть такие люди средь нас, в людской общности, позор на их седые главы, кто относится к сетям быстрого питания превосходительно, почитая их за банальность, не стоящую и блоггерского обзора.
Украина чревоугодная под крылами полковника Сандерса. Киев. KFC IMG_20221018_173936.jpg

Но, знаете, истинную ценность вещей понимаешь нередко, увы, только их лишившись.
Украина чревоугодная под крылами полковника Сандерса. Киев. KFC IMG_20220813_151815.jpg

Говорят, я этому вполне верю, что смертники в американских тюрьмах в качестве последнего ужина заказывают себе чаще всего что-нибудь из фаст-фуда.
Украина чревоугодная под крылами полковника Сандерса. Киев. KFC IMG_20220726_153819.jpg

Почему? Да потому, что подобные сети торгуют ведь не сколько едой - они торгуют ощущением молодости, легкости и свободы. То есть тем, с чем в жизни каждого из нас связаны самые яркие воспоминания.
Украина чревоугодная под крылами полковника Сандерса. Киев. KFC IMG_20220726_154807.jpg

Во время осады Киева, точнее сразу после ее окончания, когда город начал стремительно возвращаться к жизни, я поймал себя на ощущении, что да - больше всего не хватает именно Мака или KFC.
Украина чревоугодная под крылами полковника Сандерса. Киев. KFC IMG_20220813_151424.jpg

И не из-за еды даже, господи, а то как эти старики душные - "что, мы не сможем сами булочку испечь с котлетой?".
Да сможете вы булочку с котлетой испечь, сможете.
Украина чревоугодная под крылами полковника Сандерса. Киев. KFC IMG_20220726_154803.jpg

Ощущение молодости, свободы и предвкушения от долгой, счастливой жизни - этого вы дать не сможете. Потому что невозможно дать то, чего у тебя нет.

Да, опять же, кто подушнее, тот может шарманку завести, что чего стоит ощущение свободы, созданное тщательно выверенным маркетинговым ходом, и чего стоят счастливцы, пришедшие крысами за дудочкой гамельнского крысолова?
Украина чревоугодная под крылами полковника Сандерса. Киев. KFC IMG_20220717_114426.jpg

Как там у Пелевина - в области радикальной молодежной культуры ничто не продается так хорошо, как грамотно расфасованный и политически корректный бунт против мира, где царит политкорректность и все расфасовано для продажи.
Украина чревоугодная под крылами полковника Сандерса. Киев. KFC IMG_20221128_200706.jpg

А я отвечу - мне нечего скрывать.
Я люблю профессионализм во всех проявлениях. Его так мало, что хватаешься за любые крохи.
И даже когда я понимаю, что я ведом невидимой рукой рынка, и меня подводят к возникновению у меня определенных ощущений, с последующей их фиксацией, со стойкой ассоциацией с определенным брендом, я не вижу в этом ничего дурного.
Пока я это осознаю - а я это осознаю - ничего страшного в этом не вижу.
Украина чревоугодная под крылами полковника Сандерса. Киев. KFC IMG_20220726_154339.jpg

Господи, ну это как если вы идете в цирк - вы ведь явно идете туда, потому что вам нравится шоу, атмосфера праздника и вы хотите получить позитивные эмоции, верно?
Украина чревоугодная под крылами полковника Сандерса. Киев. KFC IMG_20221018_175005.jpg

Ну и что может быть дурного в том, что сеть быстрого питания ставит перед собой такую же задачу - накормить человека так, чтобы у него возникло ощущение детского восторга перед этими всякими красочными коробочками, предвкушение.
Украина чревоугодная под крылами полковника Сандерса. Киев. KFC IMG_20230112_172443.jpg

Вспомните, как в детстве ходили в парк аттракционов - катались на каруселях, а потом сахарную вату ели.
Вот, это ровно то же самое.
Украина чревоугодная под крылами полковника Сандерса. Киев. KFC IMG_20220717_114153.jpg

Тот же KFC торгует не сколько едой - еду можно дешевле взять в ларьке у метро. Там будет булочка и котлета, не уступающие, и подешевле - но не в них же дело.
Украина чревоугодная под крылами полковника Сандерса. Киев. KFC IMG_20221128_200714.jpg

Дело именно в том, что подобные сети ловким образом позволяют повзрослевшим, погрустневшим людям, легально дать удобную возможность почувствовать себя ребенком.
И заказать прекрасного всякого, потыкать пальцем в экран, накидать себе новинок (в Киеве сейчас хит - тост по-украински, с картопляником), подождать чуть, маясь от радостного ожидания.
Украина чревоугодная под крылами полковника Сандерса. Киев. KFC IMG_20220717_114108.jpg

А потом забрать поднос, найти свободное местечко, да начать потрошить коробочки, извлекая из них прекрасное.
Украина чревоугодная под крылами полковника Сандерса. Киев. KFC IMG_20220717_114050.jpg

Это как в самолете - сама по себе еда там чаще всего не Мишлен, мягко скажем. Но мало кто придирается. Почему? Потому что поесть в самолете - это приключение. Детское приключение.
Так и тут. Детское приключение.
Украина чревоугодная под крылами полковника Сандерса. Киев. KFC IMG_20221018_174137.jpg

А поскольку я очень люблю приключения, и ощущение детской радости, детского любопытства перед большим миром, для меня важно поддерживать, то в разные фаст-фуды вполне себе хожу.
И если кто считает, что дело тут в булке и котлете - плохо дело, потому что возможно вы - Лукашенко.
Посмотрите на всякий случай в паспорт, а то вдруг так и есть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наступление на Изюмском направлении.. 1. Ямполь дочищают или уже зачистили. 2. До 1000 ВСушников прижаты к реке у Оскола. 3. Бои на подступах к Красному Лиману. 4. Между Красным Лиманом и Славянском вчера ВСУ подорвали железнодорожный мост. 5. Продолжаются бои в районе поселка ...
Эти люди  привыкли ценить то, что имели. Они не лодыри, не конченые алкоголики. Конечно, некоторые спиваются, в основном мужики по слабохарактерности. Видимо, не выдерживают такого счастья. Ну, да, сами виноваты, н е смогли адаптироваться в  "комфортных" условиях современности. ...
На днях ходил на биржу труда, центр занятости то бишь. Я каждый год встаю на нее, после окончания сезона. Ну, что бы стаж не терять, в основном, да и платят там по среднему сейчас относительно неплохо ( 12 тыс с мелочью ). Во всяком случае, на коммуналке можно сэкономить. Это пиздец ...
и росту во мне - метр в кепке. Но одна моя приятельница ростом метра в два. И довольно худая. Пыталась купить себе джины и не смогла - размеры на нее не продаются в обычных магазинах. Жаловалась, что не знает, как ей быть с джинсами и не понимает, где в ...
Шлем из Ультуны - один из самых необычных шлемов Эпохи Венделя. Основная масса находок вооружения и снаряжения Эпохи Венделя пришлась на находки на двух "ладейных полях" - собственно Вендель и Вальсъерде. В Вальсъерде обнаружено 5 захоронений знатных воинов вендельской эпохи, В Венделе - ...