Удивление... без удивления

топ 100 блогов Сообщество «Политика»07.03.2014

Обращение Путина к Совету федерации за разрешением на ввод войск в Украину «для наведения порядка» соответственно его, Путина, пониманию и по просьбе беглого президента Украины Януковича – ход, соответствующий Конституции РФ. Нелишне напомнить, что при решении о проведении военных операций российскими войсками в Грузии в 2008 году, о Конституции РФ никто даже не вспомнил. Прогресс, как видите, присутствует!

Вызывает удивление, что Совет Федерации России единогласно дал Путину разрешение на применение российских войск на территории соседнего суверенного государства без объявления войны. Вызывает удивление уверенность членов Совета Федерации, что они вправе решать судьбу населения в другом, суверенном государстве. Они уверены, что имеют право «держиморды» по отношению к другим странам и народам.

Я не буду вдаваться в суть противостояния населения западных и юго-восточных районов Украины – у каждого из них есть свои интересы, свои претензии и свои особенности, но нет абсолютно никакого уважения и терпимости к интересам и запросам оппонентов. Желание избавиться от ворья понятно, но нежелание понять друг друга, нежелание идти навстречу интересам друг друга порождают анархию. И тут, как всегда в таких случаях, из темных глубин поднимается всякая нечисть, пытаясь захватить власть… Но я хочу говорить не о Украине, а о порядках в нашем собственном доме, в нашем государстве. Не буду говорить и о нормах международных отношений.

Единогласное согласие на ввод войск в соседнее суверенное государство было фактически предсказуемо: нынешние члены Совета Федерации – все сплошь назначенные президентом люди, угодливо исполняющие пожелания президента, а не жителей «представляемых» ими регионов. Ну как не облизать руку кормящего!? Если бы, в соответствии с Конституцией РФ, члены Совета Федерации избирались жителями регионов, они бы отвечали за свои действия перед своими избирателями и руководствовались только мнением избирателей… А назначенцы исполняют волю лица, их назначившего. А как «избиралась-назначалась» Валентина Матвиенко – сюжет для комедии или даже трагедии. Нынешнее положение членов Совета Федерации позволяет им игнорировать мнение жителей регионов и заботиться только о сохранении «теплого местечка», предоставленного им «хозяином», то бишь, исправно поддакивать и одобрять спускаемые им решения «хозяина». Холуйство, не иначе. Да разве может что-то возразить советский «неандерталец» Николай Рыжков или экс-губернатор Подмосковья Громов, допустивший воровство из бюджета области около 12 миллиардов рублей и остался ненаказанным? Конечно, они будут тихонько сидеть «на теплом и хлебном месте», поддакивая. Вот была недавно сенатором Л. Нарусова, получившая это место как компенсацию за жизнь А. А. Собчака, но сказала ее дочь на митинге пару неласковых слов о Путине – и где сейчас Нарусова? Сенатор А. Пиманов, ведущий очень полезную передачу «Человек и закон», имевший смелость и честность сказать о путинском режиме : «невиданная в истории России коррумпированность системы», вдруг резко «изменил» свою политическую ориентацию и занялся «разоблачением оппозиции» - вероятно, место сенатора ему дороже честного имени. Бывший сенатор Пугачев, банк которого был близок к Кремлю и добросовестно исполнял его указания, после исчезновения 80 миллиардов рублей в срочном порядке уехал в Англию. Перестраховался, однако, напрасно: друзья (или подельники?) не оставили его в беде и суд, фактически, снимает с него обвинения… Вероятно, скоро снова станет сенатором… А деньги «испарились»! Можно пройтись по всему перечню сенаторов и у большинства из них найдется… пятнышко, пятно, пятнище.

Нисколько не удивляет, что «рупор Кремля», постоянно запускающий «пробные шары» власти, В. Жириновский, вдруг предлагает назначать сенаторов пожизненно – ведь все равно их назначают! Зато эти нужные, вернее, послушные и лично преданные человечки будут пристроены и на них всегда можно будет положиться… «хозяину» Кремля. Уже начали сбор подписей…

Цинизм этого предложения не удивляет – он скорее отражает всеобщую апатию и десятилетиями вбиваемое в головы россиян мнение о том, что за них думают «на самом верху», что от рядовых жителей ничего не зависит. Но это еще говорит и о том, что россияне в своем большинстве не имеют чувства человеческого достоинства, чувства гражданской ответственности, чувства хозяина своей страны. А это уже вызывает чувство горечи: раб никогда не построит свободное гражданское общество, ибо «рабство – не цепь снаружи, а жажда цепей внутри». А россияне привыкли быть рабами.

Так кто же Вы, россияне? Решайте… И не потребовать ли нам безоговорочного соблюдения Конституции и проведения честных и свободных выборов от низа до самого верха? Хватит постоянно менять Конституцию и прислуживать ворам – пора становиться ответственными гражданами..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот уже несколько лет все чаще привлекает внимание маска Постороннего. Коллекционировать мысли, образы, впечатления - та же копипаста. А звучит солидно: "Коллекционные мысли урожая осень-зима 2013". В данном случае, речь идет о коллекции точек зрения на Майдан. Оригинал взят у ...
Добрый день! Сегодня будем готовить простую вкусную молдавскую закуску из творога. Идет идеально как дополнение к салату из свежих овощей или как намазка для подсушенного хлеба! Рекомендую: на 6-8 порций 300 г творога 100 г сл масла 2 зубчика чеснока пучок зелени 50 г грецких или ...
Встреча двух королев Тактические расклады матча Нидерланды – Дания.Читать полностью на ...
Дочке 2.3, зубов 16, нету 4 самых дальних. Последние вылезли давно. Мне начинать беспокоиться и что-то делать? А что? Или вариант нормы? А вылезут вообще теперь ? Зубы лезли по классике, с 6 мес. А как у вас? ...
Уважаемое сообщество, вопросы насчет кардиотренировок в теплой одежде, заранее всем спасибо за содержательные ответы. Под теплой одеждой понимается 2-3 свитера и теплые штаны с начесом, никакого полиэтилена :))) Температура окружающей среды +30 +32. 1. Спортсмен пробегает дистанцию S за ...