Украина – мат в четыре хода

топ 100 блогов Сообщество «До встречи в СССР!»03.02.2014

Украина – мат в четыре хода

В декабре прошлого года состоялась знаменательная встреча 4-ех президентов Украины в поисках выхода из кризиса не только экономического но и политического. Майдановская оппозиция осталась за бортом этих душеспасительных переговоров.

Весь фокус этой встречи заключается в том, что именно эти четыре человека привели Украину столь печальному финалу нЭзалежной государственности. Вот уж действительно, хочешь угодить в яму - доверься слепцу.

Встреча эта широко рекламировалась и преподносилась как судьбоносная и определяющая путь неньки чуть ли не на десятилетия вперёд. Но всё закончилось как и должно было закончиться, одним большим пшиком, поскольку фигуранты всего этого действа просто не способны понять не только геополитеческую роль Украины в современных условиях, но и свою собственную шутовскую роль, которую милостиво им отвела история, сбросив царскую шубу с барского плеча. Не по сеньке шапка оказалась для всех четырёх «отцов отечества».

Достаточно было посмотреть на все эти лица с надутыми щеками и «глубокомысленными» взглядами во время встречи, чтобы понять фарс всего происходящего не только в рамках этой встречи, но за пределами студии.

Остается только вспомнить каким образом эти благодетели довели Украину до состояния гражданской войны.

Ход первый – предательство (Кравчук).

Предательство всегда и везде остаётся предательством, какими бы «высокими» целями не пытались оправдать его сами предатели. Именно с предательства началась история независимого государства Украина. Основным вектором «развития» была выбрана антирусская направленность. И под эту заокеанскую дудку уничтожалось всё, что досталось в наследство от СССР. Самая мощная и боеспособная армия Европы, ядерное оружие, развитая экономика, основой которой являлось машиностроение, оборонно-промышленные комплексы, на которых производилось всё, от ракетостроения до радиоэлектроники и оружия последнего поколения, кораблестроение, авиастроение и многое другое. Уничтожалось сельское хозяйство на самых плодородных в мире землях.

Раскол который учинил бывший партийный функционер, не только в политической направленности, но и в общественном сознании, по своим последствиям сравним с землетрясением по двенадцатибальной шкале.

Что ж отадим ему должное, обозначив эту фигуру на шахматной доске как Иуда.

Но Украина ещё жила. Не так-то просто оказалось уничтожить весь тот промышленный и научно-технический потенциал, который унаследовала новоявленная держава от Союза. Слишком крепким оказалось здание построенное руками советского народа. Выдержало оно первый толчок.

Не любят Иуд в народе и понадобился ещё один игрок.

Ход второй – прихватизация (Кучма).

Теперь перед руководством страны в лице Кучмы встала серьёзная задача унаследования всего этого богатства и передачи его в частные руки.

Именно при этом горе-правителе произошло небывалое перераспределение и передел государственной собственности, так называемая приватизация, результатом которой было беспрецедентное ограбление народа и практически бесплатная передача народного достояния членам семьи и людям близким к самой персоне прихватизатора. Именно при Кучме поимел на ровном месте заводы, газеты и банки любимый зятёк Пинчук, обзавёлся целыми отраслями тяжёлой промышленности недавний карточный кидала Ахметов и ещё не один десяток прочих любителей лёгкой наживы. Бывший советский хозяйственник - директор советского оборонного предприятия государственного значения по-директорски распорядился с экономикой огромной, развитой страны - он превратил её в кормушку для частных лиц. Все предприятия, которые не вписывались в этот «гениальный» план по причине своей низкой рентабельности, и те, которые требовали больших инвестиций, были просто уничтожены, а люди, на них работающие, выброшены на улицу.

Была уничтожена боеспособная, оснащённая по последнему слову техники, подготовленная, квалифицированная армия. Киевский ВО, Одесский ВО, Прикарпатский ВО были попросту разворованы генералами по «высочайшему» повелению. Хватило этого президентства на два срока. «Украина не Россия», выдал напоследок надёжа и опора все прихлебателей и был таков.

Так и назовём эту фигуру – Прихватизатор.

Во всём этом бардаке не хватало одного - сакральности и тайного смысла и вот из недр бухгалтерского учёта был извлечён на свет божий Корейко банковских манипуляций, незабвенный Виктор Андреевич Ющенко.

Ход третий – сакральный (Ющенко)

Под завывания толпы на Майдане явился нам этот образ нерукотворный, противу всех избирательных правил. И здесь уже напрямую запахло тем, что как известно не пахнет. Хруст зелёных банкнот вскружил голову не только не бывшему бухгалтеру,чьи руки ничего не крали, но и многим тысячам вышедшим на Майдан в 2004-ом.

