рейтинг блогов

Ужасы российского автопрома

топ 100 блогов varlamov.ru05.04.2018 Ещё в 2009 в сообществе "Русский Репортёр" в ЖЖ вышел пост, в котором бывший сотрудник анонимно делился своими воспоминаниями о работе на заводе АвтоВАЗа. Если не читали, вот вам краткое содержание:

– В медсанчасти торгуют больничными листами.

– Начальству выгоден пьяница. Его можно заставить в выходной вскапывать огород на даче или покрыть его залет и взять с него за это деньги.

– Воруют и не скрывают. Сотрудники выносили под одеждой, повара – в сумках, начальство – в фурах.

– ЧП происходят ежемесячно. Сотрясения мозга, переломанные носы, пальцы. Режут руки. Все это скрывается.

История довольно старая, поэтому я решил посмотреть, что происходит на заводе сейчас. Вы ужаснётесь:


Фото: avtobrisk.ru

Так, с АвтоВАЗом всё ясно. Но что происходит на других автомобильных заводах?


КамАЗ

Ужасы российского автопрома

Фото: Ужасы российского автопрома macos

  • В январе и феврале 2016 трое рабочих получили переломы костей при разных обстоятельствах, еще один лишился пальцев руки.

  • В июне 2016 года электрик получил удар током.

  • В ноябре руку 18-летнего парня затянуло в станок при уборке. Работник остался без руки, завод обвинил его в случившемся.

  • 14 февраля 2016 кровельщика сдуло с крыши ветром.

  • 15 февраля 2016 сотруднику пробило проволокой глаз.

  • Ноябрь 2016. Рабочий лишился кисти.


Ужасы российского автопрома
Фото: daypic.ru


УАЗ

Ужасы российского автопрома
Фото: simbirsk.city

  • Сотруднику отрубило кисть неисправным прессом. Компенсация — 5 тысяч рублей.

  • 7 октября 2016 года другого работника за руку затянуло под конвейерную ленту, он скончался на месте. Завод выделил автобус для похорон и выплатил 12 тысяч рублей родственникам.


Ужасы российского автопрома
Фото: auto.rambler.ru

ГАЗ

Ужасы российского автопрома
Фото: gazglobal.com

  • В 2016 году на ГАЗе было шесть травм без травматических ампутаций и смертельных исходов.

  • В январе 2017 ледяная глыба упала на рабочего. Мужчина выжил, но получил сотрясение мозга, перелом лобной части черепа и скальпированную рану головы.


Ужасы российского автопрома
Фото: news.vse42.ru

Это только известные случаи, которые нашлись в интернете. Сколько их на самом деле, могут не знать даже руководители заводов. Сотрудники часто не сообщают о травмах, чтобы не подставлять начальников смены, которые отвечают за безопасность.

Вот такой кошмар и несправедливость. Кто знает, так везде? Есть ли вообще в России заводы, где с безопасностью полный порядок?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На "Крым-Информ" вышел интересный материал о подпольной работе "Радио Свобода" в Крыму. Журналист по имени Андрей, который 2,5 года сотрудничал с изданием «Радио Свобода», поделился расценками "независимого" издания... Он рассказал следующее: «Я не ставленник Кремля. Более того, я ...
Стоим средь шумного митинга с Крыловым К.А., пламенным трибуном. Где-то вдалеке немелодично поет Кашин и бьют православного активиста Энтео. А мы о чем-то своем болтаем. И тут подбегает к нам дама, прекрасная и восторженная. Брошюрками какими-то машет. - Партия 5 декабря! Это партия ...
Нигра chonbuk чот не пишет ничего. Мож вподзамок ушел? Беспокоюсь за него, мож ваще дуба дал, тонометр то неспроста! View Poll: #2093709 ...
Приветствую! Сегодня я принесла вам что-то, что могло быть пельменями Гедза. Возьмем филе индейки. И нарубим его. Кстати, этот адский топор прекрасно справляется со своими функциями, но стоил мне три копейки. Одна из моих самых удачных покупок. Затем я взяла конусную кап ...
Не френдам, а только тем, кого имел в виду... Иногда мне кажется, что я родился в интернете. Я тут живу, работаю, кайфую, сплю, учусь, музицирую... По сравнению с тем временем, когда я тут начинал - сегодня такое ощущение, что в сети каждый житель страны ...