рейтинг блогов

Ужасающие останки Украины в Евпатории

топ 100 блогов ruslanviktorov16.06.2022 Ужасающие останки Украины в Евпатории

Сегодня я хочу посвятить пост кусочку Украины в моем любимом крымском городе Евпатория, одному из некогда приятных для отдыха с детьми мест в этом приветливом городе - детскому парку. Я как-то давно делал отдельный и более подробный отчет о нем , с тех пора там мало что изменилось, но есть и новшества.

Данный парк является одними из немногих объектов, существующих еще с таких уже далеких советских времен. Утверждать конечно наверняка не стану, так как не совсем в том уверен, но что-то мне подсказывает, что таких вот типовых парков на территориях городов бывшего Союза насчитается не мало, поэтому, каждый из вас сможет найти какие-то схожие черты с парком из своего детства.

Ужасающие останки Украины в Евпатории

Ужасающие останки Украины в Евпатории

Именно с этим парком у меня связаны теплые и приятные детские воспоминания. Здесь мы проводили с родителями время, когда каждый год приезжали в Евпаторию, правда тогда в 90-е он и выглядел иначе, чем-то лучше, чем-то хуже. И вот, подумать только, сюда я привел уже своих детей, первый раз они наверняка уже и не помнят...

Естественно, жизнь не стоит на месте и такой знакомый детский парк меняется ежегодно, добавляя все больше и больше элементов современности. Зачастую туристы, да и местные наверное тоже, ходят сюда в знаменитый Тропик Парк, это типо зоопарка местного, выше кинул ссылку чтобы посмотреть, что внутри дракона

Ужасающие останки Украины в Евпатории

Ужасающие останки Украины в Евпатории

На территории города Евпатории существуют и благополучно процветают несколько детских парков с аттракционами и прочими развлечениями. Найти именно данный детский парк, как показывает практика, для гостей города не очень то и простая задача. Многие из моих знакомых, сетуют именно на то, что несколько часов блуждают по городу в поисках данного развлекательного объекта, до тех пор, пока не прибегнут к помощи местных жителей. Но вот каждый местный житель города и пригорода хорошо знает и безошибочно укажет вам путь.

Все намного проще, чем кажется на первый взгляд. Официальный адрес детского парка - улица Токарева, 43. Но благо есть в нашей жизни теперь такое чудо, как навигатор.

Но, откровенно говоря, что, даже находясь на нужной улице, многие просто умудряются пройти мимо входа в детский парк. И оно не мудрено, поскольку, чтобы не пропустить его, нужно очень внимательно смотреть на право. Первым признаком, что вы уже очень близки к цели, является металлический забор, разрисованный граффити - это отгорожена пейнтбольная зона.

Никакого кричащего и зазывающего баннера или вывески вы тут не заметите. Она, конечно, есть но, направляясь со стороны автовокзала, вы до нее просто не дойдете.

Детский парк работает ежедневно с 10.00 до 22.00, а зимой в солнечные дни с 10.00.

Ужасающие останки Украины в Евпатории

Ужасающие останки Украины в Евпатории

Ужасающие останки Украины в Евпатории

Ужасающие останки Украины в Евпатории

Всю территорию детского парка можно разделить условно на три части: аттракционы(очень старые, не факт, что работают), небольшой зоопарк и сам Тропик парк.

Зоопарк, именно сегодня, меня немного удивил и, вместе с тем, разочаровал. Сколько я здесь бывал, животных было намного больше, чем теперь. Не могу утверждать, что они исчезли на совсем, может быть мы попали так неудачно, но тот факт, что я не смог показать своему сыну некоторое зверье, меня слегка огорчил.

Поскольку посещение детского парка разрешено круглогодично, то и зоопарк можно посетить в любое время года. Если быть точнее, то правильнее будет назвать его "живым уголком", так как представленных животных здесь не так уж и много, как в зоопарке, в привычном понимании этого слова. Но, это ничуть не мешает быть нашему крохотному зверинцу одним из любимых для мест детишек их родителей. Мне до сих пор интересно полюбоваться братьями нашими меньшими.

Весь зоопарк раньше был представлен одной большой, отгороженной сеткой, территорией, разделенной хаотически на мелкие вольеры, в которых и находились все звери. Сегодня она носит название "Хуторок".

Сразу предупреждаю, что все клетки огорожены сеткой в несколько рядов, чтобы обезопасить самых маленьких и более беспечных посетителей, поэтому сделать четкие и качественные фотографии в таких условиях очень тяжело, но я старался, как мог.

Ужасающие останки Украины в Евпатории

Ужасающие останки Украины в Евпатории

Ужасающие останки Украины в Евпатории

Ужасающие останки Украины в Евпатории

Ужасающие останки Украины в Евпатории

Ужасающие останки Украины в Евпатории

Ужасающие останки Украины в Евпатории

Ужасающие останки Украины в Евпатории

Самым популярным местом скопления детишек являются "звезды" города медведи: Маша и Миша.

