Украина -76, Россия - 5, итоги 2019

топ 100 блогов bar_chk30.12.2019  Итак,  2019 заканчивается и со стороны выглядит, что Украина смогла переиграть кремлевских небожителей России.
 Киев вернул 76 своих граждан, захваченных российскими сепаратистами и отпускниками. Интересно, что Россия потребовала передать ей в обмен 5 бывших “беркутовцев", которые находились под следствием в Киеве за массовые убийства на Майдане.
 Я могу понять протесты многих украинцев по поводу этой части обмена, но интересен сам факт - Москва потребовала взад 5 бывших силовиков Украины, которые к событиям на Донбассе отношения не имеют.
 В советском народе ходят слухи, что Вован тех, кто выполняет его приказы, всегда старается вытаскивать из дерьма, когда они туда попадают, а они туда попадают все время.
Может слухи и правы.

В Украине прошли нормальные президентские и парламентские выборы, и это в условиях войны, оккупации части территории страны и экономических проблем.
В России такого за последние 20 лет вообще не случалось. Ни в мирное, ни в чеченское время.
 Украина получила 3 миллиарда долларов, которые суд присудил Киеву за московское воровство. Кремль попищал немного, но деньги выплатил.
 Голландия объявила о начале уголовного суда над российскими террористами, которые сбили Боинг. Кремль будет верещать, но в итоге заплатит.
 Украинским олимпийцам придется вероятнее всего  выступать на следующей Олимпиаде без их российских партнеров, хотя Киев уже предложил чистым(?!) российским атлетам своё покровительство и знамя.
 Трамп хоть и целуется с Путиным, но передал Украине требуемую финансовую и военную помощь, а американский Конгресс передал Москве очередные санкции.
 Но есть светлые пятна и в РФ - Кремль поднял МРОТ аж до 12 тысяч рублей в месяц и российские товарищи начнут учиться тому, как укладывать трубопроводы в море без помощи великой морской державы - Швейцарии.
 А опора на свои собственные силы это замечательная штука - вам это любой житель Северной Кореи подтвердит.
Чучхе называется.
 Посмотрим с каким счетом 2020 год начнется.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Планов много, как успешно провести праздничные дни....если мероприятие получится, напишу подробно... Всем добра и много интересного.. ...
Вчера, после сдачи списков с необходимым числом голосов для участия в предвыборной гонке, был задержан не только сам претендент на должность кандидата в Президенты Белоруссии Виктор Бабарико, но и его сын Эдуард. ...
Всем огромное спасибо, кто откликнулся, онкобудни оживились. Очень хочется чтобы это было не разовым всплеком, а тенденцией к возрождению. Поэтому я пока буду тут появляться чаще и поработаю "кризисным менеджером". Продолжу реанимационные мероприятия, так сказать. Я читала ваши новые ...
В Эстонии беженкам запретят носить паранджу Власти выясняют, как избежать связанных с запретом национальной одежды проблем Министерство социальных дел Эстонии предложило запретить беженкам из стран Ближнего Востока и Африки носить паранджу – традиционную мусульманскую одежду, полнос ...
Бдите в Киеве. На подходе какие то события. Не знаю что, но уровень высокий, выше 5 балов. Может попытка захвата пленных, может нападение, может теракт. Всё может быть. Бдите. Главное - я знаю про волну. Какое то крупное инфособытие. И вообще. Всё не так, как долхжно быть. Поэтому без фа ...