рейтинг блогов

Удивительный мир Крымского полуострова

топ 100 блогов kauflen27.02.2018Косметичка

Удивительный мир Крымского полуострова

Крым - Крымский полуостров - Полуостров сокровищ

Как только не назовут этот чудесный и волшебный кусочек земли. Действительно, республика Крым собрала в себе самые красивые, теплые и необчные места. Потрясяющие пляжи, мыссы, с которых открывается необычайный вид на море, природные заповедники, в которых ростут разнообразные растений и, конечно, крымские горы, свежий воздух которых невозможно забыть. Все этот создает неповторимую атмосферу красоты и свежести Крымского полуострова.

Интересные факты

  • Благодаря своему географическому расположению и уникальным природным условиям с античных времен Крым является одной из самых популярных точек морских транзитных путей
  • Изначаль полуостров носил название Таврика, от имени древнейших племен тавров
  • Был присоединен к Российской империи в 1783 году
  • На территории Крыма существует 240 видов растений, которые больше не встречаются нигде на планете
  • Самая длинная тролейбусная ветка (86 км, соединяет Ялту и Симферополь) и самая котортая ветка трамвайная (1800 м, доставляет отдыхающих к морю)
  • Самая мощная на планете электростанция, работающая на солнечных батареях.
  • Место образования группы Кино

Крымский полустров включает сразу три климатические зоны: стень (умеренно-континентальный климат), горы, южный берег (субтропики). Это позволяет природе развернуть свои возможности. Она одаривает Крым самыми разнообразными растениями и животными. Флора и фауна Крыма поистинне уникальна. На ее территории произростает 2500 тысяч видов растений, среди которых большое количество реликтовых растений, которые не изменялись с древних времен. Такое разнообразие возникло в связи с тем, что климатические зоны Крыма меняются от севера к югу. Это предоставило возможность создавать натуральную крымскую косметику, которая является одной из самых эффективных из всех натуральных брендов. Косметика изготавливается по старинным рецептам, но с использованием новых технологий и оборудования. Это позволяет сохранить максимум пользы такого разнообразия мира флоры.

Район керченского полуострова является цартсвом холмистых полей. Эта часть крыма отдана под сельскохозяйственные угодья - зерно и культурные насаждения.

Продвигаясь на Юг мы переходим в зону лесостепи. Уже чаще начинают встречаться деревья и кустарники. Грабинники, можжевельник, груша, боярышник, липы.

Далее владения переходят могучим дубам, которые занимают более 60% полуострова. А дубы, в свою очередь, передают эстафету величественным буковым деревьям, которые произростают в горах.

Чем ближе приближается Юг, тем ближе мы придвигаемся к морю. Флора в этой части поражает своей разнообразностью, пышностью и красотой. Хвойные деревья переходям в густые заросли можжевельника, фисташки, дуба, лиственницы.

Стоит отметить что многие растения были привезенны в Крым в древности. 80% мира флоры Крыма - это завезен из других стран. Однако, каждое растение на столько плотно прижилось в новом месте, что начало видоизменяться, подстраиваясь под местный климат.

Ну как не воспользоваться такими чудесными условиями. Растения, полезные свойства которых известны давно, дают огромные возможности. Крымские разработчики, которые занимаются изготовлением косметики, начинали как небольшие мыловаренные дома. Которые изготавливали мыло вручную, из натуралных компонентов. Спустя какое то время, они начали расширяться. Сейчас на территории Крыма существует 4 больших торговых марок крымской косметики, которые изготавливают органическую косметику.

Крым таит в себе множество таин, и красоты. Морские глубины, тихие и таинственные бухты, сильные миорски порты и тихие горные вершины.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Окаянные Любимые друззяшке! Хочу выразить благодарность Веталию за ночную ленту, было что почитать с утра. Сегодня я чучуть работать, а потом в кабак, отмечать тридцатилетие корешка, вискарь до утра, преферанс, покер, вот это вот всё. Так шта сегодня меня в жж много не будет, можете рас ...
Фигура Сталина в советской истории, пожалуй, самая обсуждаемая и противоречивая. Период его единоличного правления связывают как с Великой победой и успехами в индустриализации, так и с масштабными репрессиями и массовым голодом. А какой могла быть наша страна без Сталина? ...
Когда выбран участок, недостаточно самим решить, что и где строить. Это в России, хочешь - пирожное, хочешь - мороженное. Один стоит скворечник, другой 3-этажную домину из палок по собственному проекту. "Требований к проекту достаточно много, особенно если дом строится в городе. ...
Пока центральная часть России мерзнет и взирает на отрицательные числа на термометрах, на Ялтинском пляже отважные девушки купаются в еще не остывшем Чернм море. Очень здорово загорать и нежиться под солнышком в ноябре. Купающихся не очень много, но девушка не одинока. Те, ...
Из-за засухи осенью могут подорожать продукты питанияЗасуха, которая наблюдается в 17 российских регионов, привела к гибели пятой части посевных земель России. Это может привести к росту цен на зерно и кормовые, что выльется в подорожание ...