Участников ОПГ Навального массово вызывают на допросы

топ 100 блогов ruslanostashko22.05.2021
Участников ОПГ Навального массово вызывают на допросы

Массовые вызовы на допросы получили от Следственного комитета России участники признанного иностранным агентом ФБК. Причина – уголовное дело о мошенничестве с донатами, возбуждённое ранее. Мошенничество, кстати, выступает настолько неотъемлемой частью жизни «борцов с Режимом», что зицпредседатель навальнистского ОПГ Иван Жданов ноет, мол, его родного отца могут посадить на 10 лет именно по этой статье УК.

1-го января текущего года на нашем резервном канале «Борная Солянка» вышел мой материал о том, что против Навального возбудили уголовное дело о мошенничестве.

https://youtu.be/S0yCa-RunTs

Напомню, тогда фюрер резиновых уточек ещё скрывался от ФСИН в Германии, под юбкой фрау канцлерИн. Затем Навальный вернулся в Россию, был суд, и вождь мамкиных революционеров успешно сменил условный срок на реальный, став петушинским сидельцем под Владимиром.

Всё это отодвинуло дело о мошенничестве на второй план, но идущее расследование – никуда не исчезло. Следком продолжал свою кропотливую работу, и вот, наконец-то, дошёл до стадии взятия показаний у всех участников навальнистской ОПГ.

После чего раздался хоровой вой на знакомый мотив «а нас-то за що?»

https://twitter.com/ioannZH/status/1394910975271317504

Который, естественно, подхватила российская либеральная и западная русофобская пресса.

«По всей Москве сотрудники полиции прямо ночью срочно выехали ко всем сотрудникам ФБК, даже тем, которые уже давно-давно не работали в ФБК, чтобы срочно вызвать их в СК», - сообщил Иван Жданов.

По его утверждению, полицейские "пытались просунуть повестки в дверные щели". Жданов также написал, что, по словам оперативников, «им нужно срочно около 70 сотрудников вызвать».

https://www.dw.com/ru/sotrudnikov-fbk-massovo-vyzyvajut-v-sk-po-delu-o-moshennichestve/a-57577679

В оригинале публикации «Дойче Велле» не хватает лишь предписанного российским законодательством упоминания, что ФБК признали иностранным агентом, а также жалобы, что тоталитарная полиция приезжала за навальнистами в фургонах с надписью «ХЛЕБ».

«В рамках дела о мошенничестве в особо крупном размере, по версии следствия, более 588 миллионов рублей в качестве пожертвований было собрано для деятельности ряда некоммерческих организаций, включая основанный Навальным ФБК. Оппозиционер "потратил из этой суммы более 356 миллионов рублей на личные цели", причём действовал совместно с "иными лицами", считают в СК».

https://www.dw.com/ru/sotrudnikov-fbk-massovo-vyzyvajut-v-sk-po-delu-o-moshennichestve/a-57577679

А как ещё должны считать в СК, если вся Россия годами видела, как нигде не работающий дармоед ежемесячно катается вместе с семьёй на заграничные курорты, купил своей такой же много лет не работающей жене новую машину, а дочке – учёбу в американском Стэнфорде?

«Зарабатывают на жизнь уголовщиной» – вот что первое придёт в голову нормальному человеку при взгляде на подобное семейство. Да и вообще, я уже как-то обращал ваше внимание на тот факт, что склонность к противоправным действиям среди «борцов с Режимом» – реально семейная традиция. Помните папу Любы, которого выгнали из аудиторов за выдачу «липовых» заключений?

https://vk.com/video3485515_456240561

И это – не единичный эпизод, а система. Вот свежее нытьё зицпредседателя иноагентского ФБК Ивана Жданова.

«Следователи переквалифицировали дело в отношении отца директора Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, признан иноагентом) Ивана Жданова. Об этом оппозиционер сообщил в своем Instagram.

https://www.instagram.com/p/CPDIbYWDmTd/

По словам Ивана, если ранее Юрия Жданова обвиняли по части 1 статьи 286 УК (превышение должностных полномочий), предусматривающей максимальный срок наказания до 4 лет лишения свободы, то теперь речь идёт о части 4 статьи 159 (мошенничество, совершённое организованной группой в особо крупном размере) и статье 292 УК (служебный подлог). В случае доказательства вины по ним предусмотрено наказание сроком до 10 лет».

https://www.rbc.ru/politics/19/05/2021/60a4e8cd9a79472edeb1344f

Чем же занимался папа «борца с коррупцией»? Он был… чиновником.

«По словам Ивана Жданова, уголовное дело связано с тем периодом, когда Юрий Жданов работал в администрации посёлка Искателей в Ненецком автономном округе. Будучи членом жилищной комиссии, он рекомендовал выделить женщине квартиру по договору социального найма. Потом выяснилось, что она уже получала жилищную субсидию, договор признали недействительным, а квартиру у неё отобрали».

https://www.rbc.ru/politics/19/05/2021/60a4e8cd9a79472edeb1344f

Папа «борца с коррупцией», внезапно – коррупционер. Удивительно ли это? Нет, не удивительно, учитывая биографию того же папы Соболь, а также других людей со светлыми лицами, чьи детишечки объявили, что «они здесь власть».

Говорил неоднократно, но повторюсь: российская либерда – это одна большая организованная преступная группировка.

И относиться к ней следует соответственно.

Чтобы после удовлетворённо слушать, как она обиженно верещит.

https://vk.com/video438457819_456241796 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как многие из вас, наверное, заметили, что Яндекс в своем Драйве решил поиграться в ГИБДД и выкручивать тариф за нарушения и резкое вождение. Ну ок, попробовал переключиться в режим "крадущийся тигр, затаившийся дракон" - поездил пару поездок, нарушал не больше чем на 20 км/ч - в отчете ...
Я точно знала какой лифчик мне нужен. Нашла его на витрине в течении минуты. И даже знала свой размер. Назвала его продавцу. По моим подсчетам на всю покупку у меня должно было уйти не больше 10 минут. Так почему, Карл, я провела в магазине нижнего белья сорок минут? Меня обслуживал идеа ...
12:41:26 _DSC2662 Taken on April 8, 2023 Nikon D3100 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/13.0 55.0 mm 1/640 200 Andrejsala, Rīga, Latvia Art Nouveau, Рига, ...
Три списка о разном, радуемся успехам свои и чужим, интересуемся поисковыми запросами и читаем краткий путеводитель по Хануке! #блогерскаяосень Радоваться успехам Много раз ...
Долго собирался написать пост о количестве левака на том же Авито, как подоспел опрос ВШЭ на тему фейков Авито прямо-таки рай для продажи фейков. Чувствуется, что продаванов никто даже не пытается контролировать. Американские New Balance за 4000 рублей? Легко! И покупают ...