Ужасно интересно, все то, что неизвестно

топ 100 блогов kler_sk08.05.2017 Оказывается как мало я, в сущности, знаю. И как много интересного еще можно узнать.

Гуляла сегодня по просторам интернета, забрела на Авито и в рубрике «Работа « наткнулась на объявление: объявляется конкурс на матера-барбера. Впервые слышу такое слово «барбер» и пошла гуглить. Не пожалела, много любопытного узнала, с чем и хочу поделиться с вами, может кто еще не знает.

Итак:

Как в большинстве случаев «барбер» пришло к нам с английского языка, что в переводе на русский означает цирюльник, брадобрей, мужской мастер-парикмахер. Вот, казалось бы, и все, тут многое понятно и можно проходить мимо. Но нет….есть масса интересных подробностей. Вы тоже любопытны? Тогда читаем дальше….

Ужасно интересно, все то, что неизвестно
Уверена, что многие не в курсе, что «цирюльник» пришел к нам из польского языка, вот как пишется cyrulik, а это слово в свою очередь пришло из латинского. Когда-то давно, в Средневековой Европе цирюльники занимались хирургией, лечили зубы, вправляли вывихи и так по малой медицине еще много чего. Помимо прочего цирюльники стригли волосы, брили бороду, усы, делали педикюр. После появились узкие специалисты по каждому виду деятельности, а цирюльник стал только стричь волосы и брить бороду. Уже интересно, не правда ли?

Идем дальше….В современной Европе есть на улицах Barber pole, кто путешествует, думаю, видел такое не раз и знает, что сие обозначает. Для непосвященных (таких, как я): это цилиндры со спиральными полосами красного, белого и синего цвета (с нашим флагом не путать). Этот символ сохранился еще со времен врачевания цирюльников (красная полоса-кровь, синяя-венозная система, белая-цвет бинтов и послеоперационных жгутов) и многие мужчины знают, что в заведении, над которым такой цилиндр можно стильно подстричься, придать форму усам и бороде. Вот теперь и вы все это знаете, и идем дальше, к барберам.

Ужасно интересно, все то, что неизвестно

Так что же смогут сотворить с вами эти мастера-барберы? Тут я начинаю тихо завидовать мужчинам, и сейчас узнаете почему.
В барбершопах мужчинам качественно, квалифицированно и быстро подберут стильную стрижку для повседневной жизни и к торжественному случаю. Барберы, имеющие специальное образование и навыки побреют лицо и голову. Кстати считается, что бритье машинкой не такое качественное как опасной бритвой. Вот этому всему я пока не завидую.

Ужасно интересно, все то, что неизвестно

Даже королевскому бритью (тут я стала бы бояться отвлеченности барбера, в руках которого опасная бритва).
А вот чему я завидую. В барбешопах не принято произносить «Окрашивание», есть только Камуфлированные седины. Все лучшее мужчинам!

Ну и, конечно же, дизайн бороды и усов. Как же мне нравятся мужчины со стильными бородками и усами! По секрету расскажу (только для моих читателей), в моей жизни никогда не было мужчин с бородой и усами и я не знаю, как приятно это все может щекотать при поцелуях. Ну, какие наши годы, все еще может быть!

Ну, вот и все интересное когда-нибудь заканчивается, и мой рассказ подошел к концу. С удовольствием узнаю у вас, встречались ли вы с такими понятиями, самими барберами, пользуетесь ли их услугами и была ли моя статья интересна для вас? И, конечно же, моё любопытство не дает мне спокойно сидеть у компа: кто из вас носит бороду и усы?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Несмотря на то, что президент Медведев по вопросу о втором сроке ведет себя, как жеманная девственница, последние дни он делает заявления, которые по сути отрезают ему путь обратно. Сегодня он заявил о том, что "... президент способен возглавить ...
Путин усами Пескова объявил об окончательной победе ВКС РФ в Сирии. Далее Путин усами Пескова (интересно, а как Путин инструктирует Пескова? Что можно говорить, а что нельзя?) сказал, что он во многом лично руководил операцией ВКС в Сирии: " Президент — верховный главнокомандующий, ...
Как меняет пластика женские лица, мы уже привыкли. Но, мужчины тоже стараются сохранить свою красоту и молодость, различными способами, не отказывая себе ни в чем. Подтяжки, липосакция, коррекция разных частей лица и тела изменяет их до неузнаваемости. Они мне всё больше напоминают ...
Михаил Прохоров очень хороший менеджер, один из лучших, которые есть в России. И если кто-то может сделать что-то новое, то наверное, это действительно Прохоров... Сама по себе идея технически замечательна, я об этом говорила - во-первых, там стоит ...
Внутри снова скрутилась пружина и требовала срочной раскрутки. От этой пружины замыкаешься в себе и боишься, что можно сорваться на своих. Ходишь по квартире точно тигр и бурчишь по нос гадости. Нужно излить энергию иначе "черный попутчик" найдет кровавую жертву. Алкоголь пить - желания ...