Ужасы ювенальной юстиции

топ 100 блогов lakshmi-mi09.05.2017 У моей знакомой есть родственница Зина. Счастливая мама четверых детей.

Всей семьей они ютились в тесной "двушке", но тут муж получил в наследство дачу. Супруги приняли решение продать квартиру, новоприобретенное имущество и этой суммы хватило на просторную трехкомнатную квартирку в соседнем районе.

Вскоре им позвонили их органов опеки. Район другой, а семья многодетная, и им надо посмотреть, как живут дети.

Зина удивилась, ведь на прошлом месте жительства никто не интересовался их бытом. Начиталась в интернете ужасов, как ребенка отбирают за три просыпанные крошки на полу, взялась за голову.

Нет, семья у них нормальная. Законный муж, он же отец всех детей. Непьющий, работает. Да и сама Зина женщина приличная. Не мамаша из ток-шоу, у которой в двадцать пять лет детей больше чем зубов и хоровод сожителей на обоссаном диване. Но тревога осталась.

В нужный день пришла хмурая тетка с усталыми глазами. Вяло осмотрелась, задала пару вопросов, что-то записала. В кастрюли не лазила, в шкафах не рылась. Спросила, почему нет компьютера? Зина напряглась. Их старый сломался, а потом переезд, ремонт, обустройство, не до этого было. Тетенька ретировалась и семью больше не беспокоили.

Через пару месяцев, правда, Зине позвонили. Попросили зайти. Какая-то спонсорская фирма выделила пятьдесят новый ноутбуков для многодетных семей, не имеющих компьютера.

Ноутбук, хоть и без особых наворотов, достался старшей дочке. Она, как раз, пошла в первый класс, и делала на нем всякие презентации.

В следующий раз Зине позвонили перед Новым годом, когда детям выделили подарки.

Неужели ток-шоу врет?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Полиция США арестовала мать Анны Курниковой01:31 По мотивам "вброса информации" от ...
Уж на что я человек привычный, как мне казалось, и самонадеянно полагал, что хунте меня уже трудно удивить. Однако тандем сегодня посрамил мою гордыню. Включил телевизор, узнать из выпуска новостей, о чём там договорились Саркози и ...
Благотворительная акция " Кровь в обмен на барахло ", объявленная мною в прошлое воскресенье, уже начала приносить первые кровавые плоды. Со шприца ушло два уникальных лота: Лот первый:   Атрибутика с моего первого корпоратива в компании RuTube. ...
Как обычно немного людей пришедших послушать чтото игравшее со сцены 2 Там играют 3 Самые ярые поклонники музыки 4 Тут танцуют 5 6 7 Поклонницы яблочной продукции 8 Три полоски 9 Большая дама с гордым бейджиком пресса 10 Чувак на ...
Когда-нибудь ты поймешь, что бывают люди, которые никогда не предают, но для этого придётся пройти через очень много предательств. Когда-нибудь ты поймешь, что внешний блеск - ничто по ...