УЖКХ - Снегопад. Кто кого?

топ 100 блогов 10217.01.2014  УЖКХ - Снегопад. Кто кого? DSC02714

Не сказать, что я доволен работой наших коммунальных служб города, но говорить об их бездействии, как минимум, глупо. Техника не простаивает, перекуров нет, обед с собой в стеклянной баночке и термос с горячим чаем. 12 часовая смена и ЗП в 25 000 рублей.

1. В 9:00 колонна из 8 автомашин собралась возле Монумента Дружбы и двинулась расчищать заваленный снегом проспект Салавата Юлаева. Первыми в колонне шли мы на этом Камазе
 УЖКХ - Снегопад. Кто кого? DSC02718

2.  Маршрут очистки от развязки с Заки Валиди до развязки с Сагит Агиша по два круга. Снежный вал  от отбойника тащат к средине дороги при первом круге. При втором уже к обочине.  Как я понял это участок за который отвечает Кировское УЖКХ.
 УЖКХ - Снегопад. Кто кого? DSC02730

3. УЖКХ - Снегопад. Кто кого? DSC02733

4.
 УЖКХ - Снегопад. Кто кого? DSC02720

5. Всю работу колонны по телефону координирует мастер. Кому куда примкнуть,  где стоять тем, кто уехал на заправку и дожидаться  основной колоны и тд.  На мой вопрос почему не используете рации, ответ был прост - мы так привыкли)
 УЖКХ - Снегопад. Кто кого? DSC02736

По словам представителей УЖКХ Кировского района снега в этом месяце выпало чрезвычайно  много, но они ведут ожесточенную борьбу с ним, иногда просто не успевая его убирать.
Сам сегодня был свидетелем этого, когда через 2,5 часа после последнего прохода техники на пр. СЮ, он был вновь завален. Сразу сложилось впечатление, что ничего не убирается.  


7. После прохода техники по проспекту СЮ, колонна снова собирается на Монументе Дружбы и разделяется на две. Одна колонна отправляется в центр, другая в Зеленую Рощу.  Маршрут который идет по центру называется "Маршрут №1"
 УЖКХ - Снегопад. Кто кого? DSC02743

8.  Я поехал в центр. Знакомьтесь, это Кабир. Когда я его спросил - сколько лет вы работаете в УЖКХ? - он закатил глаза)  С 1981 года!!!
 УЖКХ - Снегопад. Кто кого? DSC02747

9. На его пачихете с лопатой мы замыкали колонну из 4-5 спецавтомобилей.  Сзади плелась посыпучка, но потом куда-то делась, видимо уехала за песком.
 УЖКХ - Снегопад. Кто кого? DSC02750

10. Одной из, да что там одной - самой главной причиной плохой очистки улиц являются вот такие припаркованные автомобили!
 УЖКХ - Снегопад. Кто кого? DSC02757

11. Мастер парковки 80 level
 УЖКХ - Снегопад. Кто кого? DSC02766

12. УЖКХ - Снегопад. Кто кого? DSC02778


13.
 УЖКХ - Снегопад. Кто кого? DSC02767

14. Здесь как всегда паркуются в два ряда.
 УЖКХ - Снегопад. Кто кого? DSC02769

15. В отражении наш пачихет)  
 УЖКХ - Снегопад. Кто кого? DSC02774

16. В первую очередь очищаются основные магистрали, где проходит основной поток общественного транспорта -Заки Валиди, Цюрупа, Пушкина, Ленина, Кирова и тд. Затем уже второстепенные.
 УЖКХ - Снегопад. Кто кого? DSC02765

17. Да, этот пачихет называется Мерседес, оказывается))
 УЖКХ - Снегопад. Кто кого? DSC02780

18. В общем, на очистку центра ушло примерно около 3 часов.
И у меня предложение к администрации города и ГИБДД!  Почему бы не делать масштабные очистки улиц совместными усилиями?  Хотя бы два раза в месяц! Почему нельзя повторить такую же успешную очистку, как   очистку улиц при прохождении Олимпийского огня в декабре? Почему, почему,  почему?
 УЖКХ - Снегопад. Кто кого? DSC02783


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Политизированные и не очень рисунки на пасхальную темуиз армянского журнала «Хатабала», Тифлис. Пасха-Весна . На античную богиню похожа. Хотя вполне себе ангел. ...
За последнее время несколько человек написали мне, что я топовый блогер. В таком контексте я о себе не думала. Может быть, топ-блогер, но только в Сибирском регионе, где я на 4-м месте. Задумалась, а кого считать топ-блогером? Тех, кто входит в первую сотню? Или тех, у кого посты р ...
Вчера рассказала как Олег Дерипаска пытался снять с себя санкции. Но американская Фемида сказала: «Не для того мы российских олигархов к себе заманивали своими законами о неприкосновенности частной собственности чтобы ты тут свой бизнес развивал!» И поплелся Дерипаска на самый край ...
Вообще я не люблю долго и муторно обрабатывать фото, почему-то у меня так устроен мозг, что после такой обработки фото как-то теряет исходную ценность и вау-эффект :) Но фото без обработки не бывает, даже на пленку, поэтому какой-то процесс все равно будет. Вот сейчас примерно такую для с ...
...