УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПРОТИВ СТРОСС-КАНА РАЗВАЛИВАЕТСЯ

топ 100 блогов andreyvadjra01.07.2011

Уголовное дело против Доминика Стросс-Кана разваливается на глазах изумленной общественности. Следствие уличило во лжи горничную нью-йоркского отеля «Sofitel», которая обвиняет бывшего главу Международного валютного фонда в попытке её изнасилования.

Предполагаемая потерпевшая постоянно меняет свои показания и лжёт.

Несмотря на то, что существуют свидетельства ДНК, подтверждающие половой контакт французского политика и горничной, та постоянно говорит неправду, и следствие не верит ни рассказанным ею подробностям инцидента, ни истории ее жизненного пути.

Кроме того, следствие неожиданно выяснило, что 32-летняя уроженка Гвинеи получила около 100 тыс. долларов от американского наркоторговца. Об этом пишет газета New York Times со ссылкой на источники в полиции Нью-Йорка.

Упомянутую сумму горничная получила от жителя США, который ранее задерживался полицией за хранение наркотиков. Он перечислял деньги на счет женщине по частям в течение двух последних лет.

Самое забавное, что за сутки до обращения в полицию в связи с попыткой изнасилования, она обсуждала с этим наркоторговцем по телефону, какие выгоды можно извлечь из обвинений Стросс-Кана в изнасиловании. Разговор был записан и находится в распоряжении полиции.

Также выяснилось, что горничная лгала: вместо одного телефонного номера, который, по её словам, у неё был, их оказалось сразу пять, причем уроженка Гвинеи тратила на них сотни долларов каждый месяц. Объяснить данный факт женщина не смогла.

Кроме того, она также заявила следствию, что в просьбе о предоставлении ей убежища в США содержалась информация о том, что ее изнасиловали, но проверка показала, что в соответствующих документах об этом инциденте не упоминается.

Юрист, представляющий в суде интересы горничной, оказался недоступен для журналистов.

В связи с новыми фактами, Стросс-Кан может быть освобожден из-под домашнего ареста уже 1 июля. С соответствующей просьбой бывший глава МВФ обратился в суд Нью-Йорка.

Адвокаты Стросс-Кана и представители следствия провели в четверг встречу, на которой обсуждалась возможность снятия с банкира основной части обвинений.

Как я в своё время и предположил (см. «Глава МВФ выступил против существующей системы и теперь находится под арестом»), обвинение против уже экс-главы МВФ были сфабрикованы, а причины его ареста и судебного процесса над ним необходимо искать в деятельности Стросс-Кана на посту главы Международного валютного фонда (см. «От «Вашингтонского консенсуса» к «Мировому правительству»»).

Андрей Ваджра,
специально для читателей andreyvadjra.livejournal.com/



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Российские туристы ответили на популярный во время авиаперелетов вопрос стюардесс по поводу питания на борту. Наконец-то поставили точку в известном споре. Спор. Курица или Рыба? Согласно полученным данным, большинство путешественников предпочитает в полете курицу. Вариант с Курицей ...
Довольно часто барышни пишут, а то и телеграфируют молнией "Помогите же понять мужчин! Ну помогите понять, как вы там думаете!". Не смог в конце концов и дальше ...
Вот родились дети. Потом они росли, выросли, поженились, завели своих детей. Спрашивается, в какой момент родители учатся быть родителями? Как им научиться понимать своих детей? Как вытерпеть весь детский говнизм, слезы, капризы, переходные периоды? Где родителей учат быть любимыми и ...
Пост создала вспомнив эту ПРИТЧУ - ЧТО ТЕБЯ ОКРУЖАЕТ?.. « То что ты видишь, во многом, зависит от того, как ты смотришь. » • Омар Хайям • Ведь « Мы видим все не таким, каким оно есть — мы видим ...