Эта особь, с навыками медиума, начала сразу «За упокой». Скорбные свечи в виде многотонных сооружений вместо больницы для лечения детей, поминальным огнём рагорелись над плачущей Украиной. За всем этой панихидой чутко присматривала его супруга – американка украинского происхождения.

А какая панихида без покойника?(Гонгадзе, Кравченко,Гетьман, Кирпа). Лес рубят – щепки летят. Наконец, как и положено, по американскому образцу, в Украине восторжествовала демократия. Свершилась окончательная победа философии наживы над разумом.

Разворовымаемые, новоявленными нуворишами кредиты под грабительские проценты, зелённым потоком хлынули в страну, загоняя всё её население в кабаллу вперёд не на одно поколение. Но самое страшное было не в этом. Под несконячаемый шелест фантиков из тьмы истории были выведены «герои украины» – Бандера, Шухевич, Мельников. Все те кто исправно-холуйски служил фашистам во время второй мировой, убивая, сжигая насилуя своих же братьев-славян, белорусов, поляков, русских.

Произошла перезагрузка общественного сознания, на которую под звуки бубна и шароварные пляски с радостью «не омрачённой разумом», откликнулась вся Галичина.

Но в большинстве своём население Украины поняло, что кроме пасеки счетоводу нельзя ничего доверять. Это была уже отыгранная фигура, отправленная на свалку истории.

Так и останется он в памяти народа как счетовод-пасечник.

Кому-то было нужно разрулить всю эту ситуацию. А кому как ни бывшему завгару, не говоря уже о прочих его «достоинствах».

Ход четвёртый – по понятиям (Янукович)

С ухмылочкой на лице, которая знакома всем кто когда-либо встречался на улице с гопниками, Виктор Фёдорович, с бандитской сноровкой, стал подминать под себя, всё что осталось от банкета на котором погуляли его предшественники, причём не обошлось без передела с набиваниям стрелок и разговором по понятиям. Но это всё токмо за ради семьи а не корысти ради. Простите за тавтологию, но понятно, что это не могло продолжаться бесконечно. И бывшие поддельники-соратнички на сходке решили валить «кабана», нагулявшего вес, тем паче что всё это полностью совпадало с видами «цивилизованного» мира на Украину как дешёвую прислугу, если не сказать хуже. И вот уже заметались Порошенки и прочие «евроинтеграторы», в Европу за подробными инструкциями «как нам обустроить Украину», в своём горячем желании «осчастливить» украинский народ .

Всё бы ничего, может быть и усидел бывший завгар на двух стульях, если бы не одно но, которое он сам себе по недомыслию и устроил. Если бы сам лично не пустил во власть фашиствующих нациков с лозунгами «Героям слава!!!»

В этом и есть его основная ошибка. А их история как говорится не прощает.

Мина замедленного действия , в смысле избрания бывшего зека на пост президента – сработала.

Так и останется он в памяти народной как «завгар».

Эпилог.

Как финал мы имеем полную несостоятельность такого государственного образования как Украина. Растерзали неньку стаи хищных воронов, исклевали до полусмерти, может и дышит она ещё, но это больше напоминает предсмертную агонию и теперь только осталось расчленить это многострадальное тело. Мат в четыре хода - налицо.

02.02.14

***

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эллен Помпео, Сара Полсон, Кейт Уинслет и Кейли Куоко. ...
Многие экономисты упрекают – и не всегда беспочвенно – российского президента Владимира Путина за то, что он, чрезмерно увлекшись внешней политикой, ничего не делает в национальной экономике. Отчего та буквально чахнет и хиреет за пределами сырьевого сектора и военно-промышленного ...
Дурища такая здоровая у Трех Вокзалов, я там вчера пережидала жару перед вечером, решила пробежаться посмотреть - так ли он ужасен для шоппинга, как кажется со стороны?) Мой вердикт - нет. Не так) Особенно для плюс сайзов. Он практически на половину под них и заточен, до 54того можно г ...
Ну вот и настал страшный день украинского путча. Майдан пуст, никто не пришел взяв с собой кокаин, дудку скомороха и хорошее настроение. Тихо в Киеве и тихо в краине. Ну почти тихо, СБУ отчиталась о разгроме ботофермы в Хмельницком, которая готовила переворот, надо думать на местной ...
У нас большая радость! Сбылась давняя мечта  наци-ста Дмитрия Яроша: став лидером голосования в мажоритарном округе № 36 города Павлограда Днепропетровской области, он попал в "большую политику". Теперь свои идеи лидер наци будет проводить в парламент, а не в окопах. Вождь «Право ...