рейтинг блогов

Удары по Аль-Ватия. 05.07.2020

топ 100 блогов colonelcassad05.07.2020 Удары по Аль-Ватия. 05.07.2020

Сегодня в соц.сетях появились спутниковые снимки развернутых на авиабазе Аль-Ватия турецких ЗРК "Хок". Всего отмечается наличие как минимум двух систем. Несколько ранее публиковались видео https://twitter.com/HasairiOuais/status/1279291502917824517 и фотографии переброски турецких военных на авиабазу, где начались инженерные работы. ПНС Ливии уже официально предоставила доступ для Турции к военным объектам в Триполитании под турецкое развертывание. Это касается военных баз, аэродромов и портов. По сути, происходит ожидаемое наращивание военного присутствия Турции в Ливии с переводом его на постоянную основу, что и вызвало ответную реакцию.

Удары по Аль-Ватия. 05.07.2020

Удары по Аль-Ватия. 05.07.2020

Удары по Аль-Ватия. 05.07.2020

Удары по Аль-Ватия. 05.07.2020
Шеврон турецких ПВОшников развернутых на Аль-Ватия.

Удары по Аль-Ватия. 05.07.2020
Турецкая колонна движется к Аль-Ватия. 2 июля.

С наступлением ночи начали поступать сообщения об интенсивных авиаударах по Аль-Ватия - сообщается о многочисленных взрывах.
Неизвестно, чьи именно самолеты наносят удары по туркам, но выбор там откровенно не велик - либо ЛНА задействует МиГ-29 и Су-24, либо кто-то из спонсоров Хафтара задействовал свою авиация, а там это могут сделать либо Франция, либо Египет.
С одной стороны, это могли быть самолеты с авиабазы Аль-Джуфра. С другой стороны, отработать могли и французские самолеты с территории Мали, как утверждают некоторые ливийские источники.
Источники ЛНА заявляют, что были поражены системы ПВО, склады боеприпасов и ангары. Всего 8 целей.
В любом случае, это выглядит как сигнал со стороны спонсоров Хафтара, что Турции не позволят безнаказанно создавать военную инфраструктуру в Ливии.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
https://tiina.livejournal.com/13601123.html ...
Каждый день в 11 утра маме нужно заполнять на сайте маленький отчет, о том, что симптомов нет. Вчера сделали второй, домашний тест на ковид. Домашний тест производится после подключения он-лайн в формате видеозвонка медсестры, которая внимательно следит как вы ковыряетесь палочкой для ...
Обстановка в США напоминает фильм-катастрофу. … Соединенные Штаты оказались во власти сильнейших морозов. В центральных и северо-восточных регионах столбики термометра местами показывают минус 45 градусов Цельсия. Снегопады и холода принесли с собой заторы на дорогах, многочисленные ...
Вот интернет сообщает, что правильное название Oberammergau, что читается как Обераммергау... Но мы будем читать как удобно, как многие пишут, и не ломать язык)) Обермергау - это община такая, в Баварии, где-то у подножия Баварских Альп... но если откровенно, то там уже не подножие даже. ...
Знаете, каких людей я не люблю больше всего? Злых, но при этом слабых. Если человек злой и сильный, я буду иметь его в виду. Добродушные и слабые мне даже где-то симпатичны. А вот слабые и злые вызывают у меня исключительно чувство брезгливости.

 В данный момент с нами занимается ...