Угадайте картину, которую никто не знает

топ 100 блогов shakko_kitsune15.06.2017 Многие жаловались, что разгадать прошлую загадку было слишком легко? Ну сами напросились! Вот вам картина, которую с первого взгляда не узнать. Сама ее в первый раз только вот увидела, если честно. Развлекайтесь!

Итак, жил-был человек, умный очень, политик талантливый. Пьески еще пописывал и стоял заметно. С младшим поколением у него только не заладилось, из-за чего и ноги откинул.

Угадайте картину, на которой он изображен (название и автор), если известно, что


  1. Правителя, который его погубил, часто рисуют на фоне пламени.
  2. Сам он родился в тех землях, где происходит действие новеллы Проспера Мериме про сигареты.
  3. Его нередко рисуют в виде трупа в ванной.
  4. Фамилию автора этой картины надо искать у астронома, который круто зажег, а имя -- в самой ценной и святой находке полковника Зорина. Без него еще селедка совсем не та.
  5. На этой картине он как бы собирается делать педикюр, но все намного хуже.

***
Гуглом и википедией пользоваться можно и нужно!

Внимание! Когда вы рассказываете. каким путем раскручивали клубок, вы доставляете мне ответное удовольствие -- и помогаете хорошо придумывать следующие загадки. Вот реально, путь движения мысли, конспект -- это очень увлекательно.

Ответ на прошлую загадку здесь.
Извините, что не отвечала на комментарии оперативно -- связь была плохая. А потом на все не хватило сил ответить, многовато было.

НОВИНКА! я запустила свой канал на ютубе с видеоуроками об искусстве "для чайников". Выложен уже 3-й ролик. Подписывайтесь!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Иногда читаешь новости и чувствуешь как волосы на голове шевелятся. Вот что вы могли сделать в подростковом возрасте, когда родители были против вашего общения с кем-то из сверстников? Обиделись бы? Встречались втихаря? Ругались бы с предками? Дальше этого у нормального человека ...
 «Мне позвонил один из «потерпевших» - Агафонов Андрей и предложил ...
Познакомившись относительно недавно с девочкой - эмо, узнав ее мнение о некоторых вещах, я была несколько ошарашена. Безусловно, я знаю о направлении этой субкультуры, но оказалось, то что знаю я, это лишь часть правды. Пессимистично настроенный человек - это в любом случае не очень хоро ...
"Да, он прекрасно чувствовал и описывал русского человека, но для меня нерусскость Пушкина — именно в радостном свете, который излучает его мастерство, в позитиве каком-​то, который русскому автору — северному, мрачному — не очень присущ", — написал он на сайте Познер. По его словам, в ...
Красноярского священника РПЦ будут судить за распространение африканской чумы. Иерей Иоанн Морозов тайно окормлял более 300 свиней в своем подсобном хозяйстве. Никаких разрешений на этот бизнес у него не было. На свиноферме началась эпидемия. Несмотря на все меры безопасности ...