Учитесь троллить, господа, а также товарищи

топ 100 блогов probegi27.09.2014 Ну вот чем мы занимаемся в этих наших итнетрениках? Ну, продемонстрировали общественности, что волкодав прав, а людоед - нет. И что? Людоедам это похуй. Продвинутый людоед даже с тобой согласится, принюхиваясь походу к твоему окороку. Я, правда, еще не встречал продвинутых людоедов, все какие-то подстольные шакалы и шакалята попадаются, но вдруг?

Так или иначе, все это кончается ничем.

А вот троллинг Кончаловским Меньшова может легко завершиться сердечным приступом последнего. Судите сами:

Председателю российского
Оскаровского комитета
Меньшову В.В.
24 сентября, 2014


Уважаемый Владимир Валентинович!
Уважаемые коллеги!

В силу различных причин я не следил за событиями после Венецианского Фестиваля, и не был уведомлен о том, что мой фильм «Белые Ночи почтальона Алексея Тряпицына» был квалифицирован для рассмотрения Оскаровским комитетом на предмет выдвижения.

Хочу Вас уведомить, что я отзываю фильм от рассмотрения Комитетом и прошу его не обсуждать. Причин для этого две – личная и общественная.

В последние годы я достаточно резко критиковал Голливудизацию российского рынка и пагубное влияние коммерческого американского кино на формирование вкусов и пристрастий наших зрителей. В связи с этим бороться за обладание премией Голливуда, мне кажется просто нелепым.

С другой стороны – сама премия Оскар сегодня чрезвычайно переоценена определенной частью кинематографистов, она создает иллюзию мирового признания и является как бы свидетельством бесспорных качеств кинопроизведения, что естественно, не факт.

Сама формулировка категории «лучший фильм на «иностранном языке» - должна вызывать смех у кинохудожников мира, по существу, является сегрегацией мирового кинематографа от англофонного мира (США, Англия, Австралия и Новая Зеландия), что по-моему, является отжившей свой век идеей Запада о своем культурном доминировании.

В современном мире развитие мировой кинематографической культуры давно уже определяется не массовым успехом американского или псевдоамериканского кино, а художниками из Азии, Латинской Америки, Дальнего Востока, России в том числе. Я не могу даже исключить создание в будущем мировой кинопремии, где в отдельную категорию будет выделен «фильм на английском языке».

В связи с вышесказанным, прошу Вас исключить «Белые ночи» из списка обсуждаемых фильмов.

С уважением
Андрей Кончаловский
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Курсив мой, ЕВПОЧЯ.
хехе

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  И вновь на моей кухне гость. И вновь дама. Дама, давно привыкшая работать по свободному графику, из числа тех, кого в нашем Благословенном и Богохранимом кибуце власти именуют самозанятым населением. Дама занимается сетевым маркетингом, и ...
Полиэтиленовая продукция играет основную роль во многих сферах деятельности человечества. Основой такого материала, как полиэтилен, считается этилен, что в свою очередь производится способом осуществления сложных химических реакций, основными составляющими которых выступают, как ...
В Барнауле мощная инвазия рябинников, которая наблюдалась в прошедшие выходные, сменилась не менее мощной волной свиристелей: уже третий день город атакуют тысяче-ротые голодные стаи. Замечаю это не только я, видео приходят и от "посторонних" наблюдателей. Инсайдеры доносят, что это ...
 чудно-чудно новые очки как ...
Вязальный коледоскоп Следочки Малинка Белые ажуры Ностальгия по лету. Вязаные крючком купальник бикини и парео Вяжем красивую юбку Топ и Юбка стильный комплект Мотивы ажурной вязки Вяжем ажурный блузон Кепка J Lo Узоры,схемы для ...