Учителя! Вы крутые, правда!

топ 100 блогов stoletbez13.02.2017 Сегодня мне нужно было посетить родительское собрание.

Собрание было посвящено важному - оформлению финансовых документов на следующий год, документов, подтверждающих добровольное согласие на сдачу финансов. В принципе я безропотно оплачиваю так называемое ПСИРО - звучит так, что хочется убежать, а на самом деле это нечто вроде легкого бонуса в адрес классного руководителя (после того, как основное уйдет в неведомые школьные дали) - 384 рубля ежемесячно (а ведь были времена, когда я по 1600-1800 в месяц платила за разное обязательное необязательное), а также ежегодное обязательное по две тысячи восемьсот рублей в счет охраны воды в Байкале и всемирной лиги охранников мира.

Сразу после преодоления препятствия в виде турникета и охранников, на подходе к лестнице, ведущей на второй этаж, на меня всем своим жестким пружинообразным телом налетел юноша с горящими глазами выше меня ростом. Типа школьник.

- ** твою мать! - непедагогично высказалась я, впрочем, с благой, педагогической целью научить юношу пропускать старушек. Воспитывать я взялась даже несмотря на то, что в моей голове после столкновения слега помутилось. А может, и благодаря этому!

Так вот, на собрании мы сидели и мелкими буковками, руками, отвыкшими писать ручкой, выводили корявым шрифтом свои паспортные данные. Каждый год эта мутота, всё было бы ничего, если бы меня не подтачивала мысль, что я лох, а почему? Потому что нормальные нелохи получают взад (сорри) обратно законные 13%, а кое-кто за семь лет обучения дочери не сделал этого ни разу.

Так вот, о чем мораль всей этой басни. На собрание была приглашена учительница математики, про которую я уже писала, что типа это из-за ее учительской бесталанности скромные вундеркинды 7 класса не понимают математику.

Учительница математики вышла к доске и сказала краткий спич. Что уровень учеников разный, что относятся они к урокам по-разному, и что родителям можно было бы и немного присматривать за детьми, потому что дети новой формации домашние задания, вернее, их результат, тупо переписывают из всяких интернетов и решебников. А потом тупят у доски, потому что дуб дубом.

Я сочувственно слушала учительницу и лицом и глазами выражала полное согласие, и даже махала головой, как лошадь. В завершении учитель математики сказала следующую фразу:

- Ко мне всегда можно подойти, и спросить, я помогу. Я в школе с 8 и до семи, каждый день.

Я всхлипнула с первой парты. По-моему, за такое нужно медаль выдавать. Я час в школе пробыла, и мне уже поплохело, а человек здесь живет за скромные деньги, среди таких, как первый встретившийся мне дебил вьюнош с горящими глазами! О мама мия. Спасибо учителям, что они всё это терпят. Чтоб вам зарплату повысили!!!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
" РБК: Кремль намерен дистанцироваться от программы реновации Москвы Замначальника Управления внутренней политики Кремля Александр Харичев накануне вечером в ходе закрытой встречи с политологами и политтехнологами заявил, что федеральному центру следует дистанцироваться от проводимой ...
Песни Depeche Mode зацепили моментально после того, как где-то в 89-90 примерно, показали их по ТВ (это был прорыв прям). В рамках ночного концерта «Зарубежной эстрады». Всё.. Enjoy the Silence, весь альбом Violator на кассете затёрт до дыр. На местной дискотеке Депеш включался полным ...
"Тольяттиазот" - одно из крупнейших химических предприятий страны, которое к тому же считается и одним из самых успешных. В прошлом году компания заработала почти 7,5 млрд рублей - внушительная сумма, однако для лидера азотной отрасли не такая уж ...
В Екатеринбурге воспитательница детского сада уволилась из-за скандала, связанный с её личной страницей в соцсети. Родители маленьких детей посчитали ее фото слишком откровенными для педагога и потребовали о девушки удалить аккаунт. Но она отказалась, приводя примеры других аналогичных ...
источник ...