рейтинг блогов

Учимся разбиратся в живой музыке

топ 100 блогов pius — 14.09.2014 — Музыка

Учимся разбиратся в живой музыке

У маленьких и больших компаний каждый год есть масса поводов для проведения корпоративов. Веселое настроение лучше всего создаст  живая музыка на корпоратив. На сегодняшний день клиент может заказать группу или сольное исполнен в зависимости от предпочтений сотрудников или тематики вечеринки.

Высокой популярностью пользуются исполнители, специализирующиеся на различных жанрах, в чей репертуар включены многие мировые хиты. Для тематических корпоративов можно найти группу, исполняющую редкую музыку определенной направленности. Чтобы не потеряться в этом разнообразии, следует немного разобраться в видах предоставляемых услуг музыкальными группами.

Варианты исполнения живой музыки

  1. Живой звук, он же полностью натуральный звук или акустика. При исполнении живой музыки группа не использует никаких электронных устройств. Бывает даже вокалист поет без микрофона. Данный вид исполнения требует больших физических усилий и оценивается на порядок выше. Больше всего на корпоративы заказывают джазовых исполнителей или небольшие инструментальные ансамбли.
  2. Живое исполнение. Электронные усиливающие установки существенно расширили возможности музыкантов. Исполнитель может регулировать высоту и глубину звука, убирать шумы. Он может обработать мелодию, ускорить ритм или вовсе изменить ее до неузнаваемости. Группа, использующая электронную аппаратуру, более раскрепощена в исполнении, но требует возможности подключения к сети, что пожжет стать проблемой на природе.
  3. Работа под «минус» или частичное исполнение. Такое исполнение подразумевает записанную и проигрываемую музыку, под которую поет вокалист (исполнитель). Группы, использующие минус небольшие, могут состоять из 3-4 человек или вовсе из одного вокалиста. Таким исполнителям не требуется специальные подключения и физических затрат в плане переноски и установки инструментов. Для маленьких фирм заказ исполнителя работающего под мину будет отличным, финансово выгодным решением.
  4. Выступление под фонограмму. Ни для кого не секрет, что многие звезды выступают под фонограмму. Данный вид выступлений можно отнести скорее к театральной постановки. Стоимость такой услуги может быть наравне с живой музыкой. Группы, выступающие под фонограмму, не скупятся на спецэффекты. Их выступление – это прежде всего шоу, яркое, красочное и незабываемое.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И о боевых действиях на северном -- ливано-израильском -- фронте Начинаю с двух репортажей об атаке "Хезболлы" с помощью дронов камикадзе на израильских штаб в глубине подконтрольной Израилю территории И только что появившийся репортаж Аль-Джазиры Ливан -- 9 января 2024 года ...
На улице сильный мороз… Все тепло одеты… А нам, гражданам интернета… что зима, что лето… ...
Странные и страшные мысли роятся в моей голове... Но о них я не буду, я спрошу лучше про обувь. Сколько раз я наблюдала на личном опыте следующую картину: цена редко имеет хотя бы некоторое отношение к качеству. Это касается розничных сетевых ...
Андрея Макаревича обвиняют в пособничестве фашизму и пытаются лишить его госнаграды – ордена "За заслуги перед Отечеством". Группа активистов разместила на сайте change.org петицию , которая уже собрала более 9 тысяч человек. В ней Макаревич назван "пособником фашистов" и ...
Сегодня истекал срок административного ареста Бориса Немцова, которому самый гуманный впаял пятнадцать суток за участие в санкционированном митинге. Представитель самого гуманного Ольга Боровкова не давала оппозиционеру сесть все пять ...