Маша когда-то в детстве работала в цирке, поэтому от ее можно ожидать каких-нибудь характерных трюков. Отправляясь сюда, не забудьте прихватить с собой несколько конфеток: Маша, как настоящая девушка, страшная сладкоежка и, заслышав шуршание конфетной бумажки у вас у руках, превращается в само внимание. Очень забавно наблюдать за тем, как она ловит конфетку, разворачивает ее лапками, как человек и заталкивает в рот.

Помню в детстве тут находилось больше каруселей для детей. Но сейчас в Евпатории открыли совершенно новый парк атракционов "Авангард", туда мы так и не дошли.

Во времена моего детства родители могли целый день нам оплачивать катание на любой, какой мы только с братом пожелаем. Про цены ничего не скажу, увы.

Мне очень в детстве нравился "Автодром", на котором весело было и детям и взрослым, сейчас этот аттракцион почему-то не работает и это продолжается уже несколько лет.

Ужасающие останки Украины в Евпатории

Ужасающие останки Украины в Евпатории

Ужасающие останки Украины в Евпатории

Ужасающие останки Украины в Евпатории

Ужасающие останки Украины в Евпатории

Ужасающие останки Украины в Евпатории

Ужасающие останки Украины в Евпатории

Пока мои пошли в Тропик парк, я сидел и гулял по парку, повстречал местного дворника, разговорились, покурили вместе, дворник это пожилой мужичок, украинец, лет под 65. Так вот он мне тоже рассказал, что пенсия стала выше, жить стало лучше, чем при Украине, да, пенсию хотелось бы выше, но все понимает. Очень рад, что Россия забрала Крым без крови, хорошо говорит, что дают работать, прибавка к пенсии как никак. Это был уже не первый крымчанин, который говорил о том, как он рад, что Крым вернулся в Россию.

Ну, вот такой он остаток Украины в Евпатории, вряд ли его будут реконструировать, но поглядим.

Выражаю особую благодарность всем компаниям, которые помогли провести время с пользой и посодействовали путешествию:

https://villa-foros.ru/
https://www.facebook.com/villaforos/
https://www.instagram.com/villaforos/

https://hotel-jeval.com/
https://www.instagram.com/jeval.crimea/
https://vk.com/id370368702
https://www.facebook.com/Jeval.crimea/

https://zolotaiabalka.ru/
https://vk.com/zbkrim
https://www.facebook.com/zbkrim
https://www.instagram.com/zolotayabalka/

https://myrentacar.com/
https://www.facebook.com/myrentacarcom
https://vk.com/myrentacar_com
https://www.instagram.com/myrentacar_com/
https://www.youtube.com/channel/UCQK367TWTb_Df6P_ILSIEqA


Ужасающие останки Украины в Евпатории Ужасающие останки Украины в Евпатории Ужасающие останки Украины в Евпатории Ужасающие останки Украины в Евпатории Ужасающие останки Украины в Евпатории Ужасающие останки Украины в Евпатории

За мной удобно следить тут:
Ужасающие останки Украины в Евпатории   Ужасающие останки Украины в Евпатории Ужасающие останки Украины в Евпатории   

А также подписывайтесь на мой телеграм-канал: RusVikMSK
https://tg1.me/RusVikMSK

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В новогодней сказке "Чародеи", если вы помните, заколдованная Алёна предлагает Сатанееву подписать договор с обязательствами, выполнение которых она требует за согласие выйти за него замуж. Она вроде даже озвучила эти условия: должность заместителя по науке, перевод в Москву и вторая ...
Огромное интервью рукопожатного политика Гудкова рукопожатному журналисту Кашину относится, скорее, к жанру агиографии. По принципу " сам себя не похвалишь, весь век обгаженным проживешь ". Материал огромен, рыхл, но очень интересен. Ибо, ...
Питаться правильно, ни в чем себе не отказывая, не только можно, но и нужно. Оказывается, надо только научиться слушать свое тело. Объясняем, почему система интуитивного питания эффективнее диет. Кто диктует нам правила пищевого поведения, разделяя продукты на "полезные" и "вредные" ...
ДЖОАН КРОУФОРД ФРЭНК СИНАТРА СОФИ ЛОРЕН ЭЛВИС ПРЕСЛИ ДЖОН УЭЙН РОНАЛЬД РЕЙГАН ДЖЕЙН МЭНСФИЛД АВА ГАРДНЕР МЭРИЛИН МОНРО И АРТУР МИЛЛЕР ГРЕГОРИ ПЕК КИРК ДУГЛАС ХАМФРИ БОГАРТ ДЖЕЙМС ДИН УИЛЬЯМ ХОЛДЕН БИНГ КРОСБИ ДЖОАН БЕННЕТТ БИЛЛИ БЕРК ...
В связи с признанием петрушки наркотиком, тема опять стала актуальной. Медицинский факт, что информация о разных видах "дури" не только неполная, она сильно искажена. И марихуана дает "стойкое привыкание", и "кокс" "ничего страшного".. Делят на ...