Украина – не Россия. СБУ – не ФСБ

топ 100 блогов albert_lex02.07.2017

Украина – не Россия. СБУ – не ФСБ

В Киеве взорвали полковника СБУ. За что взорвали – никто не доложился.
В Москве арестовали полковника ФСБ. За взятку. Другие сотрудники ФСБ.


Взяточника арестовали «свои». Украинца взорвали… тоже, возможно, «свои»… Хотя там большой вопрос, кто именно для него входил в число «своих».

Очень символическое стечение обстоятельств. Сразу многое говорит о странах, где происходили события.

Бизнесмен пожаловался, что у него вымогают взятку. Вымогателя задержали при передаче денег в Москве – это оказался полковник ФСБ, начальник отделения службы в городе Балашиха. Также были задержаны ещё четверо сотрудников рангом пониже – в настоящее время все они арестованы на время следствия по решению суда.

Так ведётся борьба с коррупцией в России.

Когда писал об этом раньше, то спрашивали: «Почему всех арестовывает ФСБ? А за самой ФСБ кто следит тогда?»

Вот и самый лучший ответ на вопрос. И случившееся – это не случайность!

В уставе ФСБ нет такого дурацкого правила, как в МВД: когда чтобы завести дело на подчинённого, надо сначала просить разрешения у его начальника (у начальника, который, к слову, понесёт наказание, если его подчинённый окажется виноват).

ФСБ – организация довольно закрытая, и информация там циркулирует по замкнутым каналам.

Поэтому когда пожаловались на вымогательство сотрудниками территориального управления ФСБ – то информацию сразу же передали в центральный аппарат. Именно сотрудники центрального аппарата разработали и провели операцию.

Результат – начальник ФСБ города Балашиха взят с поличным при получении взятки. Ещё четверо сотрудников задержаны в связи с участием в вымогательстве взятки на разных стадиях совершения преступления.

ФСБ избавляется от грязи. Сами собрали материал, сами всё разработали, сами взяли с поличным – чисто и аккуратно.

Так работают в России. Совсем иначе работают на Украине.

Украина – не Россия. СБУ – не ФСБ

Полковник СБУ взорван. Основная версия неофициальных источников – криминал. Слишком много на себя брал. Слишком во многих схемах был замешан. Слишком много хотел, слишком многим мешал. Оказалось проще взорвать, чем договориться.

Почему никто в СБУ не заинтересовался делами полковника до того, как его взорвали? Никто не знал? Или всем было плевать? Или для СБУ это вообще давно уже норма?

В России, если бы взорвали полковника центрального аппарата ФСБ, это было бы… это было бы невозможно. Честно говоря, такое даже представить трудно.

Полковники ФСБ у нас погибали в боях с террористами. На войне, на боевом задании.

В столице, в мирное время – никогда.

А ведь общее-то есть: оба полковника «замазались». Оба стали преступниками, а не служителями закона.

Только судьба у них разная. Одного будут судить, а другого – соскребать и хоронить после бандитской бомбы.


Потому что Украина – это действительно не Россия.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый вечер! Завтра вторник. Солнце в Раке, Луна в Тельце. Меркурий набирает скорость, двигаясь в прямом направлении. Не можем полюбоваться небом из окна самолета, сделаем это из собственного окна. В небе не только Парад планет. Там еще два ярких объекта – Юпитер и несущаяся мимо ...
Девочки, хелп! Уверена, кто-то сталкивался с ренитом беременных. Сейчас 29 недель, почти все время мучаюсь - заложенность носа одолела ((( Ночью мало того что писать бегаешь, так и еще и нос спать не дает. Ходила к лору - ничего конкретного не посоветовала, кроме промываний Аквамарисом и А ...
Сегодня к нам приезжали гости с зазывами на форум связанный со здоровьем и здоровым образом жизни. Вообщем, тут меня "шибануло": МЫ (бизнес) БЕЗ НИХ МОЖЕМ, А ОНИ БЕЗ НАС НЕТ. Вспомнился мне тут сразу Салтыков-Щедрин и сказка "Как мужик двух генералов прокормил". И возмущению не ...
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. ...
На трассе М4 взорвался и горит бензовоз. Рядом с Поворотом на Ефремов. Подробности вечером... Все ...