Ужасы нашего городка: очередное "дело врачей"...

топ 100 блогов doktor_killer01.09.2013 Вот такая хрень у нас с утра в энторнетах в местных новостях светится:
Мужчина умер во время операции от удушья
Следственный комитет расследует обстоятельства гибели 60-летнего пациента больницы.
В Троицке пациент районной больницы умер во время операции. По версии следствия, во время наркоза мужчина на полчаса остался без кислорода и задохнулся. Сейчас правоохранительные органы разыскивают ответственного за анестезию, ему грозит до 3 лет лишения свободы.
По предварительной версии, 60-летний мужчина умер непосредственно во время проведения операции. Уголовное дело возбуждено по согласованию с городской прокуратурой Троицка.
— Установлено, что при проведении общего наркоза во время операции мужчине допущен дефицит кислорода во вдыхаемом воздухе около 30 минут. Это вызвало возникновение асфиксии и повлекло смерть больного. Уголовное дело возбуждено по статье «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей», — рассказал сайту «Первый областной» зампрокурора Троицка Дмитрий Виноградов.
Виновному в смерти пациента на операционном столе грозит до 3 лет лишения свободы и запрет занимать определенные должности на тот же срок. Сейчас следственные органы устанавливают, кто был ответственен за непрерывную подачу кислорода во время операции, чтобы привлечь его к уголовной ответственности.


Уральцу во время операции перекрыли кислород
Уральцу во время операции перекрыли кислород.Мужчина скончался.
Как рассказал "Уралинформбюро" зампрокурора Троицка Дмитрий Виноградов, трагедия произошла еще 6 мая 2013 года в ЦРБ Троицка. В тот день в больницу из района привезли 60-летнего мужчину с ножевым ранением. Во время операции под общим наркозом пациенту на 30 минут перекрыли кислород. В результате больной умер от асфиксии.
По согласованию с прокуратурой Троицка городским следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей").
Пока дело бесфигурантное. Следствию предстоит установить, кто был ответственным за непрерывную подачу кислорода во время операции, и привлечь его к уголовной ответственности. Максимальное наказание за данное преступление - 3 года лишения свободы.


А как это, люди добрые? А как они (представители следственных органов) могли узнать про сам факт, да ещё и выводы сделать, да плюс оценить что там и как повлияло? Кто ж им такие технические подробности раскрывает и чего они в недостатке кислорода понимают?
У меня возникает нехорошее чувство, что скоро хирургов будут судить просто за сам факт, что они живого человека ножом порезали, а неврологов сажать за то что они детей молотком бьют. Что ждёт детских гинекологов вообще страшно представить...
А кто нас лечить будет тогда?
Или я чего-то недопонимаю? Чё это было-то?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
... что в одних случаях ЧТОБЫ пишется слитно, а в других раздельно? А смотри заголовок - он и есть пример. Но никогда не пишите "что-бы" через дефис, это выдает в неграмотного невнимательного человека, потому что это уже как минимум мой третий пост на эту тему. Кстати, из последних ...
И ролик очень понравился, судя по комментариям в Ютубе. Однако, не очень-то получается одновременно снимать и видеосюжет, и фото. Поэтому под катом новое видео, а фотографии и текст рецепта некоторые из вас, возможно видели, но большая часть - как всегда. Мне всегда было ...
...
Оригинал взят у limonov_eduard в Ловцу покемонов Соколовскому место в списке слабоумных Тут блогеры пожелали, чтобы Руслана Соколовского убрали из списка террористов, он оказывается туда определён, несмотря на то, что получил два года условно за ловлю покемонов в церкви. ...
Сенат и Палата представителей США поддержали антидопинговый закон, названный в честь бывшего директора московской лаборатории и информатора ВАДА Григория Родченкова. Данный акт предполагает штраф до 1 миллиона долларов или тюремное заключение сроком на 10 лет за участие в допинговых ...