рейтинг блогов

Укладка волос при помощи воска в спрее

топ 100 блогов bella_shmella25.09.2010 Я недавно подстриглась короче, чем обычно. И вернулась к своему любимому укладочному средству – воску в спрее. Почему-то обычно его мало используют обычные девушки-непрофессионалы в сфере волос, его не навязывают продавцы, может быть, потому что не знают, как его «готовить»?:))

Воск в спрее подойдет для текстурированных стрижек, т.е. подстриженных с разной длиной (особенно, если испльзовались филировка и бритва). Для создания эффекта легкой небрежности, взъерошенности, выделения прядей или общей структуры стрижки, чтобы волосы не лежали как прилизанные, одной массой.

Примерно для таких стрижек.

Укладка волос при помощи воска в спрее

Вообще, расскажу, что я думаю по поводу укладочных средств для волос. Это то, на чем не стоит экономить. Скажу категорично в своей манере – ЗАБУДЬТЕ ПРО МАСС, иначе вы не увидите нужного эффекта, ваши волосы будут выглядеть грязными, слипшимися, и разочарование вам обеспечено.
По возможности, стоит покупать максимально доступные вам по цене средства и доступные «по доступности» - т..е. пошел-поехал-заказал и купил в короткие сроки.
Нижний уровень, от чего можно отталкиваться – это салонные линии недорогих марок и выше.

Если вернуться к воску в спрее. Этот продукт есть у многих марок. В своем названии он имеет слова Spray Wax. Вот, например, сделала небольшую подборку средств.


Укладка волос при помощи воска в спрее



Как можно наносить? Есть два способа. Я обычно использую на сухие чистые волосы.
Распылить спрей на ладони, слегка растереть и легкими жамкающими и взбивающими движениями нанести на ту часть волос, которую вы хотите выделить – можно только на затылок. можно на концы и т.д. Далее придать форму пальцами. можно отдельные пряди протягивать между пальцами, как бы выделяя их. Или слегка протянуть концы, если вы хотите видеть их более выделенными и острыми.
Второй вариант – распыляете с растояния вытянутой руки на волосы. И далее как см. выше. Так как при этом варианте на волосах оказывается больше средства, есть риск получить эффект грязных волос. Тут главное приловчиться, и опытным путем определить нужную дозу средства. Лучше потом добавить, чем сразу переборщить.
Этот способ укладки удобен еще и тем, что в течение дня вы можете просто взбить руками волосы и добавить им объема.

Надеюсь, что кому-то эта информация окажется полезной:).

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
23.09.2010 Что купили?
Архив записей в блогах:
КУБОК ГОРОДОВ - 2010 Пакет подготовлен редакторской группой из Минска в составе: ...
Реклама "Coca Cola", подносы и календари. Часть 1-конец 19-начало 20 века. Реклама "Кока-Колы" была настолько яркой и красочной на протяжении всех ста с лишним лет, что сослужила немалую роль в успехе напитка. Образы девушек и дам на картинках ...
Немного перескочу, так-то о качестве информации надо позже говорить. Но просто очень уже момент подходящий. Знаю прекрасно, что сейчас паникеры набегут и ...
Добрый день! Продаю новый MacBook Air 13″. Цена за модель 13″, 1.86 GHz, 2Gb DDR3, SSD 128Gb= 46 900 руб. Новый, упакован в коробке, есть чек, куплен в США. Супер дизайн и хорошая производительность! Пишите: ...
Скорее всего, это не та пара, что прилетала к нам два года подряд и устраивалась на жительство в кроне нашего клена. Этой весной я не увидела на прежнем месте гнезда, которое использовалось ими два сезона  (как минимум два, может, и больше, просто я раньше их не замечала) . Не ...