рейтинг блогов

Учительница первая моя. Секс-скандал в Астрахани

топ 100 блогов morena_morana13.02.2020
Учительница первая моя. Секс-скандал в Астрахани

Кадры, снятые из-под двери школьного кабинета, кого-то возбудили не на шутку. А кого-то повергли в шок. На них 35-летняя учительница и 15-летний ученик предаются любовным ласкам. Пока не понятно, что это – тайная съемка или удачный монтаж. Но результат налицо – по делу начата проверка. А опытной даме грозит серьезная статья. Одновременно с этим пришло известие – 6 лет условно получила соблазнившая двух воспитанников интерната уборщица.

Сразу признаюсь вам, что отношение к этому делу у меня неоднозначное. С одной стороны, понятно, что никого насилия тут не было и близко. А вместо моральной травмы пострадавший получить авторитет среди сверстников и славу любовного террориста. С другой – нарушено множество важных норм, и закрывать на это глаза нельзя.

- Нарушено законодательство. Закон позволяет любить юношей и девушек с 16 лет, и точка. Поцелуи, ласки и любовные переписки с 15-летними подростками, даже если они выглядят как ваш папа – преступление. Любите друг друга – ну подождите пару месяцев, чтобы соблюсти все формальности. Известно много случаев, когда подросток сначала оценивал близость со взрослым положительно или нейтрально, но потом понимал, что с ним сделали что-то противозаконное. При этом, у таких преступлений большие сроки давности.

- Нарушены этические нормы. Учителя не должны соблазнять учеников, а преподаватели студенток. Муж не работает с женой в одном отделе, жена не служит у мужа заместителем. У нас был случай, когда учитель влюбился в ученицу. Они сочли нужным ждать до выпускного, прежде чем броситься друг другу в объятия. Чем подали замечательный пример разрешения любовных драм в учебных заведениях.

- Ну а третье, несмотря на всю пикантность ситуации, волнения в чреслах и первую любовь, ситуация пахнет огромной глупостью. Ну ладно, камера телефона, которую подсунули под дверь кабинета. Но ведь есть еще и камеры, которые могла разместить в храме знаний бдительная администрация! 35-летние учительницы однозначно должны об этом знать, иначе тут пахнет инфантильностью, безответственность и неумением себя контролировать. Отнести это можно, правда, к обеим сторонам, но кто взрослый – с того и спрос.

Я искренне надеюсь, что дело в итоге закончится условным сроком – так оно происходит обычно в делах без насилия с относительно взрослыми фигурантами, старше 14 лет. Я надеюсь также, что кандидат педагогических наук, обладательница большого педагогического опыта и кучи наград найдет новую работу, и сможет начать жизнь с начала – очевидно, что в школе, если правдивость записи подтвердится, ей больше не работать. В конце концов, с современными возможностями фриланса дама не пропадет. Я желаю, чтобы ситуация не сказалась на самочувствии фигуранта и его успеваемости. Ну а всем, кто говорит, что закон к женщинам у нас шибко лоялен – подтверждение обратного. И ловят, и судят. В том числе, в связи с преступлениями против половой неприкосновенности.

Единственное, пожалуй, отличие – я что-то не слышу, чтобы про мальчика кто-то спрашивал, какой длины он носил штаны, не давал ли поводов и был ли девственницей. Но это, как говорится, уже совсем другая история…

Каково ваше отношение к неоднозначному делу?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А где в вашем прекрасном городе готовят хорошую грузинскую еду? (Хорошая - это ...
Каждый гож Aldi делает рекламу с морковкой. Но я ее, кажется, ни разу не выложила, хотя знаю о ней, смотрела. Почему-то не нравится. Но 9 млн просмотров в этом году, людям нравится. Поэтому выложу) ...
Друзья, и снова я со своими подругами. Точнее с одной из подруг, которая уже несколько недель терзается сомнениями. И я, честно говоря, не очень понимаю, что ей сказать. Потому снова обращаюсь к коллективному разуму, иначе вообще, зачем я тут сижу и посты написываю, если мне и за помощь ...
Несколько дней назад американская компания General Atomics отрапортовала, что намотат первый модуль ЦС ИТЭР . На данный момент это самый большой в мире сверхпроводящий магнит для переменного поля... впрочем он пока еще не сверхпроводящий. Хотя  модуль центрального соленоида ...
( кряхтя и шамкая ) Эх, мОлодежь, мОлодежь... Я уже давно живу на этом свете и много чего повидла... повидла... повидла мне ложьте прямо вот сюды, здеся у меня, значить, специальное место для повидлоложества. Промежду прочим, в бывалошные времена мне и стихи посвящали. И даже хорошие ...