рейтинг блогов

Удивительные объекты советского приборостроения

топ 100 блогов tataole21.03.2021


Началось все с того, что у нас перестала работать мясорубка. Она захлебывалась мясом и, порычав немного, выплевывала его обратно в виде субстанции, более всего подходящей для съемок в фильмах ужасов. То есть, зомби бы из нее вышли отличные, а котлеты - нет.

Мы решили быть ответственными мясорубковладельцами. Вместо того, чтобы с гиканьем и улюлюканьем прогнать забастовавший инструмент на помойку, мы решили его починить.

Сперва мы наточили все его ножи. Это не помогло. Леха предположил, что ножи просто сточились до полной недееспособности, поэтому мы перешерстили интернет и нашли ножи для этой модели. Что было непросто, ибо дальновидные производители мясорубок каждый год вносят инновации в конструкцию - типа они шагают в ногу с прогрессом, а заодно заботятся о том, чтобы покупатели, намаявшись с поиском запчастей, не пытались чинить старые мясорубки, а покупали новые. Что, в общем, хорошо для экономики, но вредно для здравого смысла и моего кошелька.

Но мы-таки исхитрились и урвали где-то в Усть-Захолуйске комплект ножей, которые, долго ли коротко, но прибыли к нам на перекладных северных оленях. По этому поводу решено было устроить голубцы и, надрав капусты и подвязав фартучек для готовки, я уселась смотреть как Леха реанимирует мясорубку. Работала она с новыми ножами отлично - приятно ровно гудела хорошим гулом, исправно вращала, что надо, красиво горела зеленым глазом. Вот только мяса она крутить не хотела - уехавшие в ее недра куски снова выныривали на поверхность розовыми, новехонькими и нетронутыми.

- Так, сказала я. - Во-первых, ты сейчас возьмешь вот это за шнур и унесешь на помойку. На вольные , так сказать, пажити - пусть там голубям мозги канифолит. Во-вторых, мы голубцы как сейчас делать будем?

Леха сказал, что восточные мужчины умеют быстро двумя огромными ножами превращать в фарш мясо и вообще все, что угодно, - он в роликах видел.

- И где я тебе сейчас возьму восточного мужчину с огромными ножами? Давай пойдем более торным путем - где-то у нас тут в шкафах и ящиках точно валялась старая советская мясорубка. Я недавно видела что-то такое - оно металлически поблескивало на меня из кучи хлама.

Мы перерыли кухню и обрели искомое. То есть, как сказать... Это выглядело как мясорубка. Но явно ею не являлось. Возможно, все в этом мире кроме нас с Лехой знают, что это такое, мы же пребывали в полном недоумении.

Удивительные объекты советского приборостроения

- Может, все же попробуем положить в нее кусочек мяса?

- Чтобы что? Чтобы оно в ней красиво лежало? Какое мясо вообще пролезет в эту дырочку?

Удивительные объекты советского приборостроения

Какое-то время мы сходили с ума. А потом....

А потом Леха сорвал из связки со стены стручок сухого красного перца и засунул его в эту конструкцию.

Удивительные объекты советского приборостроения

Вы не поверите, это оказалась кофемолка! То есть, ручной жернов! Он мелет любые пряности, кофе и зерна. Задним винтом просто до идиотизма регулируется крупность помола. И мелется все на самом деле очень быстро и вполне качественно.

В общем, слава советской промышленности и ее инженерному гению. Жаль, что мясорубку так и не нашли, пришлось нам жить без голубцов, просто так мясо потушили.

Удивительные объекты советского приборостроения


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
20 марта — Всемирный день лягушки! Прочитала об этом в соцсетях Государственного музея искусства народов Востока. Вот с такой завле ква кательной картинкой был пост: Фрагмент панно «Лягушки». Япония, конец ...
Какой вы мультяшный персонаж по гороскопу ... ОВЕН Маша - непоседливая героиня современного мультфильма "Маша и медведь" Характер у Маши, как и всех Овнов, независимый и упрямый, благодаря этому она может добиться чего угодно, даже помешать ...
Рядом с колесом обозрения натянут на высоте четырех-пяти  метров веревочный городок. На огромной площадке, ничем не огороженной, натянуты веревки, бревна, часть альпстенки, все дела. Перед площадкой висит плакат, о том, что это "веревочный ...
Американцы прямо-таки всрались с презентациями своих новых гаджетов. Всяких там айфонов, айпадов и айнаушников нового поколения. Вместе с ними всрались и всякие там Яндексы и ...
Праздники у детей - это с одной стороны радостное событие, а с другой очень даже хлопотное. Я не говорю о родителях, которым приходится продумывать от подарков, до праздничного стола. Речь именно о гостях. Так что же подарить ребенку на 11 лет? Я все перебрала и неожиданно решила, что ...