рейтинг блогов

Угадай страну, где победила Ле Пен

топ 100 блогов kireev28.04.2022 Появились и полные результаты второго тура президентских выборов во Франции по зарубежным участкам. Они там в самом конце таблицы. Но я их собрал их в удобную таблицу и ее можно посмотреть тут. Результаты первого тура я уже выкладывал.

Ну и карта. Конечно, это безумие выбрать цвет Ле Пен такой же как для морей и океанов, но что есть. И да, Ле Пен победила только в России и ни в одной другой стране мира. В Москве Ле Пен победила с 58.3% на 41.7%, в Санкт-Петербурге 54.0% на 46.0%, Из всех других консульств мира Ле Пен победила только в Алматы с 56.7%, но все же Макрон победил в целом по Казахстану за счет Нур-Султана.

Угадай страну, где победила Ле Пен





Другие наблюдения:

1. Суммарно по зарубежным участкам Макрон победил 86.14% на 13.86%, и разница голосов по сравнению с выборами 2017 г. уменьшилась не так сильно, как по Франции: было 89.31% на 10.69%.

2. Ле Пен чаще показывала повышенные проценты в Восточной Европе/бывшем СССР: после Москвы. Санкт-Петербурга и Алматы, где она победила, меньше всего разрыв был в Кишиневе (47.06%) и Минске (46.43%). В Белграде и Ереване у нее 40%, в Софии 34%, Баку 33%. Даже в трех прибалтийских столицах 23-24%, что значительно выше основной массы стран Западной Европы, где у нее в районе 10%. Причем у Макрона чаще более 90% в Северной Европе и меньше 90% в Южной.

3. Киев - исключение в Вост. Европе. Этот участок голосовал в Варшаве и Макрон победил 94.4% на 5.6% Но там и было 18 голосов, то есть это 1 голосов за Ле Пен и 17 за Макрона.

4. Израиль - то место, где большинство избирателей Земмура голосовали за Макрона, а не за Ле Пен. В первом туре за Земмура в Израиле было более 50% голосов, а во втором Макрон победил c 86%.

5. И вообще нередко на зарубежных участках Ле Пен получила даже суммарно меньше, чем она +Земмур в первом туре.

6. Среди участков числом голосов более тысячи самым промакроновским оказался Бостон, где за него было 95.5%.

7. Опять отличился Квебек, где за Ле Пен солидные 25.5%, по сравнениюс 12% в Монреале или же 10% в Торонто. Но разницу с Торонто еще можно объяснить, а с Монреалем?

8. В Кигали Макрон получил все 144 голоса, за Ле Пен (а так же пустых и недействительных) не было.

9. На зарубежных участках было мало пустых и недействительных бюллетеней. Это объяснимо: явка ниже и голосовать не так просто, как во Франции, так что если все же удосужлись голосовать, то не ради пустого бюллетеня.

Если кто-то наше другие интересные моменты - делитесь в комментах!

Эта запись в DW https://kireev.dreamwidth.org/1967807.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дарья Пироженко — тату-мастер из Краснодара, Россия. (Поясняю, так как выяснилось, далеко не все знают, что это Россия). Дарья делает самые красочные татуировки, не ограничивая свою фантазию никакими условностями. Эскизы Дарьи представляют собой набор самых разных стилей, в которых ...
Сегодня у меня по плану должна быть химиотерапия, так что этот пост я пишу заранее. На прошлой  неделе у меня вышел материал про палладианство, сегодня предлагаю обратиться к классицизму в более широком его понимании, захватив такие понятия, как неоклассицизм и ампир.  ...
Украина собирается активно присоединяться к мировому тренду перехода на электромобили. Как известно, абсолютно все крупные автопроизводители уже не разрабатывают новых моделей автомобилей с ДВС вообще, и объявили о сворачивании их производства.  Вот и в Украине подготовили изменения ...
...
Вот.Боря,тебе очень повезло,теперь живи нервною жизнею.Взрываю: ЕСЛИ КОГО ОБИДЕЛ ТУТ В БЛОГЕ ИЛИ В ЖИЗНИ ЗА ПОСЛЕДНИЙ ...