Участник БД в Чечне будет жить у мусорного бачка? | Екатерина Храбрых

топ 100 блогов Екатерина Храбрых11.03.2012

Была у меня как-то статья про соседа Лёху... И опять - о нем.

Да, именно он и есть участник первой чеченской.

Долг у него по коммунальным платежам. Не ахти какой, но и не малый - 30 тыс.  И Лёху выселяют. За эти 30 тыс. - БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ другого жилья.

Да, он тунеядец. Пьет. Потому и тунеядец - запивает и пофиг работа, гонят, естественно. Судимость есть - чуть какого-то ворюгу не пристукнул, точно не знаю. Дрались.

 Пенсия у него - не ахти какая, но долги соседям отдает всегда) 

Родителей уже давно нет - умерли, и родни нужной - тоже нет. От матери только эта квартира и осталась - не приватизированная, "соц. найма".

А тут квартирка кому-то явно понадобилась, иначе как ещё понять, что в деле о его выселении стала фигурировать справка о том, что Лёха - дебошир, мешающий соседям,  гад и вообще асоциальный тип? Да ещё и подписанная якобы жильцами? Никто у нас не писал и не подписывал этой справки - потому что вранье все. Лёшка абсолютно безвредный и тихий в проживании, более того, он ещё и поможет всегда, что не попросишь. Алкашей-дебоширов разогнать - Лешка (менты не едут с аргументацией "задолбала ваша 22 кв"), машину гравия по детской площадке раскидать - Лешка (а у него детей нет!), помочь двор облагородить - опять Лешка.  Поднести-донести-поправить - сам предложит.

Не гад он, просто "глотка дурная". И рано один остался, некому ни помочь, ни посоветовать. 

Так вот, резюме:

НА КАКОМ основании администрация решила выразить "спасибо от Родины участнику БД"  выселением Лехи из квартиры? Да ещё и не предоставляя пусть меньшее, но жилье? Почему выбрала именно такую меру, когда куда логичнее снимать со счета его пенсии до 70% (разрешено законом!) средств в счет погашения коммунального долга?  А каким боком они обходят закон о Ветеранах?

 

Обидно мне за Лёшку. Просто обидно. Он "тютя", балбес  и законов не знает, да и никто его слушать и спрашивать явно не собирается.

За что он там в Чечне воевал? Чтоб его на улицу, пополнять ряды бомжей и "пьяных"  трупов, а чеченов кормить "от пуза" и строить в мраморе?

 

Я в воскресенье (благо рабочий день) собралась звонить в администрацию, выяснять и ругаться.  Буду очень благодарна всем, кто сможет подсказать меры и способы воздействия на их совесть и разум.

 

Разговоры не помогут - просто опубликую, где смогу, эту историю  - только уже с адресами и фамилиями участников. Пусть потом выкручиваются. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. образ жизни Тыц 2. ЦРБ Тыц 3. Нетрадиционалы Тыц 4. пирожки Тыц 5.Сон Тыц 6. Ах! Тыц 7. Кристис Тыц 8. Каширин Тыц 9 Голод Тыц 10. Мосторемонт Тыц 11. Фарфор ...
Слышу голос из прекрасного далеко, Он зовет меня в чудесные края, Слышу голос, голос спрашивает строго: А сегодня что для завтра сделал я? Помните Алису Селезневу? "Гостью из будущего"? А еще была "Москва - Кассиопея" и "Отроки во вселенной". И дети, которые мечтали быть ...
Нежные слова любимому человеку нужно говорить постоянно. Для любого человека, неважно мужчина он или женщина, нежные слова слышать приятно, они словно музыка и бальзам для души. Если Вы любите своего человека, чаще говорите ему теплые слова. Некоторые люди бояться нежных слов, ...
То, что Россия - отсталая страна догоняющего развития, видно не только по недоразвитости ее экономики, но и по умственной отсталости ее населения, которое отличается варварско-дикарской психологией. Сильный грозит пальцем, слабый - кулаком. Россия угрожает всему миру кулаком. Умный идет на ...
...