Уголок православного идиота. Часть 2

топ 100 блогов ru_antireligion10.10.2013 Первую часть опуса можно почитать тут

1. Вы только на православных гоните! Попробовали бы сказать что-то против мусульман, вам бы глотки перерезали!!!1

Дорогие друзья. Вы то сами против мусульман что-то говорите? Патриарх, вещающий из мечети о межрелигиозном мире с исламским миром, и Путин, говорящий с экранов, что ислам близок православию, выглядит в данном контексте нелепо. Нелепо, потому что тысячелетнего мира с исламом не было. Я помню из курса литературы, как запорожские казаки голосовали, пойти ли на ляхов или на бусурман, выбрали, кстати, бусурман, которые опять же кстати делали набеги на территорию нынешней Украины. И про Орду не забывайте.

Слабо сказать вслух, что вы правы, а вот мусульмане заблуждаются и поклоняются бесам? История с Сысоевым говорит о том, что опасения верны.



Кстати, заметьте, как испуганно бегают у поцтреарха глазки

К слову, чин отречения от ислама, в котором анафемизируются все главные лица ислама, в том числе и Мухаммед, действительно есть, но об этом деликатно умалчивается.

2. Без веры в бога нет моральных ориентиров! Атеисты - это потенциальные убийцы, воры, гомосексуалисты!

Эта ваша мораль заключается примерно в следующем. Человек грабит, убивает, ебет гусей, а потом кается, и боженька безмолвно его прощает, как и всегда. Процесс повторяется. Главное перед смертью исповедоваться, тогда попадешь в рай. Так где же мораль? Мораль та же, что и у атеиста, только совесть заменена на всепрощающего бога, и поверьте мне: из двух этих типажей я доверял бы тому, у кого есть совесть, которая будет его мучить, в отличии От. И за примерами далеко ходить не приходится. Большинство уголовников верующие, даже есть православные гомосеки, которые каются в этом, но от желания потеребить чью-то писю не отказываются.

Из Википедии: "Многие, даже уверовавшие, оттягивали своё крещение, чуть ли не до смертного одра, рассчитывая подольше пожить в наслаждениях и грехах, а затем очиститься крещением от всех грехов и умереть почти безгрешным."

3. Разве плохо, что на уроках ОПК расскажут о заповедях? "Не убий", "не укради" - это такие хорошие заповеди.

Во-первых, большинство этого можно услышать, например, на уроках правоведения, этики или биологии, на которых наглядно расскажут, почему нельзя убивать и прелюбодействовать, во-вторых, меня больше смущает первая заповедь, там, где о едином боге и нет других богов, а так же о рабах.

4. Много ученых были верующими!!! Ньютон, Фарадей, Максвелл, Галилей! Они верили в Бога! Вы им не доверяете???!!

То, что некоторые ученые были верующими еще не означает истинность их веры. Более того, апелляция к авторитету в приличном обществе считается признаком дурного тона. Тем более, что эти ученые были католиками и протестантами, Ньютона некоторые считают еретиком. Почему вы до сих пор не приняли протестантизм? ВЫ ИМ НЕ ДОВЕРЯЕТЕ?

5. Однако я вполне могу допустить, что где-то во Вселенной есть какое-нибудь биоинформационное поле, некий процессор который управляет работоспособностью всей системы...Просто я считаю что любым процессом что-то должно управлять, даже самым огромным и необъятным. Вселенная это ведь своего рода механизм, поэтому какой-то главный процессор обязательно есть. Но я думаю мы слишком малы и ограничены, для того чтобы понять как она устроена.

Просто я считаю, что любым процессом что-то должно управлять. Во Вселенной существуют своего рода невидимые гномики, которые всем движут и которые обязательно есть. Но я думаю мы слишком малы и ограничены, для того чтобы понять как они устроены...

Упоминание биоинформационных полей вообще не выдерживает критики.

6. На самом деле можно считать, что Солнце вращается вокруг Земли! В системе отсчета, связанной с Землей, это утверждение будет полностью верно!

Может быть и верно, но есть одна проблема. Можно сходу придумать десяток опытов, которые бы доказали, что именно Земля вращается. Дело в том, что во вращающихся системах отсчета кроме привычных сил возникают силы инерции и Кориолиса, которые невозможно не учитывать в точных расчетах.
Наблюдения реликтового излучения показывают, что Земля вращается вокруг Солнца со скоростью 30 км/с, а само Солнце так же движется со скоростью 400 км/с в определенном направлении. И так далее. Таким образом, вращение Земли является неоспоримым.

Поэтому на вопрос о том, Земля вращается вокруг Солнца или наоборот, ответом будет первый вариант.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Будут покушения, - продолжал Изя. - Будет взрыв наркомании, будут сытые бунты... Будут самоубийства протеста, самосожжения, самоподрывы...» Это из «Града обречённого» Стругацких. Если кто не читал — весьма рекомендую. По крайней мере — вот этот разговор Андрея, Изи и Фрица Гейгера, ...
Тогда еще Ирине Баратынской http://irenabar.livejournal.com/ Сейчас я вспоминаю это как страшный сон, который обошелся мне в более, чем тысячу евро. Я приходила за консультацией, Ирина обещала мне все, только плати , а по факту оказывалось, что это далеко не все и вот еще какие-нибудь ...
Сегодня продолжение. В этом посте в основном будут снимки 2010 года. В тот год август был невероятно жаркий. И даже в Карелии температура днем достигала 30 градусов. Но после московской духоты эти 30 градусов были как глоток свежего воздуха. 1. Кижский погост и дом крестьянина Ошевнева. ...
Смотрю, что-то народ сильно возбудился по поводу сочинской встречи Путина с японцем Абэ на предмет возможной сдачи первым второму Курильских островов. Этим разговорам уже 70 лет, но дальше их движений никаких практически не было. А по большому счету Россией уже и так 25 лет торгуют оптом и ...
...