Участником воздушного парада в День победы впервые станет военно-транспортный Ил-76МД-90А

топ 100 блогов kot-or-osl13.04.2016 Более ста вертолётов и самолётов - 71 основной и почти 40 запасных летательных аппаратов - принимают участие во второй репетиции Парада Победы над Алабино, сообщили в управлении пресс-службы и информации министерства обороны РФ.
Участником воздушного парада в День победы впервые станет военно-транспортный Ил-76МД-90А
"В едином воздушном строю в День Победы пролетят Су-24, Су-25, Су-27, Су-34, МиГ-29, МиГ-31, Ан-124-100, Ил-78, Ту-22МЗ, Ту-95, Ту-160, Су-35С и вертолёты Ми-8, Ми-26, Ми-28Н, Ми-35, Ка-52", - рассказали журналистам в российском военном ведомстве в среду.
"Новичком" парада в этом году станет новейший военно-транспортный Ил-76МД-90А, в прошлом году впервые поступивший в состав ВКС России, отметили в Минобороны.

Там добавили, что в парадном строю авиации представлены группы дозаправки, тяжёлые самолёты, группы армейской, оперативно-тактической, Дальней и Военно-транспортной авиации - всего 17 групп.
Самым ответственной задачей для опытнейших лётчиков ВКС России, задействованных в параде, является соблюдение скоростей и близких расстояний в воздушном строю, а также выдерживание временных интервалов между группами - около 20 секунд. Высота пролета - от 150 до 400 метров, сообщили в военном ведомстве.
Участником воздушного парада в День победы впервые станет военно-транспортный Ил-76МД-90А
Пилотажные группы "Русские витязи" и "Стрижи" традиционно продемонстрируют знаменитый "Кубинский бриллиант" в составе пяти самолётов Су-27 и четверки МиГ-29.
Лётчики Липецкого авиацентра 9 мая покажут воздушное построение - "Тактическое крыло" в составе 10 самолётов Су-34, Су-27 и Су-ЗОСМ.
Завершат лётную программу штурмовики Су-25 "Грач" с дымами цвета российского флага.

Полёты будут выполняться в строгом соответствии с требованиями безопасности, подчеркнули в российском военном ведомстве. На время каждой репетиции вводят небольшие ограничения в воздушном сообщении над Москвой, которые не внесут изменений в график гражданских авиарейсов.
Репетиции авиации непосредственно над Москвой пройдут два раза - 5 и 7 мая.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Потом большинство денег по хрущевской реформе сгорело, а вину на меня свалили. Он сжимал его в правой руке и на четвереньках двигался вдоль бетонной стены. Двадцать лет в банке. Она собирает рассеянные инфракрасные лучи, излучаемые темным ...
Главной и по настоящему  кричащей проблемой для россиян, перед которой отступают все прочие, включая коронавирус, судя по опросам, остается рост цен. И острота этой проблемы отныне будет только нарастать. Гречка, овсянка и хлопья в ноябре подорожают до 20 процентов. ...
Так ждали нашу старую ценовую зону (посмотрите, на дату прогноза и как отработали все ценовые уровни: 78, 84-86 ... и вернулись тестить 73) -  и никто не покупает :) Объемов нет. А зачем покупать? Будет по 71 ...  68 ...  по 65 купим :) Правда? Сегодня в 1 ...
Фотографии из Милана настолько ужасны, что даже выбрать нечего. Макс ржет весь вечер, пытается успокоить, говорит, что он меня как-то более лучше видит и скоро-скоро сделает мне самые красивые фотографии в мире. Ну тоже посмейтесь, чо. Вот чей-то ...
Самый большой флаг трепыхался всего один день.Ночью, из-за ветра он порвался.Теперь в Баку только самый высокий флагшток:)http://www5.disput.az/index.php?showtopic=205938&st=180П.С. Заскриншотено.На видео - Как опускали самый большой флаг.Bayraq EndirmeUploaded by soganbas. - Explore lifestyle, ...