Удивительныя приключенiя газетчиковъ и графоманов

топ 100 блогов inamora29.10.2016 В этом году Сбербанк отмечает свой 175-летний юбилей, и по этому случаю пригласил журналистов и блогеров Уфы поучаствовать в тематическом квесте под названием «Сберквестъ», который был посвящен истории Уфы и Сбербанка.

Я раньше никогда не играла в Encounter, поэтому когда Удивительныя приключенiя газетчиковъ и графоманов Раис пригласил меня поучаствовать, я немедленно согласилась. Правда перед мероприятием чуть не заболела, но быстро привела себя в чувство.

Эта фотография была сделана на одном из этапов квеста:

Сберквестъ

Команде нужно было переодеться в предложенные костюмы и изобразить какую-нибудь сценку. Но это было потом. А стартовали мы в музее Нестерова, где нам нужно было отыскать картину по подсказкам и в качестве ответа указать год ее создания.

Пока искали нужную картину, успели ознакомиться и с остальными работами. Между прочим, еще две недели музей Нестерова в Уфе можно посещать совершенно бесплатно.

Сберквестъ

Чтобы выполнить следующие задания квеста, нам пришлось очень оперативно передвигаться по городу на машине с водителем. Мы посетили еще один музей (первое фото как раз оттуда), нас чуть не съела огромная собака, а еще мы попытались зайти на охраняемую территорию, но ничего у нас не вышло. И это далеко не полный перечень наших приключений.

В одном из отделений Сбербанка каждой команде выдали по мешку с монетами по 10 копеек. Нужно было посчитать общую сумму. Чтобы сэкономить время, выстраивали башенки из монет по 10 штук, а потом считали количество башенок.

Сберквестъ

В квесте были задействованы настоящие инкассаторские машины и бронежилеты. Все по-взрослому!

Сберквестъ

Я честно пыталась разгадывать загадки, но товарищи по команде меня всегда опережали, потому что знают город гораздо лучше меня, а загадки были, в основном, связаны с опознаванием мест. Мы рассчитывали на первое место, но наша команда не победила. Хотя на самом деле это не имело никакого значения, ведь главное - не победа, а веселое времяпрепровождение, которое завершилось посиделками в новом ресторане Азык-Тулек.

Сберквестъ

Там мы делились впечатлениями, фотографировались и, конечно же, пробовали всякие интересные блюда.

Сберквестъ

А вот и наша команда:

Сберквестъ

Удивительныя приключенiя газетчиковъ и графоманов Айрат Гарифуллин, Владимир Скрипник и капитан команды - Антон Волков.
Отличные ребята!

Вот такая у нас тусовочка получилась. Спасибо Сбербанку и организаторам за отличное мероприятие и незабываемые впечатления, Удивительныя приключенiя газетчиковъ и графоманов Раису за приглашение и Удивительныя приключенiя газетчиковъ и графоманов Диму Тулунгужину за фотографии.

Удивительныя приключенiя газетчиковъ и графоманов



Удивительныя приключенiя газетчиковъ и графоманов Instagram

Удивительныя приключенiя газетчиковъ и графоманов
Удивительныя приключенiя газетчиковъ и графоманов Twitter

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Искала тут, где бы выпить чашечку кофе. Захожу в кабак, а там... Познакомилась, ясное дело. А вот _ulitka мне присылала фоточку: И я сразу его узнала, он их брат! А кофе я даже попила :-) ...
Полыхающие Ближний Восток и Африка — постоянный источник головной боли для мирового сообщества. Нелегальные мигранты от безысходности преодолевают огромные расстояния и рискуют жизнью, лишь бы попасть в Европу, пишет Сегодня. В последние годы население Украины все больше сокращается, ...
Пролог На очередном застолье коллаборационистов, заместитель начальника полиции Сапычской волости Погарского района Брянской области- Раскин Иван, сказал интересный тост, после которого у гостей отвисли челюсти: «Мы знаем, что нас народ ...
Да, да, да! Я столько раз, глядя на фотографии монастыря Георгия Хозевита (Сент Джордж) в Вади Кельт, мечтала туда попасть! И вот, вчера... Без лишних слов... На самом деле эта фотография была сделана самой последней со смотровой площадки под порывы ...
О легендарной «Катюше» знают даже дети. Это орудие стало настоящим символом Великой Отечественной. Однако мало кому известно о том, что его создателя, советского ученого Георгия Лангемака, расстреляли еще за 3 года до начала войны. ...