Ученых из США оштрафовали за посещение больниц Иванова

топ 100 блогов d_e_m_i_k02.04.2011 В Иваново оштрафовали троих американских ученых, незаконно изучавших работу медицинских учреждений региона.

Ученых из США оштрафовали за посещение больниц Иванова

По данным ивановского УФМС, ученые приехали в Россию при поддержке Агентства США по международному развитию (АМР) и местного представительства американской компании University Research Co. 30 марта американцы прибыли в Ивановский НИИ материнства и детства имени Городкова, чтобы принять участие в международной конференции "Регионализация перинатальной помощи".

Помимо НИИ материнства и детства американцы посетили ряд других медучреждений Ивановской области. В частности, они изучили деятельность родильного дома номер 4 и женской консультации номер 4 в Иваново, а также акушерское отделение центральной районной больницы в городе Шуя.

Пресс-секретарь УФМС по Ивановской области Виталия Загуменникова отметила, что ученые въехали в Россию по туристическим визам. Она добавила, что участие специалистов в научной конференции не было согласовано с Министерством иностранных дел РФ.

В связи с этим ученых из США привлекли к административной ответственности по части 2 статьи 18.8 КоАП РФ (несоответствие заявленной цели пребывания). По словам Загуменниковой, на каждого из американцев был наложен штраф в размере двух тысяч рублей.





_____________________________________

Если вы хотите разместить текст на какой-либо интернет площадке, заказать уникальный текст? Загляните на новую биржу статей TEXTiKo.ru. Именно здесь Статьи на заказ, продажа и размещение статей и многое другое.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
15:17 05.01.2022  Источник Лилия Мензорова, фото: скриншот видео В Казахстане продолжаются массовые протесты: что известно на данный момент В Казахстане продолжаются протесты, начавшиеся из-за повышения стоимости автомобильного газа с 60 до 120 тенге (с 10 до 20 ...
The Associated press сообщает, что тест на коронавирус у князя Альберта дал позитивный результат. ...
Здравствуйте уважаемые. Приятного времени ...
Были эти гэдэровские грузовички приметой крупных городов - в 1980-е их внезапно стало много на дорогах, а необычный внешний вид заставлял оглянуться и ...
Перед нами очередной шестопер из поздней Готики. Германские Земли. примерно 1500 год. Длина 565 мм. Боевая часть оружия состоит из 6-ти подтреугольных по форме ударных перьев-фланцев, с треугольными выступами-концентраторами. В каждом фланце по 3 просечных отверстия. Рукоять полая, ...