Ученые поставили диагноз любителям "троллинга" - нарциссы, садисты и психопаты

топ 100 блогов Топ_Менеджер13.10.2014 Ученые поставили диагноз любителям троллинга - нарциссы, садисты и психопаты 16 (441x443, 236Kb)
Ученые считают, что интернет-тролли это больные в психическом плане люди.
Канадские ученые провели глубокий анализ типичного провокатора - завсегдатая интернет форумов и пришли к неутешительным для него выводам.

В рамках исследования было проведено два онлайн-опроса, с участием около 1200 человек. С помощью комплексных психологических тестов, ученые попытались найти доказательства связи интернет-провокаторов с такими психологическими патологиями, как нарциссизм, макиавелизм, психопатия и садизм.

В результате выяснилось, что патологии, прозванные учеными "Dark Tetrad" (Черная четверка) наиболее характерны именно для любителей "троллить" собеседника. Среди отклонений, наиболее ярко выраженных для "троллей" был садизм, а наименее - нарциссизм.

Полные результаты своего исследования, канадские ученые опубликовали в статье "Тролли просто хотят веселиться".

По мнению исследователей, "интернет-тролли" являются психически больными людьми. Также ученые считают, что им удалось установить связь между количеством проводимого времени и оставленных сообщений в сети и степенью выразительности садистских наклонностей.

Обычно под "интернет-троллингом" подразумевают поведение, которое провоцирует агрессию и конфликт в среде пользователей специализированных форумов и социальных сетей.

Источник.

P.S. Так что дорогие мои ПЧ, не кормите троллей, отправляйте их в "бан", не утруждая ответом на их провоцирующие комментарии, они же больные люди, и над ними смеяться и уж тем более обижаться на них грешно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Основательная фигура Евгения Исааковича Богомольного давно состоит как бы, на государевой службе. И числясь заместителем председателя Комитета ГД РФ по собственности,  он недалеко ушел от Мартина Шаккума – председателя Комитета ...
Предыдущий постинг и комменты к нему были весьма интересны с исследовательской точки зрения. Если выделить из довольно пространного постинга те моменты, где автор выражает свое отношение к сталинским репрессиям, то картина получится такая: 1. ...
Сегодня – день рождения человека, изменившего мир. Вот юзер kashin назвал его ...
Газпром. Экспортная выручка. Январь-сентябрь. 2013 : $ 47.5 млрд 2014 : $ 43.4 млрд 2015 : $ 31.3 млрд 2016 : $ 21.4 млрд Буля давай нам больше новостей про ветки потоки и нитки блять ...
ООН уже утратила былое влияние, благодаря агрессивному беспределу США, и тем не менее. ...