Ужасы российского здравоохранения

топ 100 блогов ilyavaliev23.11.2015 Ужасы российского здравоохранения

Прочитал в сети про ужасы российского здравоохранения и решил рискнуть, проверить на себе. Понять, как оно - лечиться бесплатно, в обычной поликлинике. Можно ли надеяться на общую систему здравоохранения или следует усиленно копить деньги на черный день и на случай проблем со здоровьем?

Итак, совершенно честно, полный отчет.  Проверено на себе, так сказать, в самой обычной поликлинике самого обычного района Москвы.



Ужасы российского здравоохранения

Итак, самый главный страх большинства жителей нашей страны - страх перед врачами. Не знаю, откуда он пошел (наверное, из детства, от уколов и прививок), но, входя в любое лечебное заведение, в душе у меня до сих пор (здоровый дядька, а туда же!) возникает некий трепет.

Врачи оказались совсем не страшные, впрочем, а вполне себе милые тетеньки, но от внутренней дрожи это меня все равно не избавило.

Ужасы российского здравоохранения

Что касается разрухи, о которой так любят писать в блогосфере. Вот не нашел я ее! Честно пытался найти, но - не нашел. Может это наша такая поликлиника, может все они такие, но на вид - обычное лечебное заведение. Ремонт есть, местами даже не свежий, но все чистенько и аккуратненько, лампы везде горят, краны не текут, новые окна и система отопления.

Современная мебель. Оборудование, правда, можно было и поновее поставить (в плане мониторов, я имею ввиду), но оно есть, и оно работает, так чего же еще нужно?

Ужасы российского здравоохранения

Еще немного об оборудовании: электронная очередь, очень удобная. Можно записаться на прием в самой поликлинике, а можно прямо из дома. О назначенном визите напомнят по смс.

Ужасы российского здравоохранения

Находясь в поликлинике, Вспомнил краудсорсинговый проект мэрии (я о нем писал), в ходе которого сами жители предлагали новшества для системы поликлиник. Одним из них были кулеры, автоматы по продаже кофе и напитков. После того, как сдал кровь на анализ (натощак!), оценил всю прелесь этого нововведния )))

Ужасы российского здравоохранения

Ужасы российского здравоохранения

Для самых несознательных (или наоборот, сознательных - висит приглашение на диспансеризацию. Я буду проходить обязательно и вам рекомендую: вопреки сложившемуся мнению, по статистике, именно на этом этапе шанс выявления сложных болезней на начальной стадии наиболее велик.

Ужасы российского здравоохранения

Продолжение следует. Жду результаты анализов.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Напомним, что в 2014 году писатель-патриот Лукьяненко обещал приложить все усилия, чтобы меня не печатали российские издательства. В этом достойном порыве его поддержали писатели-патриоты Перумов, Вершинин и множество всякой патриотической мелочи. Увы, что-то с усилиями не сложилось, и ...
Я очень люблю этот объект, мне кажется, что за въездными воротами этой усадьбы, ты словно попадаешь в 19 век, с липовыми и дубовыми аллеями, дворянским собранием и гувернантками-француженками. Ну как вам прогулка? ...
"Утром каратели обстреляли Петровский район. В данный момент слышны пулеметы. По сообщениям местных жителей, в районе Горловки в н.п.Озеряновка и Короленко слышны звуки стрелкового боя. около 09:00 на протяжении получаса, в Донецке в районе Марьинки идет стрелковая стрельба и работа ар ...
gorky_look : Начну с личного флешбека. Когда я был мал и глуп, то очень хотел танчик – такой, который надо клеить. Продавались они в красивых цветных запечатанных коробках, на которых были нарисованы изрыгающие пламя оригиналы бронетехники. Естественно, я доставал родителей нудным ...
Я знаю, что среди френдов и просто заглядывающих есть люди либеральных взглядов. Как радикалы, в основном уже забаненные читающие молча, так и умеренные. Поэтому вопрос к ним (умеренных прошу не обижаться, поголовного зачисления либералов в редиски тут нет, пост цели поразжЫгать не несет ...