Уходящий Гомель (фото)

топ 100 блогов padolski19.07.2018 Уходящий Гомель (фото)
Мой город стремительно растёт не столько своей численностью, сколько зданиями, подминая под себя старые дома и незастроенные территории.
Почти за полувек жизни в Гомеле – старый город живет в воспоминаниях о нем, периодически слайдами проносясь передо мной, когда посещаю тот или иной измененный уголок.
Жалею, что не имел под рукой в то ушедшее время фотоаппарата для столь модного в Интернете сравнения «до и после»…
И вот, разбирая в архивах своего ПК ворохи старых папок, я обнаружил фотографии 2016 года с видами пятого микрорайона, которые в скором будущем уже превратятся в пресловутое «до»…
Дело в том, что данный живописный живой уголок среди бетонных серых многоэтажек насмотрела для строительства своего храма местная православная церковь.
Я толерантно отношусь к религиям, пока религии толерантно относятся к моим атеистическим или агностическим воззрениям на всё окружающее.
Как прожжённому цинику, мне целиком и полностью понятна логика тех, кто облюбовал для культового здания данный кусочек микрорайона: до ближайшей церкви, далеко, а район разросся и в высоту и в ширь. Кроме того – рядом и частных домов предостаточно. В общем – окучивать, при желании, есть кого, только надо закрепиться на месте…
Даже имитацию опроса провели, в котором большинство опрошенных граждан изъявили желание иметь прямо под своими окнами это культовое здание. А зная мнение беларуского патриархата о том, что отпевать покойников надо в церквях – значит опрошенные и столь печальные процессии захотели видеть у себя под окнами…
Другой вопрос, что количество опрошенных по отношению к объему населения здесь проживающих оказалось, на сколько знаю, мало, так это мало (пардон за тавтологию) кого волнует…
Ладно…
Поживём – увидим…
А пока предлагаю посмотреть на ещё один «уходящий» кусочек моего города.
Съемки осени 2016 года с приятным бонусов в самом конце)


Уходящий Гомель (фото)

Уходящий Гомель (фото)

Уходящий Гомель (фото)

Уходящий Гомель (фото)

Уходящий Гомель (фото)

Уходящий Гомель (фото)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Адмирал Кузнецов доказал свою полную небоеспособность и теперь собирается плыть домой. Отрицательный результат тоже результат. Стало ясно, что в нынешнем виде тяжелый авианесущий крейсер Адмирал Кузнецов не может быть задействован ни в локальной, ни, тем более, в глобальной войне. Ни ...
Вы полны загадки, тайны, Вы щедры необычайно. А еще верны идеям, Ведь не зря Вы - Орхидеи.... ...
№15. 2002 год. Этот фильм я смотрел первый и единственный раз полностью лет 20 назад. По тель-авизору поздно показывали, так я специально на кассету записывал, чтоб потом глянуть. Уровень мета-пост-иронии в этом факте можете оценить сами. Потом был японский оригинал, а также ...
Сегодня американская "Файнешнл таймс" опубликовала статью , в которой - читайте внимательно, здесь важно каждое слово - сослалась на трех участников российско-украинских переговоров , которые указали на некие 15 пунктов переговорных позиций, при согласовании которых боевые ...
Хотя Россию часто сравнивают с Германией, я бы сказал, что аналогии нам нужно искать в Испании. И в целом - обе страны отягощены Великой Историей, которые, как и положено всяким Великим Историям, очень кровавы. И вечные проблемы с догоняющей ...