рейтинг блогов

Угроза для гражданского населения была завышена

топ 100 блогов colonelcassad14.09.2016 Угроза для гражданского населения была завышена

Парламентский комитет Великобритании подверг резкой критике вмешательство со стороны Англии и Франции во внутренний конфликт в Ливии, что привело к свержению президента Муамара Каддафи в 2011 году, сообщает BBC.

Комитет по иностранным делам обвинил бывшего премьер-министра Дэвида Кэмерона в том, что у страны отсутствовала целостная стратегия воздушной кампании.
В докладе говорится, что вмешательство не было основано на точных данных разведки и привело к доминированию ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация) в Северной Африке.
Правительство Великобритании заявило, что было принято международное решение о вмешательстве. Действия были поддержаны Лигой арабских государств и санкционировано Советом Безопасности ООН, добавил министерство иностранных дел.
В свою очередь Кэмерон заявил, что кампания была необходима, так как войска Каддафи наступали на Бенгази, "угрожая застрелить своих граждан, как крыс".
Но комитет по иностранным делам заявил, что правительству "не удалось определить, что угроза для гражданского населения была завышена".


http://www.interfax.ru/world/528061 - цинк

PS. Ну что тут можно сказать? Твари.
Один в один как с Ираком. Извините, мы ошиблись, разведка обманула, Колин Пауэлл все наврал и вообще мы не думали, что так получится.
Десятки тысяч погибших, сотни тысяч беженцев, разгул терроризма, уничтожение суверенной страны, это все "ошибка" и "отсутствие целостной стратегии". А ведь когда то именно нацисты считались мастерами по части прикрытия своих преступлений различными эвфемизмами. На фоне лицемерия современного Запада нацисты в этом вопросе ясельная группа детского сада.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
I . Сначала классическое понимание концепции: « Концепция Т. Гоббса, впервые в истории философской мысли употребившего саму формулировку "В.В.П.В." (аналог – "война каждого против своих соседей"), исходит из того, что это состояние является изначальным (т.е. ...
Уже восемь лет я работаю реабилитологом: помогаю облегчить жизнь людей с различными особенностями развития. Основной контингент составляют ребята с РАС — расстройствами аутического спектра. Естественно, я постоянный участник различных интернет-конференций, форумов, поддерживаю общение с ...
После 24 февраля оказалось, что значительная часть российской элиты, вплоть до олигархов, – это действительно чужая элита... Нам нужна новая элита. Нам нужна сплоченность общества... Практически, всё равно, куда направить ссылку на цитату, об элите говорят почти все, кто говорит ...
Все таки не зря ругают пятницу, тринадцатое. Может быть, для кого то эта дата суеверие, но на мне пятница вчера оторвалась по полной программе. Утро началось с того, что не сработал ни один будильник. Старый еще бабушкин по моему, остановился ночью, а телефон почему то не включился. В рез ...
Исправляю. Пцны, привет вапще. Как бодрость духа? Есть у кого отзывы про "Самарскую грелку" (тм) типа автономный опупитель салона "Планад 2Д-12"? Есличо, по совету Дениса oldmann почти три года как юзаю предпусковой подогреватель Теплостар 14ТС - полёт ооочень нормальный. Но подк ...