рейтинг блогов

Ухожу в перекупщики!

топ 100 блогов alexkolos05.03.2021 Ухожу в перекупщики! bde3bd165__1600x0__q85

Когда я что-то продаю на известном сайте бесплатных объявлений, то на некоторые из них первыми откликаются перекупщики. Обычно я их вежливо отсылаю в пешее путешествие по известному адресу. А тут у меня завалялся старенький смартфон, который я держал в качестве запасного, на всякий случай, и я психанул, и решил его продать. И когда вышло объявление, я немного был в замешательстве от количества сообщений, желающих его купить…

Уже через 30 минут после того, как я опубликовал объявление, у меня было 6(!!!) претендентов на его покупку. Смарт у меня ушел за 2 часа, и как я потом выяснил, купил его перекупщик, который через несколько часов перевыставил его на Авито, на 2500 руб дороже, чем купил у меня. Правда, через сутки он цену сбросил на тысячу рублей.

Первоначально от такого ажиотажа, я даже стал сомневаться, что продешевил, но потом понял, что в принципе довольно удачно избавился от ненужного груза, учитывая, что у моего смартфона была небольшая проблема, в виде слегка треснутого стекла.

Но после этой сделки в моей дурной голове стали появляться разные мысли. Меня удивило та оперативность, с которой все эти люди отреагировали на мое объявление. А если учесть, что я его опубликовал рано утром, приблизительно полдевятого утра, то выходит что все эти ребята не спят, и сидят у компа? Или у них есть какая-то программа, которая все отслеживает?

А ведь перекупщики не все подряд покупают, то есть у них есть свой маркетинг, они изучают рынок и те товары что можно перепродать, а какие нет.
Кстати перекупщик выглядел довольно прилично, на вид моложе 30 лет, как любят говорить в народе ухоженный, чисто одетый, в общении весьма вежливый, на пальце обручальное кольцо, значит женатый.

Я еще подумал, а вот стоит это все того, чтобы срубить с одной продажи в моем случае тысячу, а может даже и меньше, но в худшем случае, он его продаст по закупочной цене. Хотя, наверняка у него таких перепродаж много. Там рубль, там копейка, и смотришь в сумме можно накопить на новый смартфон?

Вот и подумал, а может тоже заняться этим ремеслом? На блоге сейчас практически не заработаешь, а так глядишь хоть какие-то деньги будут. Хотя опасное это дело, в наше непростое финансовое время, можно ведь и остаться наедине совсем этим барахлом, что у народа скупил…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Новозеландцы еще больше, чем австралийцы, любят сидеть "на двух стольях": с одной стороны мы, мол, часть великой эуропейской англосаксонской цивилизации, а с другой - скифы мы маори, азияты мы, пляшем хаки и кушаем людей . Так ведь можно на вдвое большее число конференций заявиться - ...
Юзер sapojnik в очередной раз ополчился на не верящих в святую силу демократии последователей Радзиховского. Сапожник жаждет честных и свободных выборов (будь, что будет, но пусть торжествует демократия). Но точно того же самого желают и ненавистные ...
20 сентября 2019 Меган и Гарри присутствовали на свадьбе одной из лучших подруг Меган. Миша Ноно вышла замуж за нефтяного магната Майкла Хесса. Принц Гарри и Меган Маркл широко улыбались, когда приехали на экстравагантную свадьбу Миши Ноно в Риме (Фото: REUTERS) Звезды сцены, ...
Наконец я смогу сделать то, о чем мечтала две недели. Почесаться! ...
Я даже комментировать не буду. Читайте сами. По моему пример шедевра циничного троллинга, от ведущего западного СМИ, рассчитанного в первую очередь на женскую аудиторию. NYT "МОСКВА" - Впервые они встретились три года назад, по некоторым сведениям, на каникулах в Турции, и п ...