Убогие кафешки Европы. Ну и почему Европейки так много курят?

топ 100 блогов johnflint26.03.2018

А главное - подойдешь к такой, попробуешь стрельнуть сигаретку, она либо шарахается, либо делает вид, что не понимает по английски.

Не знаю как в России, но в Москве по крайней мере я уже и не помню, когда последний раз видел курящих.

Да и сам я давно уже не курю, но ощутив на себе тлетворное влияние запада, сам захотел закурить. Сладкий запах сигарет вызывающий ностальгические ассоциации молодости проведенной в прокуренных кабаках и грязных подъездах хрущевок преследовал меня по всем кафешкам, в которых я останавливался на каждом шагу чтобы выпить стаканчик пива. Иногда я чувствовал и запах марихуаны, или мне это чудилось?

Как тут не скуриться. Курят и дамы в возрасте, и молодые леди, парни, кстати, курят заметно реже.

Но, просить сигареты судя по всему здесь не принято. Видимо, если ты сам не способен заработать на пачку сигарет, то ты полное чмо, с которым и общаться то противно.

Также, как я заметил, многим противно общаться со многими мигрантами, которые ходят по тем же кафешкам и продают эти сигареты с рук - я ни разу не видел чтобы кто-нибудь купил у них хотя бы одну пачку, бедняги отбивают свой гешефт из последних сил.

Я, кстати, у них тоже не покупал, но только потому что купишь пачку - и это как для алкоголика купить ящик водки, одну не получится выпить, ты будешь пить и пить до последней. Поэтому, попробовал пару раз стрельнуть, но когда увидел какими на меня смотрят глазами, устыдился собственного ничтожества и больше не делал попыток )

Кафешки, кстати в Мадриде на 90 % тоже всколыхнули мои ностальгические чувства о России девяностых. Такие же обшарпанные столы, убогая обстановка.

Тут, конечно, кое-кто спросит, где ты вообще бродил, дружище? Отвечаю - в самом центре, останавливаясь чтобы пропустить стаканчик пива чуть ли не на каждом углу.

Убогие кафешки Европы. Ну и почему Европейки так много курят?

Самая прилично выглядящая кафешка была в двух шагах от королевского дворца, белые скатерти, приличный супец. Кстати, есть очень хороший плюс в кафешках Мадрида - заказываешь стакан пива, тебе обязательно в нагрузку бесплатно дают какую-нибудь закусочку, где-то оливки, где-то орешки, где-то сендвич с сыром и помидором.

Стаканчик пива колеблется от двух до шести евро.

А вот собственно та самая приличная кафешка.

Убогие кафешки Европы. Ну и почему Европейки так много курят?

На заднем плане можно разглядеть автомат типа "однорукий бандит" , в Москве их тоже ставили везде где только можно, до тех пор пока не случился конфликт в Южной Осетии и ВНЕЗАПНО не оказалось, что все Казино от Тверской-Ямской до самых до окраин крышевали грузинские бандиты, которым после этого резко перекрыли кислород.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
. A couch potatо , skint, cattywampus aspasia14 " /> . Если отбросить иронию, желание подшутить над шумной старухой, A couch potatо , skint, cattywampus aspasia14 " /> aspasia14 должно быть жалко. Если вы добрый, отзывчивый и терпила. Весьма пожилая женщина, ...
Реклама по телеку: "Не ждите переписчиков, а лучше сходите сами на переписной участок". Как это? А я вроде и не жду переписчиков. Ну, блин, насмешили! :) Опубликовано на сервисах ЖЖ diary.ru Яндекс Twitter ...
Весело у них, как я погляжу. Оригинал взят у prilepin в post ...
***Последний день скидка 10% на косметику из Кореи ! Звезда моей последней посылки - сыворотка на основе экстракта семян какао Benton - горячая новинка! Обратите внимание, что серум безмасляный. Он на основе не масла семян какао, а экстракта семян какао, который не жирный и ...
Ты знаешь, я так долго собиралась тебе написать. Но то наглости не хватало, то смелости. Я знаю, минуты через 2 ты поймёшь, что пост тебе и скривишься от досады. Но ты ответь, ладно? Я так люблю умных мужчин. Смелых, умных, ответственных. Да, именно так я тебя себе и представляла, хотя ...