рейтинг блогов

Участник штурма в Беслане заявил, что дал бы в челюсть Дудю за его фильм

топ 100 блогов masterok23.11.2019 Теги: Дудь Участник штурма в Беслане заявил, что дал бы в челюсть Дудю за его фильм

Я фильм Дудя про Беслан не смотрел из тех соображений, что не думаю, что он способен там показать все не предвзято и честно. В таких случаях как с проектом Дудя ищут "грязь" и обычно ее находят или "притягивают за уши". Но и чтобы сразу исключить фразы в комментариях, типа "вот не читал, но осуждает" я не собираюсь оценивать этот фильм как хороший или плохой. Однако мое право доверять отзывам тех людей, которые там были во время всех этих событий, спасали или спасались сами. После выхода фильма Дудя я очень много подобных отзывов смотрел и читал. Все они примерно похожи по смыслу.

Вот например полковник подразделения «Альфа» Виталий Демидкин, который руководил действиями одной из штурмовых групп во время теракта в школе Беслана тоже недавно высказал свое мнение по этому поводу.


«Очень больно, когда люди погибли, люди получили ранения, шли на крайние меры и рисковали своей жизнью, а потом нас… прямо обливают грязью. Конечно, это очень обидно», - сказал он от души.


Участник штурма в Беслане заявил, что дал бы в челюсть Дудю за его фильм


А потом на вопрос, что бы вы сказали Дудю при встрече добавил:

«Да не знаю… Дело всё в том, что воспитывать-то человека нужно, пока он лежит поперёк кровати. Когда он вдоль лёг, уже, наверное, сложновато. Ну (если бы не было камер и не было последствий) дал бы ему в челюсть, наверное. По-простому. Неприятно общаться с таким человеком. Просто неприятно ».

Виталий Демидкин в 1995 служил в СБ у Ельцина. Потом ушел в "Альфу" командиром подразделения. Все о нем отзываются, как о очень порядочном человеке. Я думаю, что для Дудя слишком много чести, чтобы герои об него руки марали. Между прочем, это Виталий отказался штурмовать Белый дом в 1991. Сказал тогда, что "мы со своим народом не воюем".

Казалось бы к чему это обмусоливать. Ну сняли фильм и сняли, мало ли каких неоднозначных фильмов у нас снимают. Но насколько я помню фильм Дудя "Беслан. Помним" имеет сейчас очень много миллионов просмотров и получает различные награды на соответствующих международных мероприятиях. Это значит, что наша молодежь и зарубежные зрители будут знать эти события именно вот так. А практикой получения информации из разных источников многие интернет-пользователи активно пренебрегают.

А ведь есть еще его фильм про Гулаг! И участники тех событий уже не смогут "...дать ему в челюсть".



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
При этом официально завезти спутниковые терминалы в РФ нельзя, а сама компания Илона Маска заявила, что не ведёт дела с российской стороной. Теперь Маск будет останавливать операции ВСРФ так же, как он не раз останавливал ВСУ. Кстати, еще один пикантный факт в том, что армия ...
...
ссылка на ютуб ...
здесь тихие.  Выйдя из сауны в халате наслаждаешься закатами. Красота. А потом — вкусный ужин. Чрезмерно обильный, к сожалению. Люблю такие ...
А все из-за того, что прошлой зимой всех ежиков скушали. :)) В России предложили населению начинать есть червей Неизбежный продовольственный кризис в России, уже начавшийся из-за печально известных «путинских антисанкций» и чреватый голодными бунтами в ближайшей перспективе, заставл ...