Угадай, что за хуйня, по четвергам

топ 100 блогов vladvovk01.04.2010 Здравствуйте, ненаглядные мои. Сегодня четверг, 1 апреля – День дураков, однако нас этот праздник не касается, потому как наступило время нашей высокоинтеллектуальной рубрики, в которую пришло письмо от Угадай, что за хуйня, по четвергам [info]blondinko_real, моей сестры, с просьбой к дорогим читателям помочь разобраться с очередной головоломкой.
Братишка! Не мог бы ты повесить у себя в бложике такую вот простенькую задачку с олимпиады для третьих классов, а то нам на дом ее задали, а я уже весь мозг вскрыла (и не только себе), пытаясь ее решить, а для твоих интеллектуалов должно быть плевым делом с ней разобраться :)

Текст задачи: Винтик, Шпунтик, Знайка и Незнайка ели торт. Ели они его по очереди. И каждый ел его столько времени, сколько понадобилось бы трем остальным едокам, для того, чтобы «работая» вместе съесть половину торта. Во сколько раз они съели бы торт быстрее, если бы ели его вместе, а не по очереди?

Есть и возможные ответы: 2; 3; 4; 5; 6.

Что скажешь? Каким будет решение?

Это пиздец, дорогие мои, стоило единожды пропустить нашу рубрику, как я тут же впадаю в ступор, то ли просто день сегодня такой. Сижу, рисую кружочки, пилю их на куски и нихуя не соображаю, давно меня так не клинило. Одна надежда на вас, все-таки честь нашего высокообразованного клуба под угрозой! Что скажете, ведь сможем решить? Или же мне за тортом в ближайший магазин идти и будем читерскими методами из сложившегося положения выходить?

UPDATE1 Внимание, в комментариях появился Угадай, что за хуйня, по четвергам [info]mandavozka, который вовсю агитирует за неправильный ответ. Не верьте ему, у него явная подделка, правильный ответ совсем другой. Посему, перед решением настоятельно рекомендуется не заглядывать в комментарии дабы не поддаться воздействию чужих решений.

UPDATE 2 Бонус-треком даю вторую задачку, для второго класса (подрезал ее у Угадай, что за хуйня, по четвергам [info]untema): Арбуз весит 3 кг и еще пол арбуза. Сколько весит арбуз?

P.S. Друзья, если вы где-нибудь видели какую-нибудь неведомую хуйню, о предназначении которой так и не смогли догадаться, или же уверены, что знаете ее предназначение, но многие никогда об этом не слышали, то присылайте фотографию вашей хуйни и описание того, где ее видели, на адрес [email protected], и я обязательно опубликую ее в своем уютном бложике, а мои высокоинтеллектуальные читатели постараются разгадать вашу загадку. И не забудьте указать в письме ссылку на ваш блог.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пассажир трамвая в Будапеште. Рубрика Тунец. ...
  Главный тренер "Салавата Юлаева" ...
Путин опять гонит пафосные речи, на сей раз он договорился до того, что бойцы СВО должны стать основой государства. Как ему вообще такое в голову приходит? Это что значит, военщина станет главной силой в гражданском обществе. Сталин за все время ВОВ и после не говорил о красноамрмейцах, ...
После информации про сделку с Netflix герцог и герцогиня Сассекские попали под огонь критики касательно их долга за ремонт Фрогмор-коттеджа, прежде чем тот стал приемлемым для выполнения роли их резиденции в Британии. Сегодня представитель Сассексов заявил прессе, что "взнос в ...
Вопросы исторической правды всё чаще стоят на повестке дня. Выходят новые квази-исторические фильмы, которые каждый раз заставляют зрителя задуматься, что ему нужнее всего — хлеба и зрелищ или смыслов? Особо ушлые выбирают и то, и другое. Но ухитриться усидеть на двух стульях может не